психотерапевт

00:59 06-02-2007 / Lin, обратиться

Здравствуйте. Не знаю обращался ли к вам кто- нибудь с похожей проблемой раньше, мне прочему- то кажется, что я одна такая. .. Дело в том, что я испытываю огромные(! !! ) трудности при хождении в туалет. Это началось примерно 9 лет назад (мне сейчас 21): я не могу сходить в туалет по- маленькому, если в квартире кто- то есть, кто сможет услышать. Причем порой это доходит до крайности - я могу целый день терпеть, если нет возможности или если туалет в помещении расположен смежно с комнатой, где кто- то находится. Мне просто не расслабиться. Иногда приходится включать воду в кране (если ванная смежна с туалетом), чтобы заглушить звук. Почему- то меня это сильно смущает. Общественный туалет- это вообще катастрофа! Я уже не говорю о том, как тяжело мне сходить в туалет по- большому.
Днями не хожу иногда. Я понимаю, что это довольно вредно для здоровья, столько токсинов расиворяется в организме! Не говоря о личной жизни- тяжело будет с кем- то жить, плюс я очень раздражительна в периоды, когда терплю, что и понятно. Просто жить не хочется, настолько это стало серьёзно.
Сама я по себе не слишком скромный человек, нервными расстройствами тоже не страдаю. Просто как будто чип в голове, или заслонка. Помогите пожалуйста избавиться от этого. Очень прошу!

Ответы

# 16:52 06-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, не такая редкая проблема. Это называется урофобия. Это действительно требует психотерапевтического лечения. И это проблема разрешимая. Вы готовы обратиться к псхотерапевту и систематически работать? Если вы живете в Питрере, я могла бы вас проконсультировать. И постараться помочь. Что скажете?
# 19:59 07-02-2007 Lin, обратиться
Большое спасибо за совет. К сожалению, я живу за границей, и не имею возможности приезжать в Россию. Но я думаю, у нас в Великобритании также можно будет найти специалиста. Хотя конечно было бы удобнее заниматься на русском языке. Но всё равно ещё раз спасибо. По крайней мере я теперь знаю, в каком направлении двигаться.

Скажите пожалуйста, сколько примерно занятий необходимо? Я понимаю, что это индивидуально, но хотелось бы примерно знать.
# 01:18 08-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Каких именно занятий? Психотерапевтических сессий? Непредсказуемо. Нужно понять, что скрывается за этом симптомом. Думаю, что в Великобритании тоже должны быть специалисты, которые говорят по- русски. Хотя бы один. Или же пожно списаться или созвониться с кем- нибудь из России. Пригласить к себе, попробовать проконсультироватьсяпо телефону. Сможете?
# 18:19 15-02-2007 Lyndsey09@Mail.…, обратиться
da, spasibo.
# 01:08 16-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!