психотерапевт

16:12 29-09-2007 / Игорь, обратиться

Скажите рассудок страдает при депрессии возрастного характера или сосудистой деменции?
ТО если раньше(всего два года назал) и продукты то бишь яюлоки или еще какие устраивали пожилого человека, то тепреь все либо крепкоели якобы просроченное подсовывают и так далее.
Кароче и есть ничего не ест кроме пирожных и конфет или шоколола, то что не нужноготвить в домашнмх условиях.
Это наверное не депрессия?
Ко всему апатичен

Ответы

# 19:38 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если честно, я мало что поняла из вашего вопроса. А у меня пока нет деменции.
# 21:27 29-09-2007 Игорь, обратиться
Тогда буду последователен в вопросах.
Страдает ли рассудок или голова при депрессии возрастного или сосудистого типа.
# 22:33 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что значит "страдает голова"?
# 23:51 29-09-2007 Игорь, обратиться
Ну типа говорит ничего не приготовить на газовой плите потому как плохо работает газ, то сильно кипит, кастрюля горячая или чацник слищком перегревается и вс от тго что в квартире много пыли и это влияет на скорость и температур кипения воды.
Раньше яблокт покупали помногу , отец ел любил теперь говорит что яблоки слишком крепкие(раньше ел сам и любил), кароче все продукты которые рагьше ели любил стали плохие.
Ест тока шоколад пачками и булочки потому как остальное что готовлю суп или котлеты , ест отказывается- внушил себе что ничего не прожаривается и не проваривается. ..
Ослаб сильно
# 00:36 30-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько ему лет?
# 13:37 30-09-2007 Игорь, обратиться
72 года, но деменция не установлена(правда три года назад потерял жену послетяжелой проодолжительной болезни умерла на его глазах), может просто и с ума сошел из- за этого. .
Самое главное что не хочет ни принимать лекарства ни пищу, только таскает шоколади пирожные, потму что они пиготовлены в заводских условиях говорит. ..
# 00:25 01-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понятно. А он боится, что он отравится? Или что его отравят? Еще какие- нибудь необычные идеи у него есть? Стал подозрительнее? Надо его показать психиатру очно. Сможете?
# 11:01 01-10-2007 Игорь, обратиться
НЕ то боится что отравится или отравят. а боится сmесть не свежее или сырое, внушил себе и мне внушает что в магазинах все продукты валяются и испорченные уже. которые есть нельзя а дjма приготовить нельзя ничего якобы. потому что все вышло из строя, (непгативизм однрим словм бесит меня тоже своими словами и выходками) и говорит поправить он не может ничего, смл нет и я н смогу да и не дает ничего, когда я хочу уборку сделать или готовить обед, начинает трястись и может поддать мне. .. .
А к врачам не идет, недлверяет и говорит что старики никому не нужнв да и перестал сбриться и мыться, что ванна грязная и ржавая (ей 30 лет вся облезла и неотмыть ее, скажите мне новую поставить? - не денег)
# 11:10 01-10-2007 Игорь, обратиться
Мнительный и пессимистичный от рождения, нервный и психованный тоже, замкнутый всегда был, малооьщительный, а щас вообще жжесть. .. .
А идей вообще никаких
Говорит что это я сумашетший и плачет что я стал не таким(а я наобротм ему все говоюи плачу), когда я ему говорю что тебя надо в психушку. ..
V вообще он на улице не выходит полгода тока дома сидит и бродит по квартире и ничего неделает, тока спать приляет одетый когда обессилет и кровб плохо идет когдаиногда обдерется или порежет палец и руки холодные и судороги во сне иногда
И звпоры в тувлет не может ходить сам тока когда может и в штаны наделатиь не произвольно
такого ниrуда не возьмут в больницуи не сведешь к врачу. Да и в дом престарелых не возьиут при всем желании да и жалко и пенсию заберут тогда. ..
# 11:46 01-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все это требует очного обращения к психиатру. Не тяните с этим.
# 17:26 01-10-2007 Игорь, обратиться
К врачу а тем более психиатру свести невозмодно по вышеназванным причинам, а на дом он не пустит его и говоорить не будет сним по существу. .
такое уже было, хотя мне сообщали что это депрессия. ..
Разве такаая депрессия бредовая бывает?
Я просто хотел узнать что это может быть? На что это похоже?
А может пдскажете есть ли заочная платная консультация?
Потому как очно врачи все равно не пойййймут ничего потому что его зацикливание бытовое и им надо жить вместе с ним хотя бы несколько дней да и не будет он при них ничего говорить я думаю. ..
# 00:27 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К ПСИХИАТРУ. Заочно невозможно. Вы пишете сюда чтобы просто жаловаться или чтобы решить проблему? Единственное верное решение этой проблемы - очное психиатрическое лечение.
# 21:01 02-10-2007 Игорь, обратиться
Я пишу чтоб получть намек на что поъоже это заюолевание по вашему
А проблему не решить потому как сам больной не заинтересован в решении и лечении
# 00:49 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ничего не поняла.
# 09:46 30-03-2009 вика, обратиться
Игорь, это очень похоже на сенильную деменцию. Почитайте описание этой болезни в интернете и всё поймете.
У моей мамы такое же заболевание. Терпите,больше ничего поделать нельзя,это неизлечимо.