психотерапевт

17:54 20-09-2007 / Анна, обратиться

Скажите, пожайлуста, мне при эндогенном расстройстве назначили фенозепам, эффективно ли это для лечения при таком диагнозе, мне помогает, но до конца не излечилась иногда без таблеток возвращаются страхи и возникает тремор головы, почему спрашиваю, просто говорят он не лечит, а только заглушает. Что посоветуете, спасибо.

Ответы

# 18:29 20-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При любом расстройстве мало только феназепама. А что еще назначили? Каковы симптомы?
# 18:32 20-09-2007 Анна, обратиться
страхи, при смене обстановки с новыми людьми и начинает трястись голова, в метро такое возникает, а иногда вообще ничего не тревожит.
# 18:33 20-09-2007 Анна, обратиться
больше ничего не назначали
# 01:20 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если это только временами, то лучше принимать что- то более мягкое. А- то феназепам - это препарат с кучей побочных эффектов. Попробуйте грандаксин, например. А вообще, все это снимается при помощи психотерапии. Достаточно легко. И лекарств не надо.