психотерапевт

13:27 22-03-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну скоро 15. Последние пол года замечаю у него снижение настроения, апатию. Часто говорит о смерти. На мой взгляд объективных причин для депрессии у него нет, но в 15 лет всем не легко живется. Я слышала, что нехватка некоторых микроэлементов может сказываться на психоэмоциональном состоянии подростка. Подскажите пожалуйста какой препарат мог бы ему помочь.

Ответы

# 13:58 22-03-2007 Аноним, обратиться
Элеутерокок и мясо. В 15 лет у мальчишек растет тело, много потерь энергии и разговор о смерти - это сигнал о малой энергии в теле. Проконсултируйтесь у экстрасенса о его судьбе- Вы хоть будете готовы если это так.
# 16:23 22-03-2007 Аноним, обратиться
Франсуаза Дольто
"На стороне подростка".
В книге детально описаны суицидальные наклонности подросков, обосновывается их НЕИЗБЕЖНОСТЬ и приведены рекомендации, КАК ПОМОЧЬ и почему родители - не всегда лучшие помошники в этой ситуации. Рекомендую.
# 16:26 22-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Энерион и супрадин. А грустные мысли не повлияют, но общеесостояние улучшат.