психотерапевт

07:59 17-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Меня беспокоит то, что я все время каждую секунду думаю, анализирую, планирую, расставляю по полочкам.
Причем я редко размышляю на бытовые темы, а все о себе, о смысле жизни, о психологии, философии и т. д.
Это помогло мне добиться многого, жизнь складывается удачно, но постоянно находиться в усиленном раздумье - это уже невыносимо.
Проблем со сном нет.
Помогите, пожалуйста, научиться не думать и расслабляться.
Может ли мне помочь самогипноз?

Ответы

# 20:36 17-03-2007 Петр, Украина…, обратиться
Когда привыкаешь жить по расписанию - часы, бывает, выбросить невозможно! Мыслить - свойственно человеку, и никуда от этого не денешся. Так что проблемы быть не должно: сон - нормальный, жизнь - другим на зависть, аккуратность - на первом месте. В чем дело?
# 09:53 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Самогипноз. .. Едва ли. Тут, как мне кажется, нужно, как ни страно, проанализировать что дает вам этот постояный самоанализ и контроль. Что дает?
# 14:29 19-03-2007 Wladimir, обратиться
Аня прооверте работает ли у Вас левая ноздря. Если у Вас будет работать только правая ноздря то работает левое плушарие (логика). А с ним и повышенная температура. Когда захотите отдохнуть от логики переключите работу дыхания на левую ноздрю. Для этого повернуть голову влево 90 гр, закрыть правуюноздрю указательным пальцем правой руки и 3 раза полный вдох. Переключение произойдет за 5 минут. В норме они переключаются сами через час, а ночью работает правя ноздря. Успехов в познании себя. Wladimir
# 14:54 20-03-2007 Петр, Украина…, обратиться
Wladimir'у: во загнул! 5 баллов! : -)