психотерапевт

08:06 18-07-2007 / Валентина…, обратиться

Лет 8 назад из- за материальных проблем сменила работу. Ушла главбухом в новую частную фирму своего родственника. Становление, рост фирмы, излишняя "громкость" родственника в делах, как следствие, частые наезды конкурентов и налоговой, постоянные кредиты, нежелание хозяина видеть мою работу - привели к усталости, которой я вначале не придавала значения. Просто, если чувство тревоги позволяло, то дома вела растительный образ жизни - ела- спала. Минимально обслуживала себя (дочь училась в другом городе). Перестала читать дома. Телевидение - самое легкое, типа ф. "Клон", на "Дом- 2" подсела. Отвлекает. Осознаю, что попала в какую- то воронку, тянет вниз, неотвратимо затягивает. Боюсь, что приведёт к деградации. Общения - не хочется. Пытаюсь общаться с теми, кому нужна моя помощь. Но многое раздражает, а я не хочу раздражаться совсем.

Ответы

# 12:31 18-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина! На фоне постоянного стресса, у вас накопилась усталость. .. В итоге возникло состояние тревоги, апатии, депрессии. .. Поэтому вам и не хочется обшения и присутсвует раздражительность. Думаю, дело здесь не в деградации, а в истощении нервной системы. Если не можете справиться самостоятельно, стоит очно обратиться к спеициалисту. Если хотите могла бы вам помочь.
# 13:05 18-07-2007 (И.Б. 83913), обратиться
Ирина Ивановна, спасибо за ответ. Но Вы далеко территориально. Идти к врачу дома? - Не хочу. Город небольшой, я крепко завязана на много учреждений, люди знают меня, как жёсткую не бедную тётку, хотя "живу дружно" со всеми нужными людьми, посудачат все. К тому же, дочка медик - я просто не пойду к её коллегам. Понимаю, что дикость, но Россия в глубинке - не Америка, где данные беседы являются рядовыми. Кратковременные поездки на отдых - напрягают. Дома (попыталась взять отпуск, оставила дела на девочек - как будто виновата, что бросила работу - момент ответственный, как любой другой, всегда не время для отдыха) так вот дома обыденные дела радуют, но мысли о жизни, о работе - мелю и перемалываю, плачу, слёзы просто льются.
# 01:05 20-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина! Жаль, что вы не можете обратиться к специалисту у себя в городе. .. Вообще- то работа с психотерапевтом предполагает конфиденциальность. .. А нет возможности обратиться в соседний близлежащий город. .. Ведь, есть рядом города, где вас не знают. Попробуйте поискать варианты. Потому что в таком состоянии, как у вас сейчас невозможно нормально жить и работать. ..