психотерапевт

20:35 22-03-2007 / Olga, 22, обратиться

Здравствуйте! !! Дайте совет! !! У меня вегетативные кризы… были. Вот уже 8 месяцев сижу на Рексетине. Помогает, но иногда кажется, что приступ может начаться. Не знаю, что и делать. А ещё я хочу забеременеть. Но не знаю, вдруг эти кризы как то плохо отразятся на моем ребенке. И вдруг беременность усугубит течение моей болезни. Подскажите советом, как мне поступить? И ещё, со временем ПА усугубляются, Спасибо.

Ответы

# 23:39 22-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Со временем ПА не усугубятся, а наобоот могут стать легче. Так обычно бывает. Беременность тоже может позиивно повлиять на ПА. Нужно откорректировать дозу Рексетина, если он не помогает в такой дозиовке, которую вы сейчас принимаете. Или вообще поменять препарат. Это нужн обсудить с врачом, который вам назначил медикаментозную терапию. Пока применяете атидерессант, нужно разбираться с причинами ПА и искать немедикаментозные способы их лечения. В этом поможет психотерапия. Пробовали? Если хотите рожать, рожайте на здоровье. Это можно делать и во время приема антидепрессантов, нужно только подобрать адекватный препарат.