психотерапевт

11:19 15-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, очень хотелось бы получмть ответ специалиста.
Дело в том, что мне имплантирован кардиостимулятор. Год назад. Я очень нервный человек и всю сознательную жизнь подвержен цикличности в смене настроения. Моя жена уже связывает это с фазами Луны. Неделю я нормальный человек. Неделю так себе и оставшиеся две ищу правду там где её нет. 17 лет проработал в чёрной металлургии, привык на работе громко кричать, потому что во- первых ничего не слышно из- за шума, а во- вторых там правды нет. Мне 42 года и мне кажется мой эгоцентризм и способность к резкой смене настроения меня убьёт. Но, моему сыну 8 лет и как бы хотелось бы попозже. .
Спасибо.

Ответы

# 22:51 15-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир! Вообще- то за любым поведением человека стоит какая- то мотивация. И за вашим – тоже… Возможно, вы таким образом пытаетесь защититься от окружающего мира. Однако есть другие способы собственной безопасности. Им можно научиться … А в чем ваш вопрос?
# 10:21 16-07-2007 Владимир…, обратиться
Спасибо за ответ. Там, где я работал окружающий мир разговаривает только матом. И человека, приехавшему из большого, современного города это гнетёт. Здесь у нас всё замешано на родственных связях и самогоне. Постоянно нужно если не находиться в ракушке, то периодически в неё нырять. Дабы защититься от окружающих. Вопрос в том, что я уже не работаю там, но как избавиться от последствий моей предыдущей работы. Цикличность в настроении. Месячный цикл, мужской климакс - называйте, как хотите, но фаза растущей луны играет определяющую роль. В это время месяца со мной невозможно находиться рядом. Далее два дня полнолуния ещё хуже, я сам достану кого хочешь. Растущая луна - я как младенец. Совершенно нормальный человек, полон сил. И не стоит убеждать меня, что это предрассудки. Это проверено годами моей истории болезни. Я бы сказал - десятком лет. Итак, как научиться управлять собой, своими эмоциями. Как совладать с отражением в зеркале у которого белое лицо и красные глаза? Вот собственно и весь вопрос.
Спасибо.
# 16:18 16-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир! Вы научили себя защищаться от агрессии окружающих, поставили определенные защиты. Похоже, что вы забыли дать себе разрешение снять эти защиты, и несмотря, на то, что необходимости нет, продолжаете « держать оборону» . Как с этим справиться? Есть специальные психологические методы, которые в этом могут помочь. Например, метод « Расстановки» , когнитивно- поведенческая терапия, наративная психотерапия, НЛП, т. п. Но это уже очная работа с психологом. Если, хотите, я могла бы вам помочь.
# 21:31 16-07-2007 Владимир…, обратиться
А где Вы находитесь?
# 12:37 18-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я в Москве. А вы?
# 14:21 18-07-2007 Владимир…, обратиться
А я в Белгородской области. Может быть посоветуете какую- нибудь литературу почитать?
# 01:11 20-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир! Я подумаю, что лучше почитать и напишу.
# 10:05 20-07-2007 Владимир…, обратиться
Спасибо
# 21:29 22-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Владимир! Поищите книгу "практикум по управлению стрессом Сандра Гремлинг, Стивен Ауэрбах. Изд- во Питер, 2002. Там нужна глава 10, тренинг инокуляции стресса. и еще тренинг преодоления конфликтов Н. Н. Васильев, изд речь, 2002. там см. работа № 5 управление состоянием через изменение поведения. Удачи Вам!