психотерапевт

12:24 18-03-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, может ли прием/ отмена антидепрессантов вызвать нарушение менструального цикла? Я примерно месяц назад начала постепенную отмену лекарства (Паксил), и вот задержка уже 3 недели, сделала 4 теста на беременность - все отрицательные, самочувствие нормальное.
Спасибо!

Ответы

# 13:54 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще может. Хотя, в моей практике именно с паксилом не было никаких подобных проблем. Тест на беременность - не показатель. Если предполагается беременность, то лучше сходить к гинекологу и сделать узи. Это точно определит, есть ли беременность.
# 02:52 21-03-2007 Max, обратиться
Только не УЗИ, а сдать банально мочу на ХГЧ. УЗи штука темная. А насчет Паксила - согласен с А. К. , имет смысл поискать иные причины.
# 11:28 21-03-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, вторую неделю не могу спать, сил нет уже никаких, такое ощущение, что не сплю вообще, а так впадаю в какое- то состояние, вроде и сплю, и бодрствую одновременно. Пробуждаюсь из этого состояния каждые полчаса и опять в него погружаюсь. Выпила вчера успокоительный сбор № 3 и тоже самое - не сплю. Днем хожу как в тумане.
Что делать?
Хочется нормального сна и хорошего состояния днем.
Юлия
# 15:28 21-03-2007 Max, обратиться
Вот и сейчас, судя по месту опубликования поста, Юля посередине между сном и явью. Вторая неделя - не срок для беспокойства. Попробуйте ни в коем случае не спать днем и не подкреплять себя ни чаем, ни кофе, ни энергетическими коктейлями, ни шоколадом. Наладится.
# 02:22 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Юля, я полностью согласна с Мах. Если вы хотите продолжать дискуссию, пишите отделый пост.