психотерапевт

20:14 29-07-2007 / Artem, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуста! !Мне 22 года, проблема в том, что я очень ревнив! !Посоветуйте как избавиться от этого! Она портит мне жизнь! У меня есть девушка, которую я очень сильно люблю и ревную! И из- за этого мы 29. 07. 07 г. расстались. Точнее она ушла! И теперь я незнаю , что делать! Я ее попрежнему люблю и не могу забыть и опять же ревную! Помогите! Прошу! СПАСИБО! !!

Ответы

# 21:17 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Артем! Ревность мешает жить как тому, кого ревнуют, так и самому ревнующему… Представьте себя на месте вашей девушки, есть повод или нет, а вас подозревают во всем! Я думаю, вы бы тоже ушли… Ревность возникает у людей с определенными чертами характера, с заниженной самооценкой, не уверенных в собственной привлекательности. Чтобы перестать ревновать, нужно повышать самооценку, научиться позитивному мышлению, наполнять свою жизнь интересными вещами, чтобы не бояться соперников. Вы уже испытали негативные последствия данного явления. Если хотите научиться реагировать иначе, стоит очно обратиться к психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могла бы вас проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 09:24 30-07-2007 Артем, обратиться
Здраствуйте! Спасибо вам большое за ответ! Я начинаю ее ревновать из- зи того, что онана работе работает с одними парнями по 12 часов, и сидит улыбаеться и смеетьсяс ними! Мея это очень сильно бесит! К сажелению я из Украины! Вчера она от меня ушла. Она сказала , что уходит не к другому , а от моей ревности. Потом она сказала, чтоей надо время чтобы подумать около 1 мес. И что в течении этого времени она может быть позвонит. Может через 2 дня, или 1- 2недели, а может и вообще не позвонит! Но целый месец это так долго! Я уже с ума схожу. я не знаю, как мне это все пережить! Я ее действительно люблю и я понимаю, что делаю ей больно, но я не могу без нее! Она мне нужна! она сказала, чтобы я ей не звонил, но я не могу. Я автоматически набираю ее номер и потом сразу збрасываю! Я не знаю как бы с собой не сделать, что- то. Даже сейчас когда я вам пишу у меня льються слезы, что стыдно для парня! Но я их не стыжусь! Мне очень плохо! Я нормальный, симпотичный и романтичный парень, но вот ревность! Мы с ней уже 4 года, я отдол всего себя ей, я вложил душу в нее! И мне никто не нужен кроме нее! Мне 22 и я понимаю , что я не смогу жить без нее! !помогите! !прошу! !У меня на днях операция, не очень серьезная но всеже, а мне и жить не охота. Хочеться, чтобы вкололи очень сильный наркоз и чтобы 1- 2 года не просыпаться! Я не хочу жить. И я хотел, чтобы девушка была рядом. Как мне ее вернуть, если она сказала, что я убил ее. Но мне никто не нужен. И как ждать месец. Я не выдержу и позвоню. даже после операции, мне будет плохо и я захочу услышать ее голос. И как. Прошу вас, помогите! !! !! !Мне очень плохо! !!
# 11:04 30-07-2007 Зритель, обратиться
Артем, тебе надо на сцену.
# 12:46 31-07-2007 S, обратиться
Артем, скорее всего Вам лучше забыть такую девушку. .. Ревность может пройти, но в вашем случае - она работает по 12 часов (что это за работа) с одними парнями и чувствует себя там прекрасно - да ну её. .. тем более если Вы показали всю любовь ей. .. будете стелиться перед ней - посчитает Вас тряпкой, и будет с теми парнями не только работать. .. женщины они такие, им внимание со стороны парней нужно невзирая на то, что кто то их любит и ему очень больно. ..
у меня чем то похожая ситуация. тоже работает с парнями, но если только заикнется о том что бы опоздать с работы - нафиг! !! просто пойдет нафиг. Поймите, она может жить как хочет но и Вы имеете право не принимать такие выверты девушки.
бросайте её. .. возможно уже ничего не склеить, начните новые отношения с учетом прожитого и относитесь к девушке уже по другому.
# 18:21 31-07-2007 Artem, обратиться
Онасидит и съмееться с ними, в какой- то мере затгрывает! Ну я ведь парень, я знаю как начать потихоньку к девушке клинья кидать. Я ей объясняю. А она говорит, что это просто объщение. Хотя мне видно, что это не так! Виден флирт! !! В этом году у меня все на перекосяк. Не оказалось денег на институт, пришлось взять акад. отпуск. Пошол на работу, работал по 12 часов, но через 2 мес. стал себя плохо чувствовать и ушел. За 2 мес. похудел на 10 кг. ,ну были причины чтоы уйти. Здоровье дороже! Когда ругались, она сказала, а что ты мне можешь предложить? Вот поженимся через время, рожу тебе ребенка и скажу хчу квартиру, шубу и многое другое, что будешь делать. ?Ей почти 18, я чесно говоря решил не жениться пока не смогу обеспечить себя и не выучусь. А она уже так говорит. Сказала, что не хочет сидеть на одних сухарях. Но ведь и я не собираюсь. Сейчас я 1 мес. не работаю. Долго от той работы эдоровье восстанавливал, а сейчас операцию сделали вот швы снимут и вперед. У меня просто складываеться впечатление, что она предлагает себя. Кто больше даст. Просто она такая натура, что ей нужно постоянно что- то даказывать! Но не возможно все время доказывать. Она сказала: "Что это за парень который ушел с работы и не нашел новую сразу! ". Я был в шоке. Потом она предложила поехать на зароботки в другой город. Я ей объяснил, что квартира стоит 200- 300 у. е в мес. Я ее спросил ты сможешь платить половину за квартиру. И при этом чтобы там жить надо иметь 2000 гр. на первое время на 1- го человека. Ну это примерно на 1- мес. просто чтобы до первой зарплаты палец не сосать. Она согласилась, что пока у нас денег нет. Их надо подзаработать и тогда можно. А я не собираюсь ехать в другой город пока я матери денег нормально не дам. Мы живем в двоем и я кормилец. Забрать деньги и поехать, а мать пусть палец сосет? !Нет я не такой! когда будет хоть немного деннег , тогда я и поеду! Потом она мне заявила, что как это она будет платить половину, обычно парни платят за жилье! Да! Я согласен, но когда у парня хорошая и высоко оплачиваемая работа. Я ведь не отказываюсь. Но мне тоже надо собирать на учебу. Пусть 300 у. е буду платить за жилье, но ведь надо и на учебу отложить и покушать и матери помочь! А где можно найти работу на 500- 600 у. е. Тем более в Украине в Донецке. Врядли! Но повод она дает, ну мне так кажеться! Я даже уверен. Но проблема в том, что я ее люблю! И понимаю, что что- то не так! Везде деньги! Я ей сказал, что если любишь человека, то и сухари с радостью будешь есть абы рядом с ним. А состояние нажить можно. Ведь жизнь не предсказуемая!
# 01:31 01-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Знаете, Артем! Девушка, которая сразу хочет только денег, шубы, квартиру - скорее всего и правда хочет себя выгодно продать. А коли вы заболели, как сейчас и денег нет, так ей все равно, как вам будет и что с вами будет. .. Вот и подумайте о том стоит ли серьезно связывать себя с ней. Ведь любовь - это не только секс и радостные моменты. В жизни все бывает и взлеты и пролеты. .. И если подруга- плохая можно себе окончательно и навсегда жизнь поломать. И здесь, похоже не в вашей ревности дело, а в определенном поведении девушки!
# 12:37 01-08-2007 S, обратиться
Хажилина И. И. , в принципе я именно это и хотел сказать. .. все привыкли винить мужиков в ревности, а на поведение женщин смотреть даже не хотят. . типа они такие все белые и пушистые. ..
не так это в жизни. . ой не так. .. я уже обжегся. .. : (((((
# 18:03 01-08-2007 Артем, обратиться
Но как можно забыть человека, которого любишь? О котором думаешь постоянно, когда хочешь услышать ее голос и всегда проежаешь мимо места ее работы! А иначе не как! Дорога так идет!
Чесно говоря, я устал! Я морально устал! Благодоря вам я как- то держусь! Из- за нее я растерял всех своих друзей, я просто забыл про них и растворился в ней! Отдал и посвятил 4 года только ей! И вот теперь сижу и ною! Я никогда не думал, что смогу опуститься до такого! Когда мы начали встречаться мне было 18, а ей 13. Смешно правда? !Но мне было не до смеха! Я влюбился! Я можно сказать лепил из нее свой идеал! Я любил, я оберегал. Ухаживал и многое другое! В замен просил только любовь! Я даже и не думал в то время о сексе с ней! Я ее не подгонял и не уговаривал! Я ждал! Ждал почти 2 года. И даже когда она говорила, что хочет я не соглашался, потому что видел неуверенность в ее глазах! Ведь все мы не идеалы! Да я был ревнив, но я ведь всегда был и старался быть для нее опорой! И вот сейчас так случилось! Как можно забыть? Мне 22, а веду себя как маленький! Меня многое бесило , и раньше я мог на нее долго обижаться, но сейчас я и 2- х часов не могу , чтобы быть в обиде по отношению к ней!
# 13:30 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый, S! Полностью согласна. И мужчины и женщины бывают очень разные. Я имела ввиду ревность чрезмерную, патологическую, без адекватных причин. Ей кстати подвержены и женщины, не меньше мужчин. А если человек (причем не важно, мужчина или женщина) не уважает своего партнера, и провоцирует его реакции. Можно сделать вывод о крайнем эгоизме данного человека и наплевательском отношении к другим.
# 13:36 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Артем! Ваша ошибка была в том, что вы расстворились в ней, расстеряли друзей, стали жить ее интересами. Даже если человек поступает так из любви, он теряет частицу себя и становится неинтересным для партнера. Вам сейчас очень сложно и больно. Но если она вас не уважает и относиться с точки зрения выгодно/ не выгодно, что ждало бы вас с ней в дальнейшем? Займитесь сейчас восстановлением самого себя, своей жизни, дружеских отношений. Научитесь любить самого себя, тогда обязательно найдется человек, который искренне полюбит вас и подарит вам свою любовь.
# 19:16 03-08-2007 Артем, обратиться
Ув. Хажилина И. И. и Ув. S! ! Спасибо вам большое! !!
Вчера вечером девушка говорила, что ее с работы мама встретит и принесет зонт! Был очень сильный дождь! Я как чувствовал и решил проверить! Пришел за 10 мин. до конца ее рабочего дня, а потом увидел как тот, к которому я ее ревновал и из- за которого я ей все обьеснял, провожает ее! Я подошел к ней исказал, что это такое! Она в ответ, что им просто по пути! А на самом деле, тому человеку совсем в другую сторону! Они шли и сьмеялись, осталось им только за ручки взяться! Я после вчерашнего просто как в воду канул! Она сказала, что 1 мес. подумает, и мы договорились не гулять, а она просто гуляла с другим! Мне кажеться, что когда человек думает о том как ему быть с другим, он всегда будет в задумиях и не позволит, чтобы кто- то провожал! А онапозволила! Теперь мне все стало ясно! И еще оказалось, что я не прав! Что им просто по пути! И мама вдруг не пришла за дочкой, хотя знала, что у дочери нет зонта и идет сильный дождь! Вот так! !Теперь хоть все становиться на свои места! Она просто издевалась надомной и просто мучала! !!