психотерапевт

19:21 24-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте У меня депрессия. Длится уже более 3- х месяцев. Признаки - отсутствие аппетита, снижение памяти, рассеянность, нежелание чем либо заниматься, желание одиночества, по утрам просыпаюсь с мыслями о проблемах на работе, по утрам чувство давления в груди, сильное потоотделение. Потерял около 7 кг. веса. Толчок к развитию депресии дали стрессовые ситуации на работе.
Был у врача специалиста. Выписали Ципралекс, направили на обследование - электроэнцефалография, МРТ, сканирование сосудов.
Скажите пожалуйста, что означают эти обследования? Поможет ли мне ципралекс?

Ответы

# 20:18 24-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, поможет ли вам ципралекс. Это будет ясно в процессе лечения. Все антидепрессанты подбираются индивидуально. Те исследования, которые вам назначили, являются рутинными. Врач, скорее всего, назначил вам и для того, чтобы выяснить, нет ли у вашей депрессии органических причин. Для этого исследуются сосуды мозга, вещество мозга, работа клеток. Если найдутся органические причины, то их надо будет попробовать устранить. Полечить сосуды, например. Вообще, все эти вопросы имеет смысл задавать тому специалисту, у которого вы лечитесь. Это поспособствует большему контакту между вами. И попробуйте психотерапию. Это обязательный элемент лечения депрессии.