психотерапевт

23:35 07-07-2007 / Павел, обратиться

Здравствуйте! У меня такие проблемы: быстрая утомляемость, тревога, сильная нервозность, раздражительность, депрессия( правда у меня это скорее отсутсвие настроения, а не плохое настроение, отсутствие эмоций), сонливость, нарушение памяти и концентрации внимания. Я думал у меня Невростения, по симптомам точно подходит, но мне поставили Невроз. Врач назначил Людиомил, Солиан. Вот уже полтора месяца принемаю, а улучшений практически нет. До этого принемал Эглонил и Алпрозолам. Они мне тоже не сильно помогли. В Интернете прочитал, что Солиан применяют только при Шизофрении. Почему, тогда его мне назначили? И как он должен помочь? И почему не помогает? Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 02:07 08-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Павел! Неврастения - один из видов неврозов. Невроз в переводе с греческого - "болезнь нервов". Неврозы- срывы нервно- психической деятельности, возникающие на почве столкновения между желаемым и действительным, как следствие межличностных конфликтов и внутреннего психологического напряжения. .. Вы перечисляете препараты, которые назначил врач и спрашиваете, почему такое назначение. Большинство препаратов имеет широкий спектр действия и в разных дозах назначается при различных заболеваниях. Таким образом один и тот же препарат можно использовать и при неврозе и при шизофрении. Почему не помогли? Подбор препаратов – очень тонкая ювелирная работа. Каждому человеку нужно подбирать дозировку индивидуально. Возможно вам данные препараты или не подходят или необходимо сменить дозировку. Вообще цель лекарств – убрать или облегчить симптомы. Неврозы – состояния полностью обратимые, т. е. могут пройти бесследно и навсегда. Правда, для этого необходимо выявить причину расстройства и ее устранить. При неврозах часто можно обойтись вообще без лекарств, только при помощи психотерапии… Для этого нужно очно обратиться к психологу, психотерапевту. Если хотите разобраться в причинах и заняться их устранением, рада буду помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна