психотерапевт

22:44 07-06-2007 / Катя, обратиться

Мне 27 лет, за всю жизнь у меня был только один роман, но как оказалось потом, все было корыстно с его стороны, последние 3 года я одна. никогда не пользовалась популярностью у молодых людей, очереди из женихов нету. На едине с собой я верю, что я люблю одного молодого человека, он не отвечает мне взаимностью, но на протяжении 7 лет играет со мной в игру что все возможно и может быть мы будем вместе (глупо конечно, но). дело не в нем, я не могу понять люблю я его или держусь за его надежды, только потому что он один обращает на меня внимание? ?? запуталась могу я что- либо чувствовать или нет((((((((

Ответы

# 04:59 08-06-2007 Я, обратиться
какой у вас вообще круг знакомых? у вас много друзей? вы ходите куда- то? знакомитесь? общаетесь? Вот почему- то по вашему сообщению, кажется, что ничего вы этого не делаете, а зациклились на одном парне. Забудьте уже о нем. Вам 27, будете еще 7 лет размышлять о том, любите его или нет, и вообще разучитесь с другими общаться. притом не понятно связывают ли вас вообще какие- то отношения. .. Или вы просто мечтаете и думаете о нем. Но это уж слишком, в 27 то лет, уж простите, конечно. Это еще в 18 можно мечтать о каком- то парне и думать будете ли вы вместе, а в 27 пора бы уже не мечтами жить, а реальностью. И как вы можете узнать способны ли вы что- либо чувствовать, если ни с кем не общаетесь толком? То что у вас сейчас это не отношения. Познакомьтесь с кем- то, пусть за вами ухаживают и тогда вы узнаете способны на чувства или нет. Но видимо у вас заниженная самооценка, раз сомневаетесь можете ли кому- то еще понравиться. . кроме того парня. .. А вы ему ведь не нравитесь тоже, если бы нравились, то вместе были с ним, а у вас не понятно что. Вам заняться бы повышением самооценки, без этого далеко не продвинетесь. По себе знаю. Когда я была не уверена в себе, но у меня был парень, классный парень, но я из- за своей неуверенности его и потеряла, год мучилась, и только сейчас все стало на свои места, я поняла и себя и все происходяшее вокруг, сейчас пока у меня парня нет, но только потому что мне пока этого не надо. Попробуйте тоже как- то самооценку повышать. САмой будет сложно, можно конечно , книжки почитать, но тут не теория, тут практика нужна. Вам бы лучше к психологу сходить. Он вам быстрей все на свои места расставит.
# 13:44 08-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя! У меня такое ощущение, что вы живете в ожидании любви… И вот уже 7 лет ждете, когда же вам ответит взаимностью прекрасный принц … А он не отвечает. Вы пишите6 « не могу понять, люблю ли я его или держусь за него, так как он один обращает внимания? » Больше похоже на второе. И тогда стоит задуматься, в чем же причина вашего одиночества? . Возможно, вы не очень любите саму себя, поэтому и молодые люди относятся к вам также. Часто, когда меняется отношение человека к самому себе, меняется и отношение окружающих. А когда человек перестает ждать, того, что окружающий мир обратит на него внимание, и вместо этого просто начинает общаться с людьми, то незаметно в кругу общения находится и его вторая половинка. Я вам искренне этого желаю. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна