психотерапевт

13:00 16-03-2007 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Я просто хочу, чтобы люди меня выслушали. Мне так плохо! В реальной жизни меня никто "не слышит" и не видит моих проблем. У меня очень сложное душевное состояние. Внешне все выглядит вполне нормально. Муж меня любит очень, все вроде бы в порядке, но он не может понять моего сложного психологического состояния. У меня чувство тревоги, постоянной неудовлетворенности внутри себя, куча внутренних проблем, о которых никто и не догадывается. Мне хочется заснуть и спать, спать и еще раз спать, хотя на самом деле, сон у меня нарушен (не могу до 3- х ночи заснуть). Позвонила сейчас мужу и говорю о том, что мне плохо. а он в ответ "Вот и мне теперь будет плохо, ты с утра настроение испортила" Но я не вру, мне, действительно, плохо, словно я в клетке. Заняться я ничем не могу, даже телевизор "не смотрится". . . . Слушаю только иногда мрачные песни в стиле декаданс "Агата Кристи" и все. А еще у меня с едой уже много лет проблемы, у меня хроническая форма анорексии, которая правоцирует эти проблемы. Я кажусь себе толстой. Хотя вес 48 кг, а рост 1. 68. Мне все не нравится, я хочу идти куда- то, но не знаю куда, я хочу что- то делать, но не знаю что, я не могу на одном месте усидеть. Мне так плохо, мерзко и гадко. . . Я не вижу пути дальше. . . . Но меня никто всерьез не воспринимает и до конца не верит, что так мне плохо. Люди, вы знаете, физическую больтерпеть намного легче. . . , а эту ну невозможно. . . . . Хотя видимых причин для таких переживаний у меня нет. Есть , конечно, проблемы как и у всех, но это не проблемы вселенского масштаба. Но я ничего не могу поделать. Дошло сегодня до того, что я начала прямо сейчас плакать, хотя я редко плачу, держу из последних сил. С людьми я превозмогаю себя и веду себя легко и весело, но мне это стоит таких сил, что даже никто себе представить. Я как будто свою душу канатами связываю и держу. Если бы моей свекрови или свекру рассказали правду обо мне, то они бы , наверно, ужаснулись. Они думают, что мне все не по чем. А я уже жить не могу. . . . . Это уже крик отчаяния. . . . Кто- то скаже, а что же муж. . . Да любит, да волнуется, но он не врач, не психолог, ему сложно осознать глубину всей этой проблемы. Кто- то скажет "иди к врачу" БЫЛА. . . . Не дает мне ничего это все. Во мне дикий страх перед тем, чтобы поправиться и он крушит все на пути. . . . Я запуталась, я замучалась. . . . Я не могу себя реализовать. . . , хотя я ин- яз закончила, английский знаю, склонна к творческим работам, но я не могу уже ничего. . . . Я сейчас не работаю, полтора года замужем. . . Мне и стены противны, и дом противен и ничего не радует. Если бы хоть бы занятие по душе было, но и здесь как в кругу замкнутом. . . . Пустота везде, вокруг. . . . Я на жизнь смотрю как из- за стекла, все вижу, а прикоснуться не могу к ней. . . . Что же мне делать. . . Может хот кто- нибуь мне что- нибудь посоветует. . . Есть же мудрые люди. . . Мне, правда, очень плохо. Я не могу даже описать эту боль душевную. . . . Когда рану открытую заливают спиртом. . . . . может с этим можно сравнить. . .

Ответы

# 09:54 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выслушала. Вернее, прочла.
# 15:26 18-03-2007 Irina, обратиться
У меня тоже было такое состояние, мне кажется это бывает со всеми, только у кого продолжается долго, а кто отходит быстро. надо взять себя в руки. Я начала с салона красоты, изменила прическу, цвет волос, стиль одежды, сделала перестановку в квартире (ремонт делать не было смысла, собирались купить квартиру). попробуйте может и вам поможет. чувство тревоги вызывают еще проблемы с гормонами, может обратиться к эндокринологу и проверить щитовитку? это я прочитала в каком то журнале
# 20:51 18-03-2007 Уязвимая…, обратиться
Привет, хочешь пиши мне на мейл, я тебя всегда выслушаю и мы подумаем, как тебе можно помочь, solnce_nika@nextmail. ru, мне наверное меньше чем тебе, но может быть моя энергия и оптимизм все таки поможет тебе посмотреть на жизнь под другим углом
# 14:52 19-03-2007 Wladimir, обратиться
Вита. У тебя один шаг до сумашесвия. Чтобы этого избежать надо научиться сбрасывать свою избыточную энергию. Это физическая нагрузка, пение, умсвенная работа, эмоции, юг, море, секс в любви. Тело тебе подсказывает- слезы это канал сброса лишней энергии. Поплачь часик под соответствующую мелодию и все будет окей. Кто- то привил тебе блокировки быть хорошей, терпеливой, правильной. Прости им и тело расслабится С любовью Wladimir