психотерапевт

20:21 20-09-2007 / Наталья Владими…, обратиться

Добрый день, доктор! Скажите диагноз F21. 8 это шизофрения. Можно ли вылечиться от этой болезни и жить без лекарств?
Спасибо.

Ответы

# 01:06 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не для того одни врачи шифруют диагнозы, чтобы другие их всем рассказывали направо и налево. Это не шизофрения. С этим диагнозом можно жить компенсированно. Тут дело и в лекарствах, и в психотерапии. Вы ее получаете?
# 15:14 21-09-2007 Наталья Владими…, обратиться
Доктор! Что вы подразумеваете в слове компенсированно? Могу ли я вылечиться и жить без лекарств? Или это храническая форма? Принимаю Сероквель и Эфевелон. Вы упомянули психотерапию. В чем она заключается? Доктор, могу ли я работать с этим диагнозом на ответственной позиции?
# 15:25 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все можете. И без лекарств, если будете в ремиссии. (Этому может поспособствовать психотерапия). И работать где угодно. А какова будет психотерапия, я сказать не могу. Я ведь не знаю, что у вас за симптомы. В чем они заключаются?
# 15:36 21-09-2007 Наталья Владими…, обратиться
Симптомы таковы- мне думается, что некоторые движения(поправляют волосы, одежду и т. д. ) люди делают "как для меня" т. е как будто я эти движения ощущаю. Иначе говоря я думаю что эти движения они делают специально для мнея. Вот все симптомы.
# 15:45 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И критики к этому нет?
# 19:54 21-09-2007 Наталья Владими…, обратиться
Критики вроде бы нет никакокй. Только мои мозги думают и воспринимают движения людей как специально делающиеся для меня. Доктор , как вы прокоментируете эти симптомы и верное я пью лекарство?
# 01:03 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лекарство это для вас полезно. И психотерапия не помешала бы. Пробовали? Мысли- то сами собой не возникают. .. Они нужны для чего- то.
# 16:41 22-09-2007 Наталья Владими…, обратиться
В чем заключается психотерапия?
# 17:43 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не могу скахзать об этом, не видя вас. Могу только фантазировать на эту тему. Может, вам лучше прийти на кнсультацию к психотерапевту хотя бы один раз, чтобы определить мшени терапии. Психотерапия зависит еще от от запроса. Что бы вы хотели получить при помощи психотерапии?
# 19:24 22-09-2007 Наталья Владими…, обратиться
Во первых убрать эти "мои думы" которые я вам написала ну и больше уверенности в себе, раскованее общаться с людьми. Да и вы сами сказали: "И без лекарств, если будете в ремиссии. (Этому может поспособствовать психотерапия). " Вот я бы хотела поитересоваться как может психотерапия поспособствовать выздоровлению?
# 01:29 23-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как поспособствовать? Чем меньше внутриличностных конфликтов, тем проще жить. И тем меньше нужны симптомы (то есть ваши мысли). А вы недоверчивы : )
# 06:55 06-03-2015 ЛЕНА, обратиться
А почему мне не дают учится,работать,я из за этого срываюсь того гляди и на врача накинусь.И что делать сын глухой,начинаешь с ним о чем то говорить,пьяный бьётся об стену головой,грозится выпрыгнуть с окна,что теперь ничего ему не скажи,не общайся,да рвал вещи на себе,ну что делать,органик,лечится не хочет ,говорит мол не будет лекарств вдруг как по телевизору пойдёт убивать.Врачи везде лезут достали им бы я сидела дома да попивала их таблетки напару с сыном.Работать не знают ..узнают сразу сообщают там диагноз.надоела столько проблем,драк из за их болтовни,мамы девочек с криком врываются к нам в дом ..мы все про вас знаем,школа тоже самое делает..представляете что потом у нас в жизни происходит? Я на грани срыва