психотерапевт

10:54 20-03-2007 / Олег Н., обратиться

Умудрился разозлить своего психотерапевта. Она меня обругала. Что мне теперь делать ? Застрелиться или повесится ?

Ответы

# 14:17 20-03-2007 Наталья, обратиться
Можно отравиться, выброситься из окна, лечь на рельсы, броситься под мчащийся автомобиль. В общем, у Вас есть масса вариантов. Выбирайте!
# 14:52 20-03-2007 Петр, Украина…, обратиться
Олегу Н. А еще можно захлебнутся от собственной "умности"! Уверен, получится! Дерзай!
# 15:02 20-03-2007 Ирма, обратиться
Лучше все же выброситься. Дешево и сердито
# 15:42 20-03-2007 Лена А, обратиться
А лучше психотерапевту выборситься. Зачем он, такой, нужен.
# 23:19 20-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: ) Обсудить с ней все, что произошло. Сможете? Если разозлили, значит задели за что- то личное, непроработанное. Психотерапевт тоже человек. Имеет право злиться. У нее будет повод работать над собой. Или, может, это вообще был с е стороны терапевтический прием? ; )
# 02:29 21-03-2007 Max, обратиться
Раз уж Вы начали экспериментровать с эмоциональнй сферой терапевта, предложите ей повысить плату за лечение. И чувство вины уберете и кайф от выражения ее лица поймаете.
# 12:28 21-03-2007 Олег Н., обратиться
Большое спасибо всем ответившим ! А хорошо, что вы у нас (больных) есть ! Я всего боюсь, в том числе уже волнуюсь насчет следующей встречи. Буду ориентироваться по ситуации, если будут осложнения, то попытаюсь тихонечко удрать (поменять психотерапевта). Я "тихий" и в случае чего всегда пытаюсь удрать и спрятаться. Наверное так. Ещё не знаю. Не решил. Спасибо !
# 12:51 21-03-2007 Max, обратиться
Класс. Уважаемый, люди идут на самоистязание психотерапией, обычно, пытаясь что- то изменитьв себе. Избегание - милый паттерн, но если Вы уйдете, то смысла в поиске нового теапевта я не вижу. Будет просто повторение. Останьтесь - получите изменения.
# 13:12 21-03-2007 Олег Н., обратиться
Может я ей уже надоел и "достал" её. Может она сама хочет избавиться от меня, но не может, т. к. дала клятву Гипократа. Уважаемый Мах, как Вы считаете - как узнать поточней ?
# 14:39 21-03-2007 Max, обратиться
Уважаемый Олег - спросить прямо. А по- поводу "избавиться" не бойтесь - тут клятва Гипократа не помеха.
# 14:47 21-03-2007 Олег Н., обратиться
Спасибо !
# 01:47 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Соглснас Мах. Если останетесь, тут как раз и начнется работа. Насоящая психотерапия. То, за чем вы пришли. На счет "избавиться" - это ваша проекция, я думаю. Знаете, что такое проекция?
# 19:37 24-03-2007 Олег Н., обратиться
Не знаю. Что такое "проекция" ? Может мы, всё таки, не туда "идём" ? Мне надо лечить мои проблемы, а не выяснять отношения с психотерапевтами. Вот, может, вы подскажете - Какую систему лечения вы прописали бы пациенту, которому плохо в транспорте и тошнит от нервов ?
# 19:46 24-03-2007 Олег Н., обратиться
Не знаю. Что такое "проекция" ? Может мы, всё таки, не туда "идём" ? Мне надо лечить мои проблемы, а не выяснять отношения с психотерапевтами. Вот, может, вы подскажете - Какую систему лечения вы прописали бы пациенту, которому плохо в транспорте и тошнит от нервов ?
# 23:53 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отношения психотрапевтом - это часть отношений с миром. Отношения с миром - часть проблемы, которую вы хотите решить. Отношения с терапевтом - зеркало других отношений. Ваше убегание от решения пробем в отношениях с терапевтом - обычный механизм вашего поведения. Научившись не убегать, вы решите проблему, с которой пришли к терапевту. Проекция - это приписывание другим людям чувств, намерений, мыслей, которые испытываете сами. То, что ваш терапевт хочет от вас избавиться - это проекция ваших желаний. Это очевидно в разговоре с вами. Очевидно то, что вы хотите прекратить отношения с терапевтом и ищете повод. Злость терапевта - это достаточный повод. А что вы хотите от нас? Оправдания своих действий? Обсудите с терапевтом проекции.
# 03:38 25-03-2007 Олег Н., обратиться
Понятно, спасибо. Вы правы. Будем работать.
# 14:10 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надеюсь. Удачи!