психотерапевт

10:35 21-05-2007 / Ева, обратиться

Уважаемые специалисты! !! Подскажите . .. как быть эмоционально независимой от близких людей? Я не имею в виду полное отсутствие эмоций на близких . .. Нет. Как сделать так, чтобы не задевало не всегда корректное поведение любимого человека например. И еще . .. Как довольствоваться тем, что имеешь?

Ответы

# 11:18 21-05-2007 Аноним, обратиться
No ved my vse nesovercheny. A tem bolee molodye ludi kotorye za lubuju cenu srematsa operedit vsech vo vsem. Daze esli kak vot vy pishete so storony vam ne sovsem korektno i mozet ne tolko vam
# 17:11 21-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На то они и близкие, что их поступки трогают и волнуют. Из надо научиться принимать. У каждого свой путь для этого. Полезно им постоянно говорить о том, какие чувства у вас вызывают те или иные их поступки. Это поможет им откорректировать свое поведение.
# 22:54 21-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за коментарий, я подумаю над этим. Возможно посоветуете литературу на предмет выбора своего пути для понимания поступков близких и не очень близких. И что касается второго вопроса . .. Как же довольствоваться тем что уже имеешь и не заглядывать к "соседу"? Я не имею в виду зависть, просто чувство, которое мешает получать полное удовольствие от жизни. Сравнение что- ли . ..
Спасибо.
# 00:43 22-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Конкретную книгу не посоветую : ( Жить и думать посоветую ; )