психотерапевт

15:33 29-07-2007 / Галина, обратиться

здравствуйте! вот уже 2 года я страдаю паническими атаками. перепробывала уже кучу лекарств и врачей и ничего не помагает. я стала бояться выходить из дома, даже с ребёнком не могу спокойно погулять, боюсь очередного приступа. сейчас принемаю неурол и респолепт, но от них не хуже не лучше. может быть вы мне что нибудь посоветуете, я просто уже очень устала от этого состояния, когда никуда не можешь пойти. заранее спасибо.

Ответы

# 21:52 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина! Панические атаки довольно часто встречающееся расстройство. К сожалению, таблетки только временно его облегчают, не убирая внутренних глубинных причин. Данную проблему нельзя решить по Интернету. То, что вы стали бояться выходить из дома, говорит о том, что к ПА присоединилась агорафобия. От ПА можно избавиться насовсем, пройдя курс очной психотерапии.
В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно- поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе, за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. При правильном подходе к лечению от ПА можно избавиться навсегда. Если, устали от этого состояния, обратитесь очно за помощью психолога, психотерапевта. Я могла бы вас проконсультировать, если вы из Москвы. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Если вы из другого города, найдите специалиста у себя. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 09:45 30-07-2007 Галина, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна! Большое спасибо за ответ. Я из Москвы и хотела бы поподробнее узнать о ваших сеансах психотерапии и когда Вам лучше позвонить на мобильный по поводу консультации.
# 13:16 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вы можете звонить мне в течение дня до 20. 00, если буду занята, перезвоню, когда освобожусь.