психотерапевт

00:07 07-06-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мне почти 19 лет, всегда я была очень счастливым человеком! Не то, чтобы у меня не было проблем в жизни, были, . ещё какие, но я всегда обожала, очень любила жизнь! Я и сейчас её очень люблю! Но уже почти три месяца назад я вдруг осознала, что и мне когда- то придется умирать, я понимаю, что, наверное, это глупо осознать только в 19 лет, но я ничего не могу с этим поделать! Я стала просто "вылетать" из жизни! Я просто боюсь за каждую минут, потому что она приближает нас к смерти! Я ходила к психотерапевту, мне назначили фенибут, но эффекта я не заметила никакого! Я очень хочу вернуться в свою старую жизнь! Но не могу! Я теперь не могу чему- то сильно радоваться или расстраиваться! Я потеряла эмоции! я не знаю, как мне жить дальше, мне очень плохо. ..

Ответы

# 00:34 07-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нормальный возраст для того, чтобы задмываться о смерти : ) Думая каждую минуту о смерти, вы уже не живете. Живя каждую минуту как будто она последняя, вы можете много успеть.
# 13:07 07-06-2007 Мария, обратиться
Я очень привлекательной внешности, я скоро выхожу замуж, очень успешно учусь в университете и не желаю, чтобы подобного рода пошлые сообщения были оставлены в мой адрес кем бы то ни было! !!
# 14:43 07-06-2007 Мария, обратиться
Если бы я могла объяснить, почему это меня мучает, я не стала бы просить помощи! А мысли о смерти меня мучают тем, что она вообще когда- либо придет. Если, например, можно хорошо учиться - получить за экзамен автомат, можно много работать - повысят зарплату, а как бы хорошо и правильно ты не живешь, смерть от этого не исчезнет! Вот что меня мучает, а не какие- то проблемы, в которых я как выход вижу смерть! С кем я вообще общаюсь?
# 15:00 07-06-2007 Мария, обратиться
Вопрос к Датешидзе А. К. Скажите, пожалуйста, для меня это важно, вот лично Ваше мнение, есть после смерти какое- то продолжение?
# 15:33 07-06-2007 Мария, обратиться
Представьтесь, пожалуйста, с кем я общаюсь. И потом: ))) Я действительно выхожу замуж, это правда, а не мои вымыслы: ) И свадьба у меня 24 августа: ))) А насчет того, что я сказала, что смерьть для меня выход из проблем, так это не мое личное мнение, это я пытаюсь понять, поняли ли Вы, о чем я говорю.
# 16:35 07-06-2007 Мария, обратиться
А почему больше никто ничего не пишет? Просто никого нет в сети, или больше мне никто ничем не сможет помочь?
# 16:48 07-06-2007 Алиса, обратиться
Маша, не переживайте! Это пройдет само собой. У меня было подобное и тоже в вашем возрасте. Однако, если это так сильно беспокоит, сходите к врачу опять, просто к другому. Может, просто вам попался не слишком хороший врач. .. Подбирайте его по себе!
Отвечающий - не надо изливать сюда своих тараканов! Девочка просит о помощи, а вы еетравмируете еще больше. Если вы не прекратите, то больше не получите сюда доступа, модераторы тут тоже есть.
Так что если у вас с головой проблемы, лечитесь, а не учите других жить и не пишите бред!
# 17:09 07-06-2007 Мария!, обратиться
Алиса! Спасоби, Вам большое! !! Извините, пожалуйста, за нескромный вопрос, а сколько Вам лет? Как долго это у Вас продолжалось? Просто меня может это беспокоило бы в меньшей степени, но скоро свадьба, я очень люблю будущего мужа, мы сейчас не живем вместе и никогда не жили, просто встречаемся, при нем мне удается вести себя абсолютно как обычно, но при этом дома я нахожусь не в слишком хорошем настроении. А потом ведь я буду всегда с ним, я боюсь, что это повлияет на брак. ..
# 17:43 07-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что потом? Не знаю.
# 00:21 08-06-2007 Наталья, обратиться
Мария! Помнить, что жизнь конечна полезно, потому что это не позволяет отвлекаться на маловажные вещи. Гораздо опаснее находиться в иллюзии, что жизнь бесконечна. Обычно осознают это немного позже, чем Вы, некоторые вообще не успевают осознать и проживают "начерно". Так что все с Вами нормально!
# 10:15 08-06-2007 Инна, обратиться
Привет, устроим чат что ли))) Алиса, с Вами я полностью согласна по поводу отвечающего (у товарища просто у самого не все в порядке). Смерть, смерть- то точно придет, но надеюсь не сегодня) У меня тоже была такая проблема, потом в какой- то момент даже умереть хотелось, че здесь делать- то (мне 17 было), а потом просто стало интересно - как это жизнь прожить, что это значит? ) Нашла себе занятия (я, например, очень в футбол люблю играть)) Поступила как раз в универ, круг общения немного сменился, стало по- другому (интереснее что ли). Мой Вам совет займитесь чем- нибудь интересным и необычным (непривычным для себя) дайвингом, турпоходами, футболом, балетом, йогой, в бильярд научитесь играть, почитайте З. Фрейда, хотя не, не надо, он не расслабляет. Уважаемая Аглая Кирилловна, наверно, с ним хорошо знакома : ) прочитайте « Война и Мир» в четырех томах & #61514; берите от жизни все), она сложная штука и редко дарит что- то сама. На встречу приключениям! !! ! О здоровье только не забудьте : ) А уж, коли вы скоро свадьбу сыграете, и молодого человека подключите к новому, это объединяет и реже будете сидеть дома! )))) После моих слов вы ещё думаете о смерти? ?? ? & #61514;
Привет отвечающему! ) а вы, наверно playboy и большой знаток психологии? )Ха- ха
# 14:31 08-06-2007 Инна, обратиться
Привет отывечающему - это не вызов на общение, а просто маленький упрек в вашу сторону. ..
# 23:16 08-06-2007 Мария, обратиться
Всем привет! Настроение действительно улучшилось! Спасибо! А насчет отвечающего могу сказать, что с самого первого его сообщения готова была присоединиться к мнению окружающих, просто ( я не совсем знала структуру общение) не была уверена, что этот человек не является специалистом, которого я могу обидеть! : ) Спасибо за поддержку Инне, Наталье и Алисе!
# 13:29 12-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!