психотерапевт

00:20 28-05-2007 / Ян, обратиться

Здравствуйте!
Аглая Кирилловна, вопрос хочу задать Вам.
Наверное часто задают подобное, но всетаки все индивидуально и каждый хочет услышать ответ для себя.
Так случилось, что я воспитывался хорошей семьей и все такое. Ну и выбрал по любви себе жену. .. но она не девственница, я это узнал, хотя и поздно, так как уже сильно любил. Я думал, что ревность эта и злость пройдет. Но нет. Уже прошел год от свадьбы, а я так и не могу смириться с этим. Я не могу ее простить, я постоянно думаю об этом, во снах я вижу ее и некого парня. Я просто уже не могу нормально жить. Меня эти мысли не покидают. Я был на приеме у психиатра - без толку, отпустило на пару недель и пришло с новой силой. Руки опускаются. Каждую ночь я молю богов, чтобы завтра не проснуться, хочу умереть. Я хожу по опасным зонам (строй площадкам, перехожу дорогу не там где нужно), с надеждой, что со мной чтонибудь случиться. .. Я уже утомлен этими мыслями. Постоянно думаю об этом (я не мог представить, что именно такая жена, не девственница, будет у меня. .. )
Спасибо!
Почему к Вам обращаюсь? Вы мне показались наиболее приветливой и доброй.
Не специалистов прошу не писать мне об эгоизме, маразме, дебилизме и тп.

Ответы

# 04:41 28-05-2007 Прохожий…, обратиться
а вы были девственником, когда на ней женились?
# 11:32 28-05-2007 Таня, обратиться
Ну ведь она была по молодости глупой.
Вам надо в церковь сходит, поговорить с батюшкой. Он Вам все ростолкует и поможет простить ее.
# 11:52 28-05-2007 Ян, обратиться
Да, я был девственником, терпел за идею! Смешно, да? Просто думал так, что в идеале должны быть чистыми мы. Но оказалось только я чист.
Дурость, не дурость. .. а простить не могу.
Я язычник, не хочу в церковь. Но мы венчались в костеле. А толку? Где же был этот бог, когда она теряла невинность? !! !
# 12:11 28-05-2007 Таня, обратиться
Каждый проходит через свои ошибки. Отрицательный опыт , тоже опыт. Возможно сейчас она ценит Вас больше жизни.
# 12:30 28-05-2007 Таня, обратиться
Хочу добавить Ян, что Вы очень сидьны духовно и идейно. Раз Вы сильнее, то должны помочь вырасти духовно и Вашей жене. Тем более, что любите ее.
# 17:51 28-05-2007 Аноним, обратиться
Никакой духовности у тебя нет. Ты обычная эгоистичная скотина, называемая мужиком- самцом. И жену ты не любишь, а считаешь вещью, требуя от нее вчерашний день. Тараканы у тебя в левом полушарии. Небось забыл, как онанизмом забавлялся- что же не каешся сам? Прежде, чем требовать от другого человека, погляди на свою харю.
# 18:10 28-05-2007 Н., обратиться
А у язычников так и заведео, что жена - это вещь. Якобы только тогда ее можно считать СВОЕЙ женщиной, с головы до ног, и заботиться. У них и бить жену не зазорно, если беременная, нельзя , тогда после рождения ребенка опять можно. Говорю не голословно, опираясь на слова известного современного нам языческого авторитета. Ян, язычество потому и уступило место христианству, что духовности- то там мало. По сути, ерундой Вы маетесь. Если жена Вас любит и уважает, и ни о ком другом даже не помышляет, это и есть сохранение невинности в духовном плане. Простить- то Вам ее слабО, вот и маетесь. ..
# 18:59 28-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я понимаю, что чувство ревности - это мучительно. Однако, давайте разбираться. Что для вас значит, что у вашей жены до вас еще был мужчина? Для чего вам жена- девственница? Если вы хотели взять в жены девственницу, то зачем же женились на этой женщине? Если вы не можте ее простить, то значит, она виновата? В чем именно? Для чего хотите умереть? Что делали па приеме у психотерапевтов?
# 19:14 28-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы считаете, что потеря девственности до свадьбы - это что- то нечистое? Как вы формулируете идею, за которую терпели и не вступали в половые отношения до свадьбы?
# 21:45 28-05-2007 Ян, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Начнем.
У жены до меня был МЧ - это для меня равноценно супружеской измене. Так не может быть в природе! Наши предки только на душевной и телесной чистоте "держались". Просто мы же не мухи и не собаки, мы разумные.
Жена- девственница - чиста собой, чистота - честь. Честь должна принадлежать ее законному мужу. Я считаю, что сама природа так решила, по- другому быть не может!
Женился, потому что люблю. .. думал отпустит, хотя я знал, что этот вопрос постанет передомной.
Да, жена виновата в том, что не отдала мне свою честь, то, что должна девушка беречь для будущего мужа. А мне досталась, как бы сказать. .. ну, всеравно что надпитая бутылка пива (не буквально).
Смерть - я вижу только в ней выход. Если же завтра меня не будет - не будет моих мыслей, я уже просто устал бороться с ними! Каждый день, всю ночь, всегда я об этом думаю. Я себя не считаю полноценным мужем, я вообще не муж! Мне досталась б\ у- шная жена. .. Если мне не досталась ее честь - тогда кто я? - никто. .. И какое природное право имеет на нее (честь) тот, кто забрал?
У психиатра (не психотерапевта) мы беседовали, рисовали, искали причины проблемы. Как бы меня переубедили, что даром я так рассуждаю, что не все так плохо. Ну я на 2 недели и поверил, а потом, одной ночью меня резко поднимает эта страшная правда: "ВСТАВАЙ! ТЫ ЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ! КАКОЙ ЖЕ ТЫ МУЖ! ?? ?! " . .. и перед глазами картина этой потери чистоты.
Почему терпел? Я считаю, что если у супругов были только одни они - значит жить им всю жизнь вместе. Ну так же и есть! Я уверен, что моя бабушка, теща, мама. .. все они если и имели секс, то только с своим будущим мужем. Сейчас мораль лежит ниже плинтуса. .. дай только переспать и залететь. ..
Я боюсь, что до развода осталось не далеко, а мне так не хочеться этого. .. Я стал агрессивным, не ем, не сплю. .. Начал пить много кофе с надеждой, что случиться сердечный приступ и я умру. .. или упаду в кому. .. все что угодно лишь бы только не думать! !!
Спасибо.
И еще, ко всем "доброжелателям" - НЕ ПУТАЙТЕ УКРАИНСКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО С РУССКИМ!
Здесь не комната священника, а консультация с доктором! Я осознаю глупость своих мыслей, но бороться сил нету!
# 06:57 29-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас есть взгляды, которые достаточно сильны. А откуда они взялись? Как они появились? И вы почему- то не хотитепересмотреть свои взгляды, а предпочитаете мучаться неприятными мыслями. Почему? Для чего вам мучаться? И в чем по вашему мнению заключается брак? Только в том, что супруги лишают друг друга девственности? Или есть что- то еще?
# 07:10 29-05-2007 Люба, обратиться
Мысли о суициде- это показание к госпитализации.
Вы больны и Вам нужна помощь хорошего психиатра (не путайте с психотерапевтом) в условиях стационара. Вам нужны медикаменты, иначе для Вас это все плохо может кончиться.
# 07:24 29-05-2007 Прохожий…, обратиться
непонятно, как при таких сильных установках на супружескую невинность до брака и зная, что ваша будущая жена не девственница, вы все равно решили женится на ней.
# 08:59 29-05-2007 Ян, обратиться
Я не знаю откуда у меня взгляды. Возможно еще с школы. В моем классе девушки были не "лучшие", подрабатывали на стороне, ну и секс с кем- то у них был нормой. .. это еще с 7- го класса. Я же дал себе установку, что моя жена такой не будет! Для меня просто небыло варианта другого, только "чистая" жена.
Когда я узнал, что она уже не девственница - было поздно, я был влюблен и пропустил это через уши. Если бы она ответила на этот же вопрос раньше, было бы все по- другому, я б просто от нее отступил, когда чувства были не так сильны.
Почему женился зная? - по любви. .. Но эти мысли затоптали любовь. Эта ночь была очень тяжелой, я думал, что просто выборошусь с окна, я уже не могу терпеть себя , меня ужасно мучают мои же мысли, а не думать я просто таки НЕ МОГУ! ХОть убей, но почемуто думать об этом я должен! Я не знаю почему, я просто постоянно об этом думаю. Я уже не могу видеть жену, я на нее злой. .. но раньше же такого небыло. ..
Брак - союз людей, чистых людей. Только в чистых душой и телом может быть все прекрасно, если же это не так - счастью не быть. Для меня чистая жена - идеал! Ну не могло быть по- другому! !! а случилось.
# 09:42 29-05-2007 Прохожий…, обратиться
А почему нельзя развестись и начать все сначала, с девушкой- девственницей? Ведь детей у вас, как я понял, нет. Любовь - сильная вещь, но ведь есть и здравый смысл. Или у вас могут начаться проблемы из- за того, что вы уже будете не девственником?
# 10:52 29-05-2007 Аноним, обратиться
Вы просто сами себе пробему создали, и вам, как её создателю, придётся её решать, никто другой за вас этого не сделает. И ещё, я вижу вы немного истеричны. Чего вы хотите от людей? Чтобы они заблокировали ваши мысли или волшебным образом сделали вашу жену девственницей? Вы просите помощи, но всячески отвергаете её, стоите на своём, потому что по природе своей вы собственник, как в материальном, так и в духовном смысле.
И ещё, не могу - это отговорка. Я бы вам многое прояснила в этой ситуации, только вот мои убеждения мешают, я считаю что каждый заслужил своё жизненныё урок, который он должен принять к сведению. Удачи.
# 11:57 29-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это очень важно, откуда у вас такое убеждение. Именно это и важно. Когда именно решили? Как решили? Что там было с девочками? Почему вы решили, что у вас не было выхода никакого, кроме как "чистая жена"? У человека всегда есть выбор. Почему вы сделали именно такой?
# 15:04 29-05-2007 Ян, обратиться
Товарищи доброжелатели и сочувствующие, вы не в моей коже и вам не знать что со мной!
Мои девушки- однокласницы - называются на букву "Б". Я видел всю школьную жизнь вот таких морально низких людей, в которых нету никаких ценностей.
Просто сама природа нас, людей (именно девушек), наделила девственной плевой, это как бы защита, знак чистоты! Так просто других же вариантов быть не может! Я не могу себя переубедить. Эти мысли появились где- то через месяц после свадьбы, но и до свадьбы они у меня были, но это не так меня задевало. Потом по наростающей и теперь голова забита.
Разве я заслужил такой жизни? Не хочу себя хвалить, но я достаточно хорош(два высших образования, хорошая работа. .. ) и выбор у меня был, но угараздило же меня попасть на ее, с виду - просто дите невинное, родители - отличные люди, все хорошо. .. но вот на те, согрешила.
Аглая Кирилловна, а можно ли такое "убрать" гипнозом? Я уже просто опустил руки, не вижу надежды. Развод я врядли переживу. ..
# 19:54 29-05-2007 Прохожий…, обратиться
А вы ни в кого не влюблялись, когда учились в школе? Или эта девушка ваша первая любовь?
# 23:13 29-05-2007 Н., обратиться
Жаль, что Вы вряд ли воспримите то, что пишу. В науке Ваше состояние - навязчивая мысль. А по духовному разумению - наущение бесов, которые и проникают через мысли , и мучают нестерпимо. Оттуда и желание умереть. Жаль, что Вы, по этому наущению, не сможете воспринять то, о чем пишу Вам. Дай Бог, чтобы смогли, с Божьей помощью. Потому как первопричина Вашего состояния лекарствами не лечится, а лечится там, куда Вам самому приидти тяжко - в православной церкви. Не в костеле (не хочу вдаваться в подробности, но это факт).
# 09:17 30-05-2007 Ян, обратиться
В школе влюблялся, встречался, были неудачи и удачи. .. все было. Но я никогда не мог понять, зачем мне заниматься сексом с девушкой, которая не будет моей женой? Ну. .. наверное это воспитание.
Н, а разве не бес правит людьми, которые нарушили заповедь "не прелюбодействуй"? Я думаю, что бес в других людях, но не в мне.
В церковь не пойду, я не верю христианству. .. Просто так сложилось.
А мне нужно лечиться ибо я осознаю тупость своей проблемы.
# 12:43 30-05-2007 Марина, обратиться
Ян, я разделяю Ваши взгляды. Мне так же не понятно, почему сложно подождать до свадьбы. Я например, дотянула аж до 25 лет, правда муж не оценил. : -) Сказал, что и так бы женился. Ну да ладно, это личное дело каждого иметь свой взгляд на вещи, я же хочу немного направить Ваши мысли в другой ракрус. Во- первых, Ваша жена- не легкого поведения, как Ваши одноклассницы. Всем хочется иметь счастливые отношения, которые завершаются свадьбой. Возможно, она так и думала до Вас. Люди ведь влюбляются не один раз в жизни, потому что влюбленность и зрелое чувство- разные вещи, а по молодости- это сложно определить. Но она выбрала ведь Вас в итоге, доверила Вам свою жизнь. Во- вторых, не забывайте, что мы живет в другом мире, мире, где с экранов телевизоров насаждается другая культура, другой стиль жизни. Ваше жена не виновата, что она родилась в другое время. А в- третьих, посмотрите на сексуальные отношения с другой стороны. Для большинства людей, как и животных- это естественная потребность, как в хлебе, воде или воздухе. А правила придумывают люди! И последнее. А разве Вы не женились на разведенной, если у девушки чистая душу, а вот муж был у нее алкоголик?
# 13:48 30-05-2007 Марина, обратиться
Я хочу добавить. Ян, Вы сделали свой выбор! Значит, Вы должны идти вперед и мысли о смерти, как решение проблемы- это очень просто и глупо. Вы ответственны за жизнь своей жены, Вы создали семью. Да, у Вас есть принципы, но Вы этими принципами поступились и женились, а значит взяли ответственность за СЕМЬЮ! Ищете позитивное в Вашей семейной жизни, ибо Вы выбрали жену за душевные качества, ну так не ломайте и ей жизнь, поскольку, еще раз подчеркиваю, принципы создают люди сами! В них нет ничего плохого, но их нельзя воспринимать, как идеал. Посмотрите на историю России, как пример.
# 14:51 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чистота для вас - это что- то особенное? Почему она так важна для вас? Как- то у вас в многих ситуация вариантов быть не может. Действительно для вас мир такой черно- белый? Как появились в вашей голове эти заповеди, эти жесткие правила? Что мещает вам пересмотреть свои взгляды? Пока вы будете отстаивать такие жесткие взгляды, вы будете попадать в такие ситуации снова и снова. И никакие высшие образования не спасут. Гипноз делу не поможет. Тут нужна сознательная работа надо собой и изменение. Вы готовы?
# 16:23 30-05-2007 Ян, обратиться
Спасибо за ответ!
Да, вокруг все стало черно- белое. Я себя чувствую ничтожеством опозоренным. Для меня потеря чистоты жены - грязь на мне. Это традиция. Когда- то были правила, что после 1- й брачной ночи показывали простыню родителям. Просто потеря невинности - это целое таинство, право забрать ее может только будущий муж. Мне противно представлять, что моя жена имела секс еще с кем- то. (кстати этот "кем- то" далеко не хороший человек она у него была не первая. .. и не последняя).
Я - готов сознательно измениться! Чесно! Но где же мне найти нормального специалиста? До Питера мне 1500 км. ..
# 16:28 30-05-2007 Ян, обратиться
И еще добавлю, что мне и вправду очень плохо. Мне легче умереть, чем думать об этом, о том, что мою жену до меня кто- то . .. .. .
Я боюсь сорваться и сделать непоправимое.
# 17:08 30-05-2007 Аноним, обратиться
у вас похоже проблемы в сексуальной сфере, вот вы и психуете, что вы не первый. Вы знали, что у жены до вас были контакты, она не изменяла вам. А проблема скорее всего в том, что вы боитесь сравнения себя с ее прежними партнерами.
# 17:51 30-05-2007 Ян, обратиться
Сравнение - врядли. .. Они это делали всего 1 раз. .. Он ей не доставил удовольствия - она от него ушла. гы. . аж смешно.
В этом и есть мое утишение.
# 20:05 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что она спала с кем- то один раз, без удоволствия, ушла от него, а вас любит, вышла за вас замуж и счастлива в браке, но при этом вы все равно чем- то недовольны. Сдается мне, что это не из- за ее девственности. Проблема глубже. В вас. А де именно вы живете? Неужели нет там никаких специалстов?
# 20:40 30-05-2007 Марина, обратиться
Разлюбили Вы свою жену! Вот и пытаетесь свалить все на ее порочность! Жаль мне Вас, Ян! А жену Вашу еще больше!
# 20:42 30-05-2007 Ян, обратиться
Живу в Тернополе. ..
Люблю я ее, потому и ревную.
# 22:00 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Любите. Понимаю. Если лубите, то для чего портите ей жизнь и разрушаете отношения? Ренуете. Понимаю. А что для вас это значит? К чему или кому ревнуете? Что именно вызывает у вас чувство ревности?
# 23:34 30-05-2007 Ян, обратиться
Как бы тот половой акт, даже неудавшийся, сделал такой себе микромир для ее и его. Ну, так я думаю. Я понимаю, что в этом случае иметь претензии к ней - тупо. Это равноценно, что она захочет развестись сомной, потому что я когдато увлекался наркотиками (травой). ..
А знаете, Аглая Кирилловна, Вы мне много таки прояснили этими вопросами. Я и вправду не там искал проблему на приеме в психиатра.
Сейчас я конкретизирую проблему до минимума: мне обидно, что я был не первым.
И еще я не рассказал один факт, возможно важный - мне в подарок досталась венерическая болезнь, которая передается только через половой акт. После этой новости у меня и "пошло- поехало". ..
Вы мне очень помогаете вопросами! Спасибо!
# 23:41 30-05-2007 Ян, обратиться
Аглая Кирилловна, Ваши вопросы таки много мне прояснили! Я вообще не там искал, теперь есть над чем работать.
Я Вам еще расскажу страшную историю, как это все началось: мне досталась венерическая болезнь, которая передается половым путем. .. ясно кто меня заразил. Вот тогда то и поехало!
Спасибо!
# 23:44 30-05-2007 Ян, обратиться
Извините за дубляж - движок сайта очень глючит
# 23:44 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Болезнь. . Понимаю. . Злитесь за нее на это? Имеете право.
Микромир. .. Понимаю. Получается, что у нее от вас какя- то тайна? А это вызывает тревогу? Чтобы снизить тревогу, хочется все про нее знать, контролировать. А это микромир - это что- то, что не поддается контролю. Так? Тревога, видимо, от того, что боитесь ее потерять? Или от чего- то другого? А если потеряете ее, то что с вами будет?
# 11:26 31-05-2007 Ян, обратиться
А вот про "какую- то тайну" это Вы очень даже правильно подметили! Именно оно! Я не знаю, как все было на самом деле, ну и знать мне, наверное, ненужно. Вот это незнание и приводит меня к этим мыслям. Просто для меня разрешение потерять девственность = любовь. Я как бы боюсь, что у нее есть к нему чувства или может там еще что случилось? . Хотя это (чувства) просто исключено логически, иначе зачем выходить за меня замуж?
Ну а болезнь послужила толчком к мыслям. .. Просто меня это сильно задело и обидело.
Потерять ее не боюсь, скорее она боится меня потерять.
Если же она от меня уйдет - я просто исчезну из жизни, у меня есть одно старое доброе местечко, где уже 30 лет нога человека не ступала. .. ну и там проведу свою жизнь.
К стати, она не знает, что со мной сейчас происходит. Я не хочу ей травмировать психику, когда приходим с работы - у меня улыбка до ушей, все Ок и все тп.
Знаете, Аглая Кирилловна, Вы мне очень даже помогаете! Вы мыслите значительно лучше, чем наши докторы душ. Спасибо! !!
# 11:50 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Она не знает. .. Дуаете, совсем не чувствует, что с вами происходит? Сомневаюсь.
Мне кажется, что тут вы проецируете не нее свои чувства. Если для вас потеря девственности - это что- то осознанное, равное бесценному подарку, то для других это может быть не так. У разных людей к этому отношение разное. И оно может быть такое же серьезное, как у вас.
А вы совсем не боитесь ее потерять? Совсем- совсем? Немного не вяжется с вашими предыдущими словами. Вы говорили, что любите ее. Или вам надо любить только того, кто полностью известен и может быть под контролем? Любите девственность, а не жену?
Для чего такая двойственность по отношению к жене? Вы вообще говорили с ней об этом?
# 12:32 31-05-2007 Ян, обратиться
Ну да, ясно, что она все чувствует.
За 1, 5 года я только 1 раз на эту тему с ней поговорил. Она расплакалась и тд. После этого, увидев, что нормального разговора не будет - я молчу.
Я очень ее люблю, я за ней бегал около года! Проводил, цветы дарил. .. Аж за 1 год я добился успеха, трудная "рыба"! Потом еще 3 года встречались, даже жили вместе.
Для меня девственность и жена - это всегда было неразрывно. Ну просто так я воспитан, я не могу понять, что случилось сейчас с людьми, что они так пофигистически к этому относятся. Вопрос девственности очень древний. Просто я всегда думал, что если жена - то только девственница. Никак иначе. Оказалось наоборот.
Я понимаю, что люди по- разному относятся к девственности. В т. ч. моя жена. Она не думала, что могут быть такие последствия. Ее подружки давно жили бурной сексуальной жизнью. Ну и она решила, что ничего страшного не случиться, если она попробует. Это называется малолетняя дурость.
# 13:05 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У всех бывает малолетняя дурость. У вас ведь тоже случалась? Вы так воспитаны. . А вы сами что- то решаете и думаете? Воспитание - это то, что дается извне. Его нужно осмыслить. И принять для себя то, что подходит. А вы просто взяли эту идею о девственности и проглотили, неосмысляя, не прикладывая к действительности. Мир изменился, условия изменились, надо и вам меняться. Иначе не выживете.
# 13:23 31-05-2007 Ян, обратиться
Ну мне как- то полегчало после нашей "конференции" : ) . Я буду над собой работать, благо теперь знаю над чем! Я за две недели походов к психиатру добился меньше, чем за эти пару дней здесь!
Большое Вам спасибо! Помогли!
# 19:53 31-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А над чем? Как вы поняли? Мне интересно : )
# 11:11 01-06-2007 Ян, обратиться
Многое прояснили Ваши слова: "кого вы любите, девственности или жену? " И вправду! Я же ее люблю, какой она есть, я же знал о всем. И когда- то меня это не цепляло. Она очень жалеет об этом, она очень извинялась, плакала. .. Ну и очем же я жалуюсь? В людей "горе" и похуже моего. Вот например Е. Беркова, порно- звезда Рунета, тоже ведь чья- то жена. А у нее только ворту, извините, бывали десятки километров детородных мужских органов. .. и это видели миллионы людей! !! Так очем же я плачу? НО! все же мне обидно, что так сложилось. Нарушились давно прадавние Русськие традиции. Это плохо. Для меня это моральная падаль. Я же постараюсь сохранить чистоту своих детей, я им не буду навязывать чистоту, но постараюсь доступно прояснить. Таким образом я, возможно, сделаю кого- то счастливым, того, который еще будет ценить душевную и телесную чистоту женщины.
Хотя следует заметить, что не всегда вопрос чистоты остро стоял на Руси, в жены брали любую девушку, даже уже беременную, лишь бы только в семье была новая рабочая сила. .. У меня жена идеальная: умная, красивая, только готовить не умеет. Но это поправимо.
Вашы вопросы, Аглая Кирилловна, много мне подказали, поставили мысли на верный путь, Вы все сказали "В ТОЧКУ" ! !! Все верно. За что Вам огромное спасибо! И другим, кто меня поддержал и понял - тоже спасибо!
# 14:11 01-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи. Пишите, если что. Буду рада.
# 17:16 04-06-2007 Аноним, обратиться
http: // www. pskovo- pechersky- monastery. ru/ russian/ qp/ penance/ !qp/ 4156/
# 11:16 25-10-2012 Сергей, обратиться
Ян, я в подобной ситуации тоже оказался... интересно как ты с ней справился в конце-концов. Ответь мне пож
# 13:52 30-01-2013 Fil, обратиться
...а что тогда мне делать?
# 20:13 08-11-2013 Димитрис…, обратиться
Сергей, Ты справился?
# 17:33 10-03-2014 ..., обратиться
У меня схожая ситуация... Те кто справился, помогите мне, прошу captivating_n@mail.ru
# 16:36 15-09-2014 тюрк, обратиться
Не учи молодежь слишком просто относиться к чреву матери! Мать это святое. И не года ей раздавать всем проходимцам своё лоно. Тем более физиология сложнее
# 23:52 21-09-2015 Аноним, обратиться
Вы такой счастливый что женат на любимой, чего ещё и желать. Мне 31 а я всё одна. Может, жена должна раскаяться, сама поплакать, что лишилась девственности, тогда и Вам будет легче.