психотерапевт

23:18 13-08-2007 / Владимир С.…, обратиться

Здравствуйте. У меня депрессия и по назначению 1 врача я сначала принимал Деприм, затем, по назначению другого принимаю Стрезам. Оба препарата действовали ощутимо, но тем не менее, эффект был недостаточный.
Второй врач сейчас советует Гидазепам, но он не для систематического употребления, что не подходит. Кроме того, отпускается по рецептам, а к второму врачу за ним далеко ехать.
Подскажите, какой из вариантов лучше:
Комбинация Деприм + Стрезам (самое быстрое, возможно ли? )
Стрезам + Гидазепам систематически
Какие то еще препараты?

Ответы

# 23:34 13-08-2007 Владимир С.…, обратиться
Также у меня достаточно сильная форма вегетососудистой дистонии
# 00:14 14-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы посоветовать вамлкарства, я должна вас видеть и знать, как именно вы себя чувствуете. Что за депрессия? Какоы ее проявления? Кроме того, назначение лекарств через интернет некорректно.
# 00:24 14-08-2007 Владимир С.…, обратиться
Тогда скажите, хотя бы, совместимы ли фармакологически Стрезам + Деприм?
Проявления депрессии: отсутствие стрессоустойчивости (в плане работы и личной жизни переживаю по, казалось бы, даже незначительным поводам), приступы слабости, физической боли в грудине, тоски и душевной боли, скачет давление, апатия и вялость.
Это описал лишь проявления. Особенно это усилилось после некоторых периодов в жизни, когда были сильные психоэмоциональные нагрузки:
1. Стресс от негативных событий в жизни в подростковом возрасте. Замкнулся, стал менее уверенным.
2. Переутомленность от работы, работал несколько месяцев по 10- 14 часов без выходных, начались нарушения сна, раздражительность и т. п.
После этих (и не только) двух "вех" вышеуказанные симптомы стали проявляться сильнее.
# 00:55 14-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда вам скорее адаптогены нужны. Ноотропы, витамины. Деприм и Стрезам совместимы.