психотерапевт

13:55 07-07-2007 / Мила, обратиться

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Проблема в том , что как только я выпью у меня начинаются провалы в памяти. Совершаю действия, совершенно не контролируя и не помню о них. Что мне делать с этим, не пить совсем не получается. Какова природа этих провалов? Как избавиться от них.

Ответы

# 16:44 07-07-2007 Отвечающий…, обратиться
не получается совсем не пить? значит провалы устраивают. И вам нравится совершать эти действия и всегда можно сослаться на воздействие алкоголя. А теперь еще и показать эту запись - мол вы пытались бороться. Это такой у вас механизм самораскрепощения, что в трезвом состоянии зажимает сознание, интеллект, свод комплексов и навязанных устоев.
Это аллергическая реакция печени на алкоголь. Окружите себя теми людьми, с которыми вам будет на страшно "минутно терять память". По крайней мере, чтобы вы знали, что с кем бы из этих людей вы не своершили "неконтролируемое действие", вам было бы приятно. И если однажды очнетесь беременной - любой из предполагаемых зачинателей - прекрасный. Не поверю в одно, что вы продолжаете пить, а проввалы вам все же не нравятся. Вы не хотите с ними бороться, поэтому зря задаете в конце фальшивый вопрос.
# 16:50 07-07-2007 Касандра…, обратиться
К сожалению для вас, если вы продолжите пить, то, вероятно, провалы будут все глубже и длительней. О природе именно ваших провалов, вы лучше узнаете, если непосредственно обратитесь к наркологу или психотерапевту. Не являясь агитатором за трезвость, советую смирится с мыслью о трезвом образе жизни, не потому, что пьянство- это плохо вобще(иногда даже полезно), а потому, что, это- плохо именно для вас(ну как алергия).
# 16:55 07-07-2007 Отвечающий…, обратиться
касандра, милая, остановитесь. "пьянство - иногда полезно" - что вы несете? если вы имели бокал красного вина в еднь - это не пьянство. пьянство полезным не может быть, даже иногда.
# 19:10 07-07-2007 Аноним, обратиться
Напрасно вы думаете , что я ищу себе удобное прикрытие собственного поведения. Просто хотелось бы пить и контролировать ситуацию. А не узнавать на утро, что временами вела себя не корректно по отношению к другим
# 01:14 08-07-2007 Отвечающий…, обратиться
вы прячете свои скрытые желания под базу алкоголя. Дело не в том, сколько вы выпили, дело в том, что в вас есть нечто, что хочет некорректно вести себя по отношению к другим. Это ваше состояние. Алкоголь всего лишь развязывает вам язык и позволяет не копить это в себе. Решать надо именно проблему неуверенности в себе, тревоги, страхов, комплексов, сексуальной или другой неудовлетворенности. Поэтому алкоголь тут абсолютно всего лишь катализатор и не более. И почему вы боитесь вести себя некорректно по отношению к другим? Что вы от них скрываете? Вы подавляете себя? Улыбаетесь тем, кого ненавидите и хотите уничтожить?
# 02:38 08-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Провалы в памяти связаны с злоупотреблением алкоголя. .. Что делать? выбирать, что дороже здоровье или алкоголь. Если продоллжать, к пробелма в памяти присоединться другие заболевания.
# 12:27 08-07-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый отвечающий под некорректным отношением имела в виду:
1. Массу задаваемых вопросов (что именно задавала не помню, вопросы из биографии чел. как потом мне расказали ), при чем я не помню истории которые мне расказывали. И вот потом чертовски не удобно слушать: "Как я же тебе рассказывал или рассказывала".
2. Иногда я начинаю хамить и даже могу кинуться в драку порой сама же её провоцируя.
3. Могу начать флиртовать
Еще один фактор, я забыла упомянуть ответьте пожалуйста во время приема алкоголя у меня краснеет лицо пянами и я чувствую как лицо горит, это я полагаю аллергия на алкоголь?
# 00:57 03-03-2011 Саид, обратиться
Здравствуйте.
Меня беспокоят провалы в памяти ,я прожить один день , а прошла неделя .
Иногда я вспоминая какие-то события ,но связать их с конкретным временем не могу . я не чувствую боли с правой стороны, если не вижу лица человека , я его не слышу.я часто оговариваюсь, неправильно произношу слова,при попытке повторить слово правильно, получается не сразу.ВСе время раздражает яркий светЯ поправился на 40 кг .
помогите