психотерапевт

01:40 05-06-2007 / Alla, обратиться

Здравствуйте.
Со мной происходит что- то странное. .. Дело в том, что у меня какое- то раздвоение личности. То я спокойная, добрая, мягкая. .. То в момент могу превратиться в злого, раздраженного человека, в состоянии аффкекта, который все крушит на своем пути! Вывести из равновесия может любая мелочь, на какотрую другой не обратил бы внимания. После приступа (во время которого я, кстати, еще могу наговорить людям кучу лишнего) я так же резко успокаиваюсь. .. Начинаю жалеть о произошедшем.
Это у меня еще с детства. Сейчас мне 22. Раньше не обращала на это особого внимания, списывая все на взрывной характер. Сейчас это прогрессирует, я уже с трудом могу себя контролировать. А с наступоением беременности (6- ая неделя) состояние только усугубилось. Мне тяжело, домашним со мной тоже не легко. ..
Я очень переживаю, а вдруг это шизофрения? Я понимаю, что следуют обратиться за очной консультацией к доктору, но на прием мне только через неделю. Хочется пораньше услышать мнение специалиста.
Заранее большое спасибо!

П. С. В семье ни у кого не было каких- либо псих. заболеваний.

Ответы

# 02:22 05-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алла! Я думаю, раздвоение личности тут не при чем. У любого человека возникают негативные эмоции. Иногда бывает так, что человек долго держит негатив в себе, а потом происходит « взрыв» и эмоции выплескиваются наружу. С чем именно это связано? Заочно, можно только строить гипотезы. Вариантов много. Это может быть связано, как с неумением конструктивного выражения эмоций, так и с нарушениями характера. Насчет шизофрении можете не беспокоиться. На нынешнем этапе совершенно очевидно, что ваше эмоционально- чувствительное состояние связано с беременностью. Женщина становится очень чувствительно из- за повышения гормонов и перестройки организма для вынашивания малыша. Спокойно дождитесь консультации доктора. Но а если все же понадобится помощь раньше, звоните на мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна