психотерапевт

18:35 19-09-2007 / Алексей, обратиться

Доктор помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я очень стеснительный человек, и я постоянно все время боюсь при встрече людьми и сильно волнуюсь. У меня нету поэтому ни друзей, ни девушки. и в последнее время появилась болезнь, когда что- то наступает ответсвенное у меня дрожат руки и потом переходит на тело, я стараюсь чтобы оно перестало дрожать, но становится еще хуже. А также я теряюсь когда на меня смотрят люди. Что мне делать в этой ситуации. Я стараюсь с этим бороться, но чем больше думаю об этом тем хуже становится. как мне стать более уверенным в себе? Спасибо.

Ответы

# 23:57 19-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет? Что уже пытались предпринять, чтобы справиться со стеснительностью?
# 20:17 20-09-2007 Алексей, обратиться
Мне 23. я предпринимал аутотренинг, старался внутренне настроиться, отвлекаться от плохих мыслей, но ничего не помогает, особенно это плохо когда у меня ответсвенный момент и я сильно волнуюсm, дрожат руки. и вообще я очень нернвный.
Помогите подалуйста.
# 02:47 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А пробовали психотерапию? Надо ведь понять причины вашей стеснительности и того, почему она так долго сохраняется.
# 18:52 21-09-2007 Алексей, обратиться
Нет, не пробовал. Но поможет ли оно мне?
# 01:16 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаю. Как захотите. Если захотите, чтобы помогло, то поможет.
# 18:50 22-09-2007 Алексей, обратиться
Да хочу чтобы помогло, где можно пройти психотеарпию
# 01:30 23-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете?