психотерапевт

15:14 07-05-2007 / Лола, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянно бывают депрессии, весной и осенью - обязательно, в прочее время года - в зависимости от ситуации. И вообще у меня реакция на события слишком эмоциональная - от эйфории до суицидных мыслей. Обычно я сама боролась с этим. Помогали физические нагрузки, общение с друзьями. Но в последнее время меня как- то вообще ничего не радует. Даже к ребёнку я подчас равнодушна. Может быть, нужно обратиться к специалисту? Или просто поменять обстановку, поискать новые впечатления7 Я не хочу принимать медикаменты, а какие методы сможет предложить мне специалист?

Ответы

# 18:41 07-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапию, конечно : ) А она изобилует разными методами. Все будет зависеть от того, что вам больше подойдет. Но это через интернет не решить. Что вы подразумеваете под депрессией? В Каком городе вы живете?
# 14:24 08-05-2007 Аноним, обратиться
Да живу на Украине в провинции. Даже в обласном центре найти хорошего специалиста проблема. Под депрессией понимаю подавленное настроение, нежелание жить. усталость, равнодушие и апатию.
# 16:37 08-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо искать. А как сон и аппетит во время депрессии? Влияет ли депрессия на социальную адаптацию? Работать можете?
# 12:10 11-05-2007 Аноним, обратиться
Да, работать могу, сон и аппетит нормальный. А вот например заставить себя физкультурой позаниматься не могу, хотя знаю. что физические нагрузки повлияют на моё настроение позитивно. Ещё я часто плачу. Вчера я плакала весь вечер из- за того, что меня обидел один человек. И сегодня, когда вспоминаю об этом, глотаю слёзы. У меня очень обострённое восприятие как хорошего, так и плохого. Может быть, просто такой характер, склад личности. Если я с кем- то ссорюсь, то отвечаю грубостью на грубость. а когда остаюсь одна, плачу и от того, что меня обидели, и оттого, что я сама вынуждена была так поступить, чобы "уважать себя заставить", а в душе мне хотелось бы со всеми жить в мире и согласии. Негатив в свой адрес очень часто просто шокирует меня.
# 20:46 13-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что шокирует в негативе в ваш адрес? Ведь невозможно всем нравиться. Или очень хочется?
# 19:05 14-05-2007 Аноним, обратиться
Да я на самом деле многим нравлюсь. На работе и среди друзей я считаюсь одной из первых красавиц, на улицах на меня оглядываются, я привыкла к вниманию. Кстати, я была пару дней назад на дне рождения, была там в центре внимания (я к тому же бываю весьма остроумна и обаятельна, когда захочу), и моё самочувствие значительно улучшилось : -)
# 14:42 22-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, вы силоно подвержены внешним влияниям и внушаемы?