психотерапевт

22:48 29-07-2007 / С. П., обратиться

Др. Хажилина! Я страдаю несколько лет от одиночества! За плечами тысячи знакомств с мужчинами со всех континентов. Попытки работать в различных коллективах! Я нигде не уживаюсь! И ни с кем не могу создать семью! Ни одной подруги! Два психотераиевта отказались со мной работать. Голова кругом идёт от меня самой и моих постоянных размышлений. Помогите!

Ответы

# 23:40 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая С. П. ! А что именно вам мешает уживаться с людьми? В чем были проблемы с мужчинами? И почему отказались психотерапевты?
# 00:29 30-07-2007 С. П., обратиться
Меня увольняют и причины не объясняют. Мужчины женится не хотят, мне не известно, почему. Некоторые, с которыми я пыталась отношения иметь, точнее они пытались, а я занималась их коррекцией, отказались от вредных привычек и женились на других. Мой муж, живя со мной, с десятком тёток перевстречался, даже не знаю, где это чудовище теперь находится. Я с ним чуть с ума не сошла, перестала проявлять эмоции, подавлять желания, не могу даже расплакаться; с ним с одной стороны понимание без слов, с другой физической душевной стена. С врачами проблема большая: Один психотерапевт не объяснил причины. В другой я сама засомневалась и сообщила об этом, и она меня отфутболила, и её муж мне отказал следом, потому что он на стороне жены. Я попросила знакомую уточнить детали, и она мне поведала, что это терапевтический ход со стороны психотерапевта. Я не выхожу из дома, потому что чувствую себя убогой, плохо одетой, не ухоженной. в магазинах продавцов не могу переносить. Работы нет. Два года заложен нос, как от мужа уехала. Теперь головокружение появилось, начинает плыть всё перед глазами, я вообще на людей не смотрю, потому что не могу взлядом встретиться, остановиться . Не знаю, как реагировать, кто я, кому что нужно сказать, кому нет, зачем мне это надо. Чаще всего ответ, мне это не нужно, меня обманывают, хотят использовать, я не интересна, мне не интересно и т. д. Человек не имеет никакой ценности, только деньги, положение, время привлекает меня и отталкивает от меня.
# 00:46 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вообще- то без причины ничего не бывает. .. Насчет работы не знаю, почему. .. Но точно также есть причины. А с мужчинами, если вы занимались их коррекцией, они - поэтому и женились на других. Никто не любит, когда другой пытается его под себя переделать. Насчет причин, происходящего, думаю, связано с вашим детством и пережитым жизненным опытом. Описанные вами симптомы, вероятнее всего психосоматические (реакция тела на психологические проблемы). Могут говорить о начале социофобии . В дословном переводе социофобия - страх перед обществом. Это реакция организма на недружелюбную окружающую обстановку, ситуацию. Насчет терапевтов, не каждому клиенту подходит терапевт и наоборот, и терапевт может решить, что ему не подходит клиент. Вам стоит поискать своего психотерапевта, которому и вы сможете доверять, и он спокойно будет относиться к вашим защитным реакциям. В любом случае, ваши проблемы разрешимы, хотя над ними потребуется психотерапевтическая работа.