психотерапевт

12:36 08-06-2007 / Lilya, обратиться

здравствуйте! может прозвучит глупо. .как вы думаете , если семья жениха ужасно раздражает, это повод чтоб задуматься о том чтоб не выходить замуж? Ону не вмешиваются, не докучают, а именно раздражают, особенно его мама. С неы невозможно общаться, как со стеноы разговаривать, не понимает, не слышит. .еы говорят "помидор", она слышит " огурец" и т. д. НА 30 сына даже не подумала позвонить поздравить! Меня это выводит из себя, поездка к ним на обед это пытка.
мой жених сам на нее часто злится и орет, и тогда я начинаю думать что в будущем и у нас в семье будет так орать. .. Сама не знаю кто прав. с одноы стороны понимаю его, с другой думаю он не прав какая бы мать не была. .Буду рада узнать мнение других и доктора конечно.

Ответы

# 12:54 08-06-2007 Елена, обратиться
Если Вас сильно это напрягает, старайтесь как можно реже общаться с этой женщиной. Тем более, как я поняла, вашего жениха это сильно не обидет. А, если, все же придется встретиться с ней, заранее настройтесь на то, что будете равнодушно реагировать и "наплевать вам на все". Надеюсь, жить с ней вам не грозит? Не подчеркивайте вашему жениху лишний раз, что не уважаете его маму. Просто скажите, что не понимаете ее и поэтому, не горите большим желанием общаться с ней. И конечно же, не поощряйте его на то, чтобы он хамил ей, даже если что- то выводит его. Может быть стоит ее пожалеть. Да, действительно говорят, как относится к маме, так и будет относиться к жене. Поэтому, дайте понять, что родителей не выбирают, и надо принимать их такими, какие они есть. Не факт, что и наши и ваши дети в будущем будут гордиться своими родителями. Надо будет очень стараться, чтобы не произошло то, что сейчас происходит с мамой вашего жениха. Вам все- таки жить не с ней. Меньше общайтесь с ней!
# 13:59 08-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Lilya! Решение выходить ли вам замуж, зависит от ваших чувств к жениху. При этом, безусловно, каждый ребенок наблюдает поведение собственных родителей и на их примере учится построению отношений с другими людьми, в том числе с противоположным полом. Часто наблюдается повторение определенных сценариев и стереотипов, заложенных родителями. При этом каждый взрослый человек может осознать неконструктивность своего поведения и при собственном желании его скорректировать. Именно, при собственном желании, поскольку заставить человека измениться против его воли – невозможно. При этом для каждого человека очень важно научиться принимать своих родителей и видеть в них позитив. До тех пор пока этого не произойдет, он невольно отвергает частичку самого себя, что сильно затрудняет его жизнь. Любви и удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 20:10 09-06-2007 Lilya, обратиться
ув. Ирина Ивановна! а как можно человеку помочь , что его поведение неконструктивно и помочь измениться? Разговорами, обьяснениями. .? как?
А по поводу чувств к нему - так у меня в голове полная "каша", не могу его отделить от его семьи и сказать себе: "это онь а его семья это другая история". Думаю все время о том что стану частью этоы семьи. Его семья неотделимая часть его. .не знаю как от этого чувства избавиться.
# 23:33 10-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Lilya! Прежде всего, важно говорить о том, что лично для вас неприемлемо и недопустимо. Например, вы можете выразить свое отношение по поводу происходящего. Сказать, что вас беспокоят подобные отношения между ним и мамой. И что вы считаете, что подобное отношение к родителям унижает не только того, к кому так относятся, но и самому человеку не позволяет жить полной жизнью, поскольку он отрицает собственные корни… Если по- поводу чувств - каша, не стоит торопиться выходить замуж. Сначала удостоверьтесь, что вы к этому готовы. Ну а если уж совсем запутаетесь, можете обратиться за разовой консультацией психолога. При помощи метода « Расстановки» можно за 1 сеанс увидеть полную гамму эмоций, не только ваших, но и вашего молодого человека и его мамы. Если хотите, можем посмотреть.
# 04:41 11-06-2007 Аноним, обратиться
Извините, что вмешиваюсь. У меня было похожее, я не выдержала. Я прекрасно понимаю, что значит раздражают. Это подчас необъяснимо. Просто не ваши люди. Действительно ты им говоришь одно, а они слышат и понимают как- то совсем по- другому, просто люди из другого теста. Просто этот раздражитель всегда будет, даже , если не общаться плотно. ВСе равно это его мама, его семья. Один звонок, один тон голоса, одна фраза, один взгляд . .и все- ты уже раздражена.
# 16:02 11-06-2007 Lilya, обратиться
Doktor, spasibo za sovet. Metod rasstanovki? Mozno pryamo v konferencii razobratsya ili nado s glazu na glaz s psihologom? ya ne zhivu v Rossii.
# 01:09 13-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Lilya! к сожалению, метод - очный. Расстановки называется, потому что проблемы "расставляются" в пространстве. .. В конференции сделать это невозможно. Поищите у себя специалиста. Про расстановки почитайте статьи в интернете. Удачи!