психотерапевт

18:08 17-08-2007 / Elena, обратиться

Помогите. Третий год мне не могут поставить диагноз. То говорят о серъезном заболевании таком как полимиозит, рассеянный склероз, миастения. .. то вдруг появляется мнение, что это все функциональной природы. У меня большая непереносимость различных лекарственных средств. Не смотря на ухудшение состояния, у меня складывается мнение, что ничего страшного не происходит и просто надо привыкнуть к боли и ограничениям физическим и ничего делать не надо. Особенно после очередного приема лекарства "а вдруг поможет" когда состояние еще больше ухудшается. Я вообще ничего не хочу уже, мне становится безразлично, что будет завтра. Нейролептики и препараты типа грандаксин тоже пытались мне назначать. Положительных результатов нет. Стоит ли мне волноваться, что что- то не так в плане психического состояния?

Ответы

# 14:04 18-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите свое состояние подробнее, пожалуйста. И те нейролептики, которые вам назначали тоже перечислите. Будем разбираться.
# 19:06 18-08-2007 Elena, обратиться
Я устала. У меня нет желания идти на очередной прием невропатолога, мной занимается ревматолог и периодически обращается то к одному, то к другому неврологу. Не верю, что несмотря на отрицательную динамику, услышать что- то определенное. Я не в состоянии себя обслуживать, не сплю нормально в течении уже более 2- х лет. Мне надо работать, а я до работы доехать на обществ транспорте не в состоянии. Слабость общая, в мышцах, боли, руки не работают почти, хожу с трудом. Кроме этого еще море проблем со здоровьем. Мне страшно, что приближается осень, а там - зима. Я уверена, что , если сейчас врачи не определяться и не помогут, то зиму я не переживу. Меня пугает мысль, что я к этому отношусь спокойно. И не волнует, как это и от чего произойдет. На лекарства были такие реакции как анафилактич. шок, гипогликемия (сахар чуть больше 1 был). И сейчас на прием тиоктацида похоже гипогликемия. Давление падает до 85/ 60, выше 100/ 70вообще не поднимается, туман в глазах, головокруж, дрожжание и повышеное потоотдел. После чая с сахаром и бутерброда становится легче. Мне может прекратить прием, но я продолжаю. Зачем, не знаю. Скорую вызывать мне бесполезно, больничный не дают - по причине, что нет диагноза. Препараты назначали тоже без диагноза, при наличии синдромов, один из них миопатический с выраженным тетрапарезом. Я бывшая спортсменка, к тому же выступала на соревнованиях самого высокого ранга. Психологически очень сильная, воспитала двоих тяжело больных детей. Теперь чувствую, что не справляюсь. Вот это и пугает, ведь я решаю все вполне с "холодной головой". И если решила, то сделала. Назначали в разные периода- эглонил, грандаксин, амитриптилин, иксел, опра. Нормально перенесла только грандаксин. На иксел до потери сознания доходило после 5 дней приема по 1 кап. Среди других препаратов - трамал, все нестероидные, гормоны, катадалон, нейромидин, сосудистые. Но я не верю ничему, понимаю, что полное восстановление функций конечностей не возможно, но. .. хотя бы лечение начали. Я не вынесу того, что в один из моментов просто не встану. Я готова избавить своих близких и себя от этих проблем. Видимо что- то еще держит. А если это что- то тоже перестанет существовать? Еще вчера в планах было защитить через 2 года докторскую, а теперь неделю не хожу на работу, в то время как отсутствует больничный лист. Мне сказали, что нет диагноза, поэтому больничный выписать не с чем. А с понедельника, хоть ползи, но надо. Поэтому и разные мысли боюсь могут материализоваться. Спасибо, что уделили время. Мне даже высказаться не кому. Была переписка в "аське", но оборвалась. В ней мне проще выходить в инет. Попробывала как вариант к Вам обратиться. Может правильно сделала?
# 23:48 19-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что правильно. Если нет соматических причин, надо искать психологические. Это ведь не так просто началось? После чего- то? После какого- то события? Или само по себе? У вас есть возможность обратиться к психотерапевту очно? В каком городе вы живете?
# 08:21 20-08-2007 Elena, обратиться
Есть куда обратиться очно, но никто ничего не находит. Даже когда действительно был в мае нервный срыв (это я так решила), лечение назначали только на 7 дней. И то потому что я была не против. А все остальное назначали раньше на всякий случай, вдруг поможет. Потому что , то что происходит, не может в итоге не сказаться на состоянии нервной системы. А началось все после инфекции и анафилактического шока. Стрессовых ситуаций не было в течении длительного времени никаких. Наоборот, все было настолько хорошо, что когда начались проблемы со здоровьем, я не удивилась слишком. Говорят же, должно быть равновесие в природе. И я сомневаюсь, что это функционального плана еще и потому, что идет отрицательная динамика по УЗИ, ЭНМГ, рентген снимкам, анализ крови выходит за нормальные показатели (периодически ощутимо гемоглобин, СОЭ, фибриноген, серомукоид), специфические сдавала в марте послед раз. Но дело то даже не в самом диагнозе. Справлюсь ли я чисто психологически? Страх перед активным началом работы, перед наступлением осени. Как пережить зиму, если я не уверена, что доживу до нее. Психолог, которая беседовала со мной в мае, отметила то, что я слишком правильная, обязательная. Но сечас это в значительной степени отсутствует. Уверенность в моей "нужности" позволяет мне расслабляться. Только это ведь не может продолжаться слишком долго. Работа ответственная. А вот осознание происходящего и проблем будущего, готовность принять решение - хорошо это или плохо?
# 14:09 20-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все это не хорошо и не плохо. Это так, как есть. и то, как вы живете и думаете, приводит вас к тому, что есть сейчас. В этом надо просто методично разбираься. А систематическую психотерапию у вас есть возможность получать?
# 20:03 20-08-2007 Elena, обратиться
Нет такой возможности. Дело в том, что я могу отвлекаться, собой управлять, и не вижу того кому могла бы поверить, что действительно помогут. Меня беспокоит, что поставив цель, в е достижении себя я не жалею. Сейчас цель- избавиться от такого состояния. А средства меня не волнуют. Смогу ли я сама избавиться от этой мысли, изменить отношение к происходящему?
# 10:42 31-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если у вас есть цель, а средства хороши любые, то изыскивайте возможность заняться психотерапией. Самолечение - это худшее, что в такой ситуации можно выбрать.
# 22:03 13-11-2010 Вячеслав…, обратиться
Все описанное выше проиходит с моей женой прямо сейчас и я знаю причину как минимум этого случая ,поэтому я знаю способы лечения и готов помочь любому ....пишитие