психотерапевт

08:23 30-07-2007 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Я в ужасе. .. Как себя вести и что делать, предпринимать? Мой сын, которому всего 6 лет, сильно болтучий, уже дважды имела дело с правоохранительными органами. Конечно, всё им объяснив, дело улаживалось. НО, что же меня ждёт в будущем? Такое ощущение, что живёшь в доме с открытыми окнами и дверями? Пожалуйста, подскажите СРОЧНО, как обращаться с такими детьми?

Ответы

# 14:16 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Честно говоря не очень вас поняла. .. Какое отношение болтливость вашего сына имеет к правоохранительным органам?
# 17:21 30-07-2007 Mama, обратиться
Люди, простите меня, я просто сильно взволнованна, потому и не могу всё объяснить. Болтучий, это значит много болтается. Не понимает, что говорить, что нет. Всё рассказывает подряд, чтобы не случилось, малейшее. Да, вот такая беда. А с правоохранительными органами связано, это что с полицией пришлось объясняться. Однажды со школы им позвонили, и они приехали ко мне домой разговаривать, а вчера в парке на велосипеде катался, говорю ему чтобы не ехал далеко, потом смотрю полиция идёт, и он ко мне едет, сын, говорит "мама, это я сказал что потерялся". Пришлось долго и нудно объяснять им, что все же здесь ездят, и что такого? Требовали документы. Дело в том, что сын знал где я, и где муж, и только отъехал от нас, сделал это специально. Понимаете, вроде маленький, 6 лет всего, а делает такие плохие вещи сознательно. Он понимает что это плохо, но тем не менее сделал такое. Что мне делать, как поступать?
# 17:56 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Возможно, вашему сыну не хватает внимания и таким странным образом он к себе его привлекает. Постарайтесь находить время только для общения с ним