психотерапевт

13:33 08-08-2007 / Сергей, обратиться

Потерял интерес к жизни! Что- то во мне поломалось работа через силу ничего не хочется, чем порадовать себя не знаю, иногда кажется что живешь как в вакууме, заставляю именно заставляю - себя реагировать на окружающих, что бы не выделятся из коллектива, а на душе такая черная тоска. .. появилась обидчивость, нервозность на малейшую критику, чуть понервничаю могут даже трястись руки, или точнее ощущение такое, в эти моменты начинаю подтормаживать и поступками и действиями так как мысли только о том что бы не сорваться - надо взять себя в руки - успокоится. НО ВСЕ ТАК НАДОЕЛО! !! НИ ХОЧЕТСЯ НИЧЕГО ВООБЩЕ! !! С родными - мыслями не поделишься, говорят хватит "ныть" итак ноешь уже месяц. А я не "ною" я хочу понять, что со мной происходит - как остановить процесс, иногда кажется - что тупею просто не по дням а по часам, хуже и хуже соображаю, прошел к врачам, терапевт - все норма, невролог - норма, чуть повышено внутричерепное давление. Выписал - глицин, и нолиплел от давления. Пью уже месяц - а все так же, с 10 до 20 голова "в вате", а от сна уже тошнит, пробовал спать целый день – еще хуже, единственное ночью отступает и в первые часы после крепкого сна. Вечером устаю за рабочий день так - что просто валюсь с ног, ХОТЯ НА РАБОТЕ - тоска, ничего практически не делаю. .. А работа дизайнера требует идей, новых мыслей а их "0". .. Что делать? Может таблеток каких попить? Алкаголь не перенашу. .. Сергей - 29 лет.

Ответы

# 19:04 08-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами? Как это началось? В чем видте причины? Опишите подробнее.
# 20:28 08-08-2007 Сергей, обратиться
По большому счету, даже и не скажу когда, может быть более 1 года или даже больше, были очень тяжелые последние 2 года, внезапная смерть отца, большие денежные траты, на меня навалилась ответственность за две семьи свою и маму. Много не законченных досталось мне, строительство, ремонт квартиры… Я понимал что разрываюсь между работой и семейными заботами. НО Я ДЕРЖАЛСЯ! !! И жалоб у меня не было НИ КАКИХ, какие жалобы когда столько дел, единственное что когда ходил на кладбище к отцу буквально за неделю до « приступа» подумал как здесь (на кладбище) хорошо… и пробежала мысль как ВСЕ надоело… Потом то ли простыл, то ли еще что вобщем чувствовал себя не очень хорошо как при небольшой простуде. А потом подскочила температура, в общем ОРЗ, решил « поболеть» думал дня 2- 3 отлежусь и все. Ан нет понеслось – сначала я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ за жену, дом новый мало жильцов много « гастробайтеров» … Жена пошла вынести мусор, и « пропала» нет 10 минут нет 15… Я думал в лифте застряла. Нет лифты работают! С меня пот градом, ноги ватные, Т- 38, 5 я спустился вниз, ее нет, в голове мысли… В итоге она в тапках в магазин под домом зашла… Я бы не подумал, без телефона, в тапках и т. д. Короче все хорошо! Не стал зацикливаться на этом случае. Но так разболелся что проболел две недели, а меня уже « рвали» с моих работ их 3 - было. Но опять же ХОТЕЛ КАК МОЖНО СКОРЕЕ встать на ноги, температуру мерил чуть ли не каждый час… Потом в этот же период очень плохо спал, ну думал болею естественно, и как- то после очередной почти « бессоной» ночи (температура уже спала и нужно было идти к врачу) Я проснулся (очнулся) и я не понимаю как меня зовут! !! !! !! ! Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛСЯ! !! ! (это состояние длилось секунд 2- 3 но до сих пор вспоминаю о нем с ужасом! !! !! ) Хотя это уже второй раз – первый было 6 лет назад тогда болел воспалением легких с Т- 39 в течении 3- х недель! !! ! После этого сильно боюсь высоких температур тела. Дальше продлили больничный, еще неделя, анализы – норма симптомы ОРЗ ушли, но была сильнейшая слабость, и разбитость, думал последствия, но это длится уже 2 месяца – КОНЕЧНО становится ЛУЧШЕ, но на столько потихоньку, тело восстановилось, уже не ноют ноги, а вот с душой проблемы, стал (да и бы) ОЧЕНЬ мнительным, начитался в инете про разные болезни подходящие под мои симптомы… С каждым разом ЗАПУГИВАЯ себя все больше! !! Словил похоже, сильные 2 или 3 раза ПА один раз вызвал 03, ЧСС – 100- 120 пот льет! Приехал доктор влил успокоительного и отправил спать, т. к. и сердцем все Ок, на вопрос и в психушку не заберете – ответил пока тебе рано : -) За это поведение сей час ОЧЕНЬ СТЫДНО. Вот так вот « в кратце» мои приключения, теперь переживаю за свое душевное состояние. Надо как- то из него выходить…
PS Причем сей час пишу – а состояние и телесное и душевно ОТЛИЧНОЕ, - но знаю что это на время, потом опять придет апатия и тревога : -(
# 21:17 08-08-2007 Сергей, обратиться
Маленькая поправка более года - ОБЩЕЕ состояние апатии и падавлености, а основные проблемы примерно с 1, 5- 2 месяца. ..
# 23:23 09-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, возможно, это тревожная реактивная депрессия с паническими атаками. Рективная - это значит, что по объективным причинам (смерть отца, сильное эмоциональное напряжение, необходимость сдерживаться, необходимость все тянуть на себе). Надо идти к психотерапевту. В каком городе вы живете? Что скажете?
# 11:46 10-08-2007 Касандра…, обратиться
Если душа бездомна, психотерапевт не поможет. У нормального мужика в такой ситуации либо начинается невротическое расстройство, либо появляется любовница. Может это и лирика и не про вас вовсе, но если пойдете на терапию, уговорите супругу пойти вместе с вами.
# 16:03 27-04-2014 Дарья, обратиться
Очень интересно чем ваша история закончилась, нахожусь примерно в таком же душевном состоянии только по женским причинам... Расскажите буду очень признательна. Спасибо