психотерапевт

19:03 17-03-2007 / Виктор, обратиться

Добрый день! Я принимаю фенотропил уже неделю, врач порекомендовал мне в добавок попринимать афобазол, как мне следует пить афобазол после фенотропила или вместе с ним и могу ли я употреблять алкогольные напитки в умеренных колличествах(например бокал вина в день) в период приема этих лекарств? Спасибо.

Ответы

# 09:44 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Афабазол нужно принимать так, как назначил врач. Не имеет значения, будете вы его смешивать с фенотропиом, или нет. Алкголь принимать не рекмендуется, так как фенотропил усиивет эффект алкоголя.
# 11:13 18-03-2007 Виктор, обратиться
Спасибо за ответ, мне вот еще интересно афобазол как с алкоголем сочетается ? Фенотропил кстати с алкоголем я пробовал, никаких плохих последствй небыло)
# 13:57 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любое лекарство - это дополниельая нагрузка на печень. И алкоголь - нагрузка на печень. Сочетание того и другого - двойная, а то и тройная нагрузка на печень.