психотерапевт

00:44 16-03-2007 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Моя беда - булемия. Уже 4 года пытаюсь с этим бороться (началось все еще в старших классах, когда решила, что при росте 165 весить 63 не годится), но не очень успешно. В прошлом году наступил « критический» момент, когда я достигла веса 45 кг и у меня буквально « отказала» иммунная система. Сейчас мне 19, 5, состояние более или менее сносное, вешу 50, но меня это « не устраивает» . Из зеркала смотрит « толстая корова» , которой все хронически советуют больше кушать. Недавно я поправилась до 52 кг, у меня красиво округлилась фигура, я и любимый были так довольны, - но потом появилось ощущение дискомфорта.
По словам близких и знакомых, я в свои 47 кг была просто некрасиво худой – но только такой я себе действительно нравилась! С торчащими косточками, абсолютно впалым животом и щеками, ножками- тростинками! Чувство голода и « пустого желудка» доставляло мне чуть не эйфорическое удовольствие. И я себя чувствовала миниатюрной, хрупкой.
Ради своего любимого человека я пыталась перестать вызывать рвоту, обещала ему еще 1, 5 года назад, что все закончилось, но в итоге призналась, что это неправда. Он за меня переживает, и я себя чувствую полным ничтожеством, когда в очередной раз съедаю двойной объем положенной порции, зная, что сейчас пойду выворачиваться наизнанку… И все равно продолжаю это делать. Он часто включает мне передачи про анорексиков, показывая, что я могу натворить, а мне даже иногда завидно, что мой порог был 45 кг…
Достаточно часто я просто устраиваю « промывание желудка» , потому что результатом моего похудельного упорства стало то, что далеко не все продукты мой желудок принимает, и нек. овощи он может не переваривать вообще. Когда я провожу весь день дома, я могу опустошить холодильник, вызывая рвоту по 8- 10 раз за сутки. После таких « сеансов» я становлюсь очень нервная, агрессивная и рассеянная с др. стороны, немного трясутся мышцы на ногах, могут дрожать руки, идет кровь из носа…
Иногда получается держаться – максимум был месяц.
Я хочу знать, если получалось не рвать – я смогу сама прекратить это навсегда? Или мне « прописана» больница? Моя мама в юности тоже страдала этой дрянью, призналась мне, - булемия может передаваться генетически?
Достаточно ли силы воли и стремления стать нормальной, чтобы победить булемию, или сбои слишком серьезны и не только психологические?

Ответы

# 13:23 16-03-2007 Вита, обратиться
Здравствуй, подруга по несчачтью. .. . Я Вита и мое сообщение выше. .. Я дошла уже тоже до точек. .. Но тебе еще можно помочь. .. У тебя не так все запущено. А мне 28, а болезни 15 лет. .. Моя жизнь - это вечная борьба. .. И все что ты описываешь как будто писано с меня. Я тоже не знаю, что делать и как жить дальше. .. .А вес, когда я начала худет был 65 кг. А сейчас 48 и я называю себя точно таким же до боли знакомым словом "ЖИРНАЯ КОРОВА" и ненавижу себя, когда вечером ажусь кушать вместе с мужем (вернее срываюсь "ПОЖРАТЬ") ТАК Я ЭТО НАЗЫВАЮ. .. . Ем один раз, а потом выполаскиваю все из себя и напоследок промываю желудок чистой водой и иду спать, но спать не могу, потому что психика в страшном напряжении. .. . И я хочу есть. .. Знаешь, Ира, не знаю как ты, но мне иногда, кажется, что эта кара небесная, я так устала. А еще, иногда я чувствую себя норкоманом. .. ., у которого опять вечером будет "ломка".
# 16:20 16-03-2007 Nonna, обратиться
Ирина, во- первых, по наследству передается не болезнь, а предрасположенность к болезни. Во- вторых, сила воли и желание выздоровить вам обязательно понадобятся, но контакт с врачом обязателен.
# 18:05 17-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Обидно читать такое, зная, что все это довольно легко исправить буквально за 2- 3 месяца.
# 00:14 20-03-2007 И, обратиться
А Вы знаете когда у меня была анорексия у меня месячные прекратились, стали выподать волосы и рвоту Я уже не вызывала, а она сама тошнилась. Поэтому Я пол года лежала конкретно в обнимку с тазиком и меня кормили через капельницу. Я смотрю Вы еще держитесь, надолголи? ?