психотерапевт

14:00 21-05-2007 / Екатерина В…, обратиться

Да, согласна, жизнь мы делаем своими руками, но есть обстоятельства, случайные люди и т. д. Хотя я понимаю, что и люди встречаются не случайно! Например, я 3 раза поступала в политехнический университет и хотела быть инженером, а перед этим еще 3 года убивалась, изучая математику! А смысл? Нет его! Я с дуру, пошла на псих. фак и сразу поступила! И на 1 курсе встретила своего мужа в университете, где одни девчонки! А истинно думала, что я буду инженером!
А по- поводу мужа, нет, не боюсь. Муж- это дело приходящие и уходящие, а вот ребенок- это навсегда! Это меня и пугает! Да, тем более это не колбасу в магазине купить!
Я даже животных завожу таких, что бы меньше заботиться и с мыслью пока не надоест. Да, и женщины встречаются такие, что с родами, либо с ребенком, либо с женщиной далеко не все в порядке! Недавно встретила- -- забеременела— отекли ноги— отекли легкие- -- отек мозга- -- 1 месяц комы- -- женщину ели спасли— детей больше не будет! Складывается такое впечатление, что беременность- это путь к самоубийству! И тут, как здравомыслящий человек я понимаю, ну я же не самоубийца!

Ответы

# 17:06 21-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И жить вместе с кем- то вам тяжело. Заботиться. Принимать решения навсегда. Ребенок - это решение навсегда. Страшно?
# 19:42 21-05-2007 Екатерина В…, обратиться
Нет, жить мне с мужей легко. Если бы было тяжело, я давно бы уже разошлась. А легко именно потому, что я не связываю его со словом "навсегда", и все что у меня есть, чего я добилась не связываю, а вот ребенка связываю! И это меня пугает. Не хочу ни с чем связываться руководствуясь словом "навсегда", так спокойнее и легче. "Навсегда" звучит как приговор! Как нечто, очень стабильное, надежное и если эта стабильность нарушается или разрушается, мир перестает существовать, мировоззрение превращается в пыль, а это очень больно и тяжело! Собирать все заново очень тяжело! Я этого боюсь и к этому не готова, и боюсь не буду никогда готова! Решиться самой- практически не реально!
# 21:06 21-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну понятно, что ребенок связывает вас с мужем навсегда. С мужем, конечно, можно развестись, но он все равно останется отцом ребенка. Открою вам секрет. В жизни все равно что- то будет навсегда. Только это будет что- то, на что вы не сможете повлиять. А если будете что- то сами выбирать, то есть вероятность, что повлияете и выберете то, что будет приятнее. Если будете играть маленькую не думайте, что не вырастете. Вырастете, только криво. Если не будете выбирать, выбор сделают за вас.
# 13:45 22-05-2007 Екатерина В…, обратиться
Я понимаю это, но до сегодняшнего дня все события в жизни были простыми. Я легко отношусь к переездам, большим покупкам, изменениям в работе, даже к собственному замужеству- не было волнения и. д. (муж даже обиделся. он волновался больше чем я и поплакать ему в ЗАГСЕ захотелось). Для меня что свадьбы, что похороны особо душу не трогают. А беременность, роды и ребенок- это нечто очень глобальное с неизвестным окончанием. Может жить спокойненько и не трогать эту тему. Я для себя отвела еще 5 лет для раздумий. А в 31год отказаться от данного события и успокоиться. Жаль, конечно, мужа- он хороший человек, но я тоже не Дед Мороз с подарком.
# 14:31 22-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это ваше осознанное решение, то мне остается его только уважать.