психотерапевт

13:10 17-05-2007 / Екатерина В…, обратиться

Когда пишу на одном месте, вы не отвечаете, поэтому стараюсь повторить, начиная заново.

Ваш вопрос: А что мешает вам стать на время зависимой? Что пугает в зависимости от мужчины? Что для вас вообще значит зависимости и уязвимость? А что вас пугает в изменениях в теле? Что, как вам кажется, будет с мужем, если изменится ваше тело? А что пугает в больнице? Кстати, роды бывают и дома. "с 13 лет я стала самостоятельной! Я сама себя лечила, сама покупала себе вещи, сама ходила на родит. собрания, сама поступала в университет(училась на вечернем и работала), сама купила себе квартиру и мужу машину, сама женилась (не вышла замуж! )" ха. . А что заставило вас с 13- ти лет стать самостоятельной? Если вы сами на все зарабатываете, и женились, а не вышли замуж, то кто у вас в семье выполняет мужскую роль? Для чего вам мужская роль в семье?

Мой ответ: Когда умерла мама в 13 лет, наша семья полностью развалилась. Я стала жить у бабушки, которая особо меня не любила. Отец сам по себе- один. Сестра с мужем. Дела до меня никому не было. Пришлось справляться самой со всеми сложностями. Мне было тяжело становиться самостоятельной, но ничего не оставалось! И я настолько сильна вжилась в это, что мне не просто сложно становится зависимой, а практически нереально- это уже как аксиома. Я расчитываю сама на себя и мне так проще, спокойнее, увереннее, оптимальнее. И лишитться этого? Это глупо! Поэтому здесь не зависимость от мужчины, а зависимость от всех. А насчет тела- это ассоциируется у меня с домом. Я дом, а беременность- это какая- то надстройка, подстройка, вообщем нечто, что изменит полностью фасад здания которое меня устраивает практически полностью. Это как лишний довесок в магазине с хорошим мясом. Мне дают хорошее мясо и вдовесок кусок сала, которое я терпеть не могу! Зачем покупать то, что тебе не надо? А насчет мужа- он и так переодичски бубнит, что мне тут надо убрать немножко, а там прибавить. Тоесть, если есть мужья которые ограничивают жен- не одевать кофту в облипку, не ходить на высоких каблуках и т. д. , то у меня все наоборот- кофту с глубоким декальте, каблуки побольше и т. д. Тоесть, он сам мой образ идеализирует и ненавидит пухленьких, толстеньких, низеньких и т. д. Постоянно, давая двойные посылы- ты стань каким- то образом беременной, но не изменяйся! А в больнице- пугает отношение к беременным! Я сопровождала свою сестру и подруг! Это ужас! К собакам лучше относятся! Хотя у моей сестры была как- будто хорошая, платная палата и платные роды. Но это такая иллюзия! ! ! ! Что это вообще! ! ! Иллюзия! ! ! Поэтому я писала, что у нас БССР! А что касается роли в семье! Я стараюсь больше выполнять женскую роль! Стараюсь! Но, у моего мужа- авторитарная мама и поэтому мне вдвойне тяжело! Он же не был самостоятельным до 20 лет! Все делала мама! Поэтому я стараюсь- даже сейчас бросила работу, пытаюсь заниматься хозяйством! Но он не готов, он не справляется! И он это хорошо чувствует, понимает, но вокруг у всех есть дети, а он толком не готов, а окружение давит, а сопротивляться он не умеет! И поэтому я говорю, что складывается впечатление, что мне не 25, а 30, а ему не 26, а лет 20! И что с этим делать? Ждать пока он станет самостоятельным мужчиной? ну это ж может еще 10- 20 лет пройти! ! ! А станет ли он вообще самостоятельным? Изменяется, но так медленно, потихоньку! И поэтому я боюсь, что я буду и мамой и папой! А я этого не хочу и самое главное, что я и так болезненно отношусь к громким звукам, недосыпанию, больницам. Очень тяжело переживаю, если животным плохо! А моему мужу все равно- он спокойненько спит что бы не случилась!

Ответы

# 16:29 17-05-2007 Lika, обратиться
Екатерина, мне кажется вся проблема- то в муже, а не в вас. Сильным женщинам всегда нужен мужчина сильнее, умнее, увереннее или хотя бы стремящийся к этому. А ваш за ваш счет создает себе авторитет, почивает на лаврах. Вы ему и машину, и фасад, и домохозяйку и еще бы вот ребенка, был бы полный комплект. Но это быдет не его, это будет при нем. И нет здесь любви никакой с его стороны. Простите, но он из разряда прихлебателей и халявщиков. ему нужен статус, он раздутый мыльный пузырь. Если бы вы были полностью уверены в его любви, в его силе, в его защите, то вы бы не думали ни о потере (временной) фигуры, ни о том кто и как будет зарабатывать на семью, и тем более где и как рожать. Мне кажется вам необходимо решить именно эту проблему, тем более что вы полностью отдаете себе отчет, что за человек находится с вами рядом.
# 23:47 17-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не отвечала потому, что меня не было в конференции. Я писала и защищала диплом. Сегодня защитила и пришла обратно. И отвечать буду регулярно : ) Я тут вижу несколько направлений работы. Прежде всего отношения с мужем. Вы на материнских ролях для него. С этой точки зрения понятно, что вы не хотите детей. По крайней мере от него. Как можно хотет детей от собственного ребенка? Есть еще много идей, я напишу завтра. Сегодня устала очень.