психотерапевт

18:49 01-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Аглая. Прошу Вашего совета. Мы с МЧ живем уже год вместе как муж и жена. Собирались пожениться, но все время что- то происходит: с работы не отпускают, денег нет и т. д. Когда речь заходит о свадьбе, у МЧ случается настоящий психоз (он впадает в гнев, говорит, что я только об этом и думаю, что постоянно подвожу любой разговор к вопросу о свадьбе). На самом деле это не так. Например он сам сначала говорит, что в августе мы точно распишимся, приглашает родных, представляет меня всем, как свою жену, строит планы на будущее, а когда в магазине я спросила, можно я померию платье, хочу что- то присмотреть, он устоил мне настоящую истерику с криком, что я кроме свадьбы не о чем и думать не могу, что спецально все подстроила, затащила его в магазин и т. д. Спрашивает, зачем мне вообще это надо. Я ничего не понимаю, что происходит. Когда он ухаживал за мной, он год умолял меня быть с ним, о свадьбе мечтал, говорил, что это его самое большое желание. Сдувал пылинки, как говориться. А когда мы стали жить вместе, он расслабился наверное, разговаривает свысока, считает, что я ему должна подчиняться. Сейчас я не работаю (ушла по его же просьбе) и вчера он заявил, что я - лентяйка, что я долна работать, купи то, купи это. .. Все перевернулось с ног на голову, я его не узнаю. Понимаю, что где- то допустила ошибку, что сама позволила так к себе относиться. Подскажите пожалуйста, как можно исправить ситуацию. Спасибо.

Ответы

# 01:00 02-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему состояние у вашего молодого человека двойственое. Он и хочет, и боится. А потому с одно стороны готовится к свадьбе, а с другой стороны, как только дело доходит до реальных событий пугается и злится. Я думаю, что вы ничего не делали неправильно и не допускали ошибок. Просто он сам переживает. Я думаю, что для того, чтобы он сам мог определиться, стоит создать ему безопасную среду. Не стоит его подгонять. Не надо напоминать о свадьбе. Пусть все происходит в том темпе и с той скоростью, которая покажется ему безопасной.
# 12:04 04-06-2007 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
# 19:23 04-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не за что. Удачи!