психотерапевт

21:39 04-10-2007 / Лана, обратиться

Что мне делать? я страдала паническими атаками и у меня были проблемы с нервами. за полтора года привела себя в чувство. Но у моей мамы и сестры есть такая манера. .. они начинают придераться к каждой мелочи и разводить это на пол часа, как я причесана, что одела, как я говорю, какая у меня походка, учат меня жизни. .. мне уже 22. Сначала стараюсь уйти от этой темы, потом прошу не трогать меня, отом просто начинаю истерически кричать. .. .прошу поберечь мои нервы, мол если не научилась одеваться, то уже и не научусь. .. вообщем я уже напределе. Мне не верят, говорят что я придуриваюсь, и спикулирую своей болезнью. .. как им объяснить, что меня действительно уже трясет

Ответы

# 01:25 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы уверены, что они способны это понять?
# 13:26 05-10-2007 Лана, обратиться
Ну а как сделать так, чтобы меня оставили впокое и не приставал из- за каждой мелочи?
# 13:29 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой язык они обычно понимают? Что для них является доводом?
# 15:46 05-10-2007 Лана, обратиться
мама, попросила прощение, только тогда, когда увидела меня всю в слезах, с трясущимися руками, наливающую успокоительное. а порой, чтобы меня услышали мне приходиться орать во все горло. .. тогда меня обзовут истеричкой, но хотя бы оставят впокое
# 01:49 06-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит надо говорить с ними на доступном им языке. Ведь вам же важно, чтобы оставили в покое, так? Значит, надо орать.