психотерапевт

18:06 15-06-2007 / Марина, обратиться

Аглая кирилловна! 14 июня я вам на имэел писала. Меня угнетает состояния спонтанной лени, усталости, хоть падай и нежелания даже с кем то общаться в эти периоды, Бывает подремлю чуть- чуть и легче, а к вечеру появляется активность и тонус. У психотерапевта я лечила депрессивный синдром полгода назад, но и в этот период такое состояние бывало, нет сил, ничего не хочется , только бы поспать. Пила ноотропы, было легче, но и антидепрессанты с транквмлмзаторами тоже и появился синдром отмены, мне стало очень тяжело с ним бороться, и теперь я боюсь даже начать какое- то лечение связанное с транками, хотя депрессии как раньше я точно не вижу. Не плачу, сплю нормально, чувства вины нет, аппетит хороший, но эти состояния сваливаю то на погоду, то на ПМС. О себе; я не работаю давно, растила дочь, потом осталась одна с ней, вышла замуж, но это был какой- то дурман, человек мне был не интересен и скучен до противности, рассталась и вот сейчас все повторяется, я теперь воспитываю внука, очень его люблю и считаю, что ему со мной хорошо и мне ничего не нужно, лишь бы дети были здоровы. У нас по женской линии, тревожно- панические состояния у мамы моей, у дочки, у меня, что меня очень расстраивает, но я с собой работаю и получается все же. Ответьте мне, пожалуста, что со мной или это моя НСА астения? Извините, лаконичней не получилось, спасибо.

Ответы

# 01:19 16-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что тут не одна причина. И наследственность, и внешние факторы. астения тоже есть. Надо разбираться тем, что возможно изменить. В вашем случае это астения и внешние условия.
# 10:42 16-06-2007 Марина 43, обратиться
хорошо, а чем же можно мне помочь , снять эту хотя бы астению? И еще, я бы пришла к вам очно, но я живу в Москве? Спасибо
# 13:25 18-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я принимаю и в Москве. И готова назначить вамкрпрепаратов, которые помогут бороться с астенией.