психотерапевт

12:03 30-07-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! 1). У меня были в 2002г. ПА и небольшая депрессия. Меня вывели из этого состояния через неделю. В 2006г. случились ПА и мне назначено было лечение: людиомил, неурол. Затем - афобазол, людиомил, сонапакс. Затем постепенно снизили и с 9 июня я пью сонапакс по 1т. 2 раза в день.
2. Я с ноября 2006г. лечила и удаляла зубы (3 зуба мудрости и 4 хороших зуба).
3. С 15 июля начались ПА. Я спасалась запасами КЛОНАЗЕПАМА. Но он у меня кончился.
4. Вопрос в том, что меня мама хочет отправить отдохнуть на дачу (в прошлый четерг мы не уехали из- за подьёма давления 150 на 70. ) Стоит ехать на дачу или посетить врача? Я еще закончила институт и не могу начать поиски работы (из- за зубов, а сейчас из- за ПА). Я хочу работать и на дачу, но ПА очень мешают. Моя мама просто в шоке.

Ответы

# 14:36 30-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Вика! У ваших приступов ПА есть причины. И чтобы заболевание исчезло нужно не только пить таблетки, но и проийти курс психотерапии. Почитайте ниже мой ответ Галине (там подробно о методах). .. Но на это потребуется время. Поэтому можно заняться этим осенью. .. Все время пить клонозепам не стоит. К нему есть привыкание. Сейчас можно разово посетить врача, чтобы выписал таблетки. На дачу стоит поехать, там не будет стрессов, соответсвенно не будет приступов. С поисками работы тоже можно подождать до осени.
# 17:58 30-07-2007 Вика, обратиться
Спасибо за ответ. А сколько стоит психотерапия? Я в 2002году занималась (всего прошла 15 сеансов) и таблетки. Мне помогло на полгода и опять все снова. Я в этом году ездила на дачу 20- 23 июня и там были приступы. И здесь в Москве я сейчас отдыхаю. А какие у моих приступов причины (хотя бы одну назовите)? Мой психиатр говорит, что надо работать. Но! Я этого хочу, но у меня были проблемы с зубами. А отпрашиваться каждый день к дантисту кому понравиться. А сейчас ПА. Как выпью клоназепам - могу ехать хоть на край света, и становлюсь бодрой.
# 19:55 30-07-2007 Алексей32…, обратиться
У Вас похоже не просто ПА, а с агорофобией. ..
поэтому Вам дома легче и спокойнее, курс когнитивной психотерапии очень Вам поможет. .
А главное больше положительных эмоций. .
# 17:54 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика! стоимость сеанса у хорошего психотерапевта в Москве от 1500- 2000 рублей за сеанс. При этом если происхождение ваших ПА связано со стрессами, они должны после курса ичезнуть совсем.