психотерапевт

21:13 28-09-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема не могу смотреть людям в глаза, сразу теряюсь. как кто- нибудь смотрит сразу волнуюсь. Что делать чтобы вылечится от этого?

Ответы

# 21:21 28-09-2007 Марина, обратиться
Что делать - пойти на прием к психологу, психотерапевту.
А что с Вами происходит , когда Вы смотрите человеку в глаза? Какие мысли, какие чувства возникают?
# 23:28 28-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? Это всегда было?
# 11:16 29-09-2007 Алексей, обратиться
Нет, не всегда. Началось со школы, продолжается до сейчас. Стесняюсь, и как кто- то смотрит на меня, сразу теряюсь, волнуюсь и бегают глаза. Это признак того, что я не здоров психически?
Дело в том. что часто волнуюсь.
Мысли, чувтва- что что- то случится со мной когда кто- то посмотрит, в общем стесняюсь. Очень некомфортно себя чувствую в обществе. Бывает 1 день чувтвую себя уверенно, а в следующий день полный провал
# 19:56 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не признак психического нездоровья. А это началось с какой- то конкретной ситуации в школе?
# 20:08 29-09-2007 Алексей, обратиться
Я даже не помню когда это началось точно, эта привычка развивалась постепенно, и где- то к 11 классу когда на меня смотрел учитель и обьяснял урок, то я уже тогда чувствовал некомфортно, не знал куда себя девать.
И чем старше становился тем хуже все становилось. И чем больше я думаю об этой привычке и стараюсь себя перебороть, тем хуже становится. И когда на меня никто не смотрит или я отвлекаюсь то все становится нормально.
# 20:12 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет? В каком городе живете?
# 12:22 30-09-2007 Алексей, обратиться
Мне 22, а город он не в России, так что это не актуально на мой взгляд
# 00:42 01-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возраст актуален. У молодых бывают такие сложности. Со временем проходят. Город тоже актуален, потому что надо искать психотерапевта и общаться с ним очно. За пределами России это сложнее.