психотерапевт

10:28 21-05-2007 / Олеся, обратиться

Датешидзе А. К. - 20 мая 2007 02: 28: 17
Игра: Они ревнуют - и вы ревнуете. Они не разговаривают, - вы не разговариваете. И так далее. Зачем вы в нее играете? Каков. ..
продолжения не нашла. А как вы считаете, что нужно сделать с так называемой игрой, разорвать эту нелепую цепочку?

Ответы

# 11:14 21-05-2007 Аноним, обратиться
Pomoemomu v luboj igre nacinaja detskimi prisutstvuet azart. Vot predstavlaju kak skazem pridvornye kakogo nibud gosudarstva igrajut v karty ili neznaju vo cto. Pomoemomu v luboj igre vazen element prisutstvuja cevoveceskogo faktora. A to cto vy nazyvaete igroj eto pomoemomu ochota. Spratalsa zainka za kustik srelaju po kustiku drobju. chocet zainka skrytsa v norku tak ja postavlu kapkancik u norki. Prosto pomoemomu igra eto darit udovolstvie esli ne sebe to mozet. ..
# 11:41 21-05-2007 Олеся, обратиться
вообще- то я игрой ничего не называла, есчли вы будете внимательно читать. Слово игра, было написано Аглаей Кирилловной
# 17:13 21-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да. Я назвала это игрой. И спрашиваю, что заставляет вас поддерживать эту игру. Каков выигрыш? Для того, чтобы понять, как разорвать, нужно понять, как играете. Кто первый начинает?
# 18:13 21-05-2007 Олеся, обратиться
я себя отношу к таким людям, если меня не тронут и я не кого не трону, если обо мне ничего такого не говорят и я не скажу про того человека ничего. Я никогда не задумывалась, что это игра. Считаю, что муж тут игры никакой не устраивал. Игра идёт между мной и его родственниками. С каждым "наездом" со стороны его родственников, мне всё тяжелее и тяжелее прощать их, быть снисходительной к ним. Сейчас моё прощение для них, где- то глубоко в моём сердце. Конечо я прощу их, только с каждым разом это всё сложнее и сложнее. Скоро у нас свадьба, у меня в голове ужасные мысли о том что ответят ему его родственники, когда узнают о нашем решении. Он успокаивает меня и говорит, что будет всё хорошо, что как- то попытается уладить. Сказал, что мама будет не против, а вот сестре ьэто не понравится. Я переживаю. Как успокоиться и не думать о них?
# 21:12 21-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что заставляет вас быть таким человеком, который отвечает ударом на удар? Для чего вам это нужно? В этом и заключается игра, которую вы поддерживаете.
# 21:26 21-05-2007 Аноним, обратиться
не знаю. я такой человек. какс ёж при опсности показываю иголки. а как изменится?
# 00:44 22-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы такой человек, каким решаете быть. Показываете иголки, а потом жалуетесь на то, что другие тоже колят вас.
# 10:14 22-05-2007 Олеся, обратиться
Я первая никого не трону. Мне обидно тогда когда меня начинают обвинять в чем- то, оговаривать без видимых на то причин. Помоему это нормальная реакция, когда меня обижают я начинаю оборонятьсяюВы считаете по- другому?
# 14:33 22-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я считаю что? Как обычно поступаю в таких случаях?
# 19:20 23-05-2007 Олеся, обратиться
как по вашему нужно реагировать на оскарбления, унижение и всякое такое?
# 22:56 23-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я реагирую на проявлениеагресси по- разному. В зависимости от цели, которую я преследую в общении. И в зависимости от понимания того, что заставляет другого человека проявлять агрессию. Если я, например, понимаю, что за агрессией стоит страх, тоя и востпринимаю проявление агрессии, как попытку совладать со страхом. Если я понимаю, что человек боится, и потому оскорбляет меня, то оскорбления меня не задевают. Но если я в глубине души согласна с тем, что он говорит, то это меня задевает. Задевает человека только то, что находит подтверждение в душе.