психотерапевт

22:06 09-06-2007 / Алена, обратиться

Как вылечить брата от алкоголизма? Согласие его вроде есть. .. .. Какие методы по- настоящему действенны, действует ли кодирование? Убеждение на него мало действует.

Ответы

# 01:33 10-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алкоголизм - сложное многокомпонентное заболевание. В зависимости от его стадии необходимо обращаться к наркологу, клиническому психологу. Иногда необходима помощь того и другого. Методы используются также в зависимости от состояния. Эффективны: медикаментозная помощь, направленная на нормализацию физического и психического состояния. Здесь могут применяться капельницы, таблетки. Кодирование может быть следующим этапом после нормализации состояния. Его цель помочь человеку пожить трезвой жизнью и утсранить, те причины, из- за которых данное состояние возникло. И медикаментозная помощь и кодирование - это все к наркологу. Иногда кодирование не обязательно, или пациент не хочет. Тогда возможны другие варианты при наличии тяги человеку прописываются препараты- антогонисты алкоголя. А вот дальше, чтобы усранить причины, из- за которых человек начал пить, чтобы он мог научиться отказываться от алкголя и здоровому поведению, необходима психотерапия. Это уже работа с психологом.
Конечно в каждом конкретном случае, нужно разбираться индивидуально. Если брат согласен обратиться за помошью, вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 или написать подробности его состояния на мой e- mail: paira1729@yandex. ru Решим с какой консультации вам стоит начинать. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна