психотерапевт

12:15 20-09-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы онкологическое заболевание, папа все время (каждый раз, когда я его вижу, один раз за беседу) повторяет, что если что - уйдет вслед за ней. В это верится (он очень к ней привязан, без нее беспомощен в быту, помощь других, в том числе и мою, прнимает очень неохотно, не любит просить, но злится, если его нужды не предугадываются, он алкоголик, плюс еще некоторые особенности). Шансы мамы довольно высоки. И все- таки - как мне вести себя с папой, если что? я боюсь, действовать по ситуации у меня не получится. Я надеюсь, что это шантаж, но если нет - как действовать?

Ответы

# 13:02 20-09-2007 Игорь, обратиться
Вы любите очень своих родителей,
но в этом мире, к сожалению, не все зависит от Вас, в том числе и действия отца.
# 14:25 20-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Я думаю, что нужно жестко выдерживать свою позицию, не вестись на провокации и при этом говорить о своей любви и уважении. И поддерживать там, где это надо.