психотерапевт

01:40 02-06-2007 / Сумашедший…, обратиться

Подскажите, есть ли способ, который позволяет на фоне длительной депрессии, дистресса, в пики невероятно сложного состояния, когда душа и сердце обливаются кровью, хочется выть и забиться в угол, немного облегчить страдания? Порой, я говорю себе, что настанет время, когда меня не станет и все пройдет. Но ни один внутренний монолог не помогает.

Причины моих проблем - истинная любовь, которую я познал и знаю. Срок- 7 лет. Это невероятно сложный путь. С ноября месяца моя любимая женщина уехала в другой город и собирается выходить замуж. Она бежит из города, где ей было больно и где ей неудобно. Ее избранник глупее ее, он необразован - ей с ним легко. Она может с ним играть, а он не может различить игры. Я знаю это женщину от и до, она говорит, что я единственный, кому она когда либо доверяла. Искренняя со мной. Может даже я ее немного вылечил от постоянных масок и страха перед людьми. Своей любовью, пониманием, всепрощением и полном растворении в ней. Но с ноября она там. Иногда приезжает, проводит со мной время. В августе собирается замуж.
От нервов у меня резко подорвалось здоровье, начались панические атаки, галлюцинации, сильно сдало сердце. Я постоянно плачу и дико мучаюсь. Варианты забыть и найти другую невозможны. Мне противны и омерзительны любые женщины, кроме нее. Я пытаюсь жить надеждой, что все вернется обратно и она снова будет жить здесь, со мной. Но каждый день я мучаюсь, мне больно, эта боль переходит в физическую. Я не могу находиться без этой женщины. Я прощу ей все, буду ждать сколько смогу, но иногда мне кажется, что меня физически не хватит - частые сердечные приступы. Я не понимаю, почему я прошел через столько, все ради того, чтобы быть с ней, я заслуживаю ее, я выстрадал и отплатил за все грехи, которые возможно у меня были, а она находится с тем, который ее не знает, не понимает, да и которому все равно. Через месяц как ее он узнал, предложил замуж. Я беспокоюсь за нее, она очень ранимая, если ее еще раз обманут ей будет очень больно, но она меня не слушает. Придумала себе историю и любые возможные факторы пытается под эту фантазию подвести. Она приехала сейчас, но мысль, что снова уедет меня убивает и я не вижу смысла в своем дальнейшем существовании без нее. Я не подросток- максималист, у меня высшее образование и хорошая работа. Я еще способен к логическому размышлению о ситуации, но пришел к тому, что логика и здравомыслие - ничто в сравнении с любовью. Я не спрашиваю совета что делать - для меня единственное решение ждать и только ее. У меня есть возможность разбить ее женидьбу, но я не могу сделать ей ничего плохого, даже в такой ситуации. Не могу предать. Подскажите, как можно облегчить это состояние, чтобы ждать было не так сложно. Работа не помогает, хотя ее много, общаться с другими людьми мне сложно и без нее почти невозможно.

Ответы

# 13:50 02-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поистине шекспировские страсти. Для чего они Вам?
# 14:10 02-06-2007 Аноним, обратиться
Живет он так. ..
# 18:04 02-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
К психиатру. Очно.
# 23:52 02-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно и к психиатру. Идея сверхценная.
# 16:22 03-06-2007 -, обратиться
а может полечимся? - доктор сказал в морг, значит в морг.

А что ему делать у психиатра? что лечить? любовь?
# 21:19 03-06-2007 Анна, обратиться
Я тоже сумасшедшая. Мучаюсь от любви. Это не лечится.
# 12:46 05-06-2007 Сумашедший…, обратиться
Если господин Григорьев не совсем понимает, что есть любовь, может быть не надо сразу ссылаться на обращение к психиатру? Прям как в коммунистические времена. Чего не познали или чего не знаем - сразу лечить. Вопрос был адресован исключительно госпоже Датешидзе и был конкретен - чем или как снимать состояния сильнейшего стресса.
# 12:48 05-06-2007 Сумашедший…, обратиться
Анна, вопрос был врачам и я не просил вас со мной делится своим мнением. Я не собираюсь "вылечиваться", вы невнимательны и возможно именно вы, любовью называете состояние жалости к себе и желание обладать.
# 14:35 05-06-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый, да Вы, оказывается агрессивны! Так правильное ж направление Вам доктора указали. ..
# 17:30 05-06-2007 Сумашедший…, обратиться
что вы, с агрессией подобного плана к психиатрам не отправляют. Но ваше мнение для меня очень важно. Будьте любезны, самовыражайтесь в другое место. Чмоки
# 19:37 05-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите еще раз конкретно, в чем именно выражается "состояние сильнейшего стресса"? По симптомам. А- то в вашем первом посте много про вашу возлюбленую, и мало про состояние. Разберемся.