психотерапевт

18:08 01-06-2007 / Ирина, обратиться

Как избавится от комплекса чистюли? Я все чищу, мою, скребу, а пыль не исчезает, вот и психую.

Ответы

# 00:21 02-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! Здравствуйте! Иногда желание чистоты становится навязчивым. Если и в вашем случае это так, то, скорее всего подобные навязчивые действия отражают какой- то внутренний конфликт, который не осознается. Например, на уровне бессознательного может скрываться стремление от чего- то избавиться (от какого- то происшествия, желания или стремления). Если с вами происходит что- то подобное, стоит обратиться за очной помощью специалиста. Вместе сможете разобраться в причинах и при помощи психотерапии с этим поработать. Если есть необходимость, могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего хорошего! Хажилина Ирина Ивановна