психотерапевт

18:32 21-03-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Моя жена очень эмоциональная, нервная, не сдержанная, не уравновешенная. У нее был выкидыш 3 года назад на позднем сроке и умерла мама, отец, она очень тяжело перенесла. Бывают просто приступы депрессии начинает плакать, тяжело выходит из депрессивного состояния. Часто ругаемся по пустякам. 5 месяцев назад у нас родился малыш, к нему она добрая ласковая даже когда он плачет он ее не нервирует зато я ее раздрожаю, одно слово поперек может ударить чем нибудь, как истеричка по отношению ко мне, не знаю что делать, я тоже не ангел но семью хочу сохранить. Помогите.

Ответы

# 20:14 21-03-2007 Max, обратиться
Женщины! Оъясните Михаилу, что с вами происходит когда ребенку пять месяцев, а муж по пустякам ругается и норовит слово поперек сказать.
# 00:29 22-03-2007 Лена А, обратиться
Мах : )) Михаил, обычно у женщин в этот период бывает послеродовая депрессия, во время которой ее может раздражать абсолютно всё, и даже ! собственный ребенок. Это проходит. Будьте снисходительны к ней и потерпите еще чуть- чуть : )
# 16:34 22-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Михаил, потерпите! И найдите для себя безопасный корректный способ снятия напряжения.
# 02:04 23-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Милаил, а Вы не ревнуете немного часом жену к ребенку?
# 11:12 23-03-2007 Михаил, обратиться
К ребенку не ревную, а вот к магазинам да, она если уходит то ее нет как минимум часа 3, а ребенка она мне доверяет, правда звонит через каждые пол часа, а как я, ей все равно. Мне тоже хочется видеть в ней опору, ведь я все делаю для семьи, я работаю с утра до ночи, еще она пристает если я сажусь за компьютер, у нее сразу появляются какие- то дела, просит помыть бутылки, чай заварить, когда я дома всегда просит чтоб я готовил. Я ей не отказываю, но мне ведь тоже отдохнуть охота. И каждый раз у нее все равно находиться повод поругаться. У меня уже даже комплекс выработался я у нее спрашиваю можно ли мне посидеть за компьютером можно мне выпить пиво. А ведь я не мальчик.
# 15:58 23-03-2007 Лена А, обратиться
Михаил, ну вы поймите, что просто период сейчас такой. Когда ребенок маленький, всегда тяжело всем. Вы работаете, устаете, да. Но у вас есть вечера и выходные. А у мамы грудничка нет ни вечеров спокойных, ни ночей, ни выходных. Каждый день одно и то же, одно и то же, одно и то же. . И так без конца. Вы хотя бы можете сменить деятельность - работа- компьютер. А у нее хоть в магазин сходить без ребенка - отдушина. При том не забывайте про гормональные изменения в связи с беременностью и родами, и кормлением. Тут женщина даже себе не подвластна. . .. Вот этот период после рождения ребенка - один из самых серьезных проверок для семьи. Вы, как глава семьи, будьте мудрее. . Терпения вам и удачи от всей души!
# 01:38 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы говорили с ней о этом? О том, что вы понимаете, как ей тяжело, но также сами ощущаете тяжесть. Есть ли у вас другие способы расслабиться и снять напряжение, кроме компъюера и пива?