психотерапевт

12:56 07-10-2007 / Алиса, обратиться

Здраствуйте доктор! После смерти моего отца , а затем ребенка у меня сильно расшаталась психика. Это постоянные переживания, навязчивые мысли. Стоит понерничать как начинает болеть голова, желудок , бессонница(после чего с утра соершенно разбитая и естественно все начинается заново)и я так понимаю что и другие заболевания у меня из- за нерной системы. Появляется слабость , а иногда даже температура. Меня ничего не интересует и нет никаких интересов(хотя раньше я была дастаточно веселым человеком и жизнь была яркой). Сейча я неживу , а существую изо дня в день. Помогите мне пожалуйста, жизнь зашла в тупик. А мне всего лишь 36 лет.

Ответы

# 18:06 07-10-2007 Олег, обратиться
Еще зима впереди, будет совсем тоска.
К доктору за курсом лечения антидепрессантами.
# 14:10 08-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно они умерли? Как это произошло?
# 19:42 08-10-2007 Алиса, обратиться
Отец четыре года назад от инфаркта на моих руках (скорая опаздала на 10- 15 минут)А ребенок год назад . Была тяжелая черепно- мозговая травма во время родов(наложение полосных акушерских шипцов)и следствие чего отек мозга + кровоизлияние , через неделю началось двухстороннее воспление легких . 1, 5 года она находились в реанимации на аппарате искуственного дыхания с застойным воспалением легких. Врачи сразу сказали что в долго она не прожевет, слишком тяжолые травмы. В лучшем случае будет как растение. 1, 5 года каждый день я приходила в реанимацию и находилась с ней часа 1, 5, а иногда и два раза в день и уже тогда возвращалась на подгибающихся ногах и совершенно без сил.
# 23:23 08-10-2007 Sadie, обратиться
психотерапевт издевается. лучше б сказала что все будет у нее хорошо. нет надо прям в лицо - когда они умерли. господе не поминай мое имя в суе. что еще сказать. хотел бы я быть раздавленно- подавленноо- угнетенным как вы - и если бы мог забрал бы вашу депрессию себе. ато хожу как батарейка - не знаю что сломать еще.
# 13:44 09-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да уж. Тяжето очень. Хронический стресс долго. Как сейчас живете? Чем живете? Какие чувства к отцу и ребенку. Отпустили их?
# 21:55 09-10-2007 Алиса, обратиться
Я очень тяжело переживала смерть отца т. к. осталась без родителей , мама умерла когда мне было 19 лет. Родители мне досих- пор снятся особенно отец и я понему очень скучаю во сне всегда с ним разговариваю, а иногда снится что он вернулся домой. Я стала очень имоциональная: вижу что- то хорошее и начинаю плакать, вижу что кто- то страдает тоже слезы льются (даже если это в кино). Глаза прям на мокром месте. Про детей я вообще говорить не могу, ком к горлу подкатывает и немогу сказать не слова. Допоследнего я надеелась на чудо. Конечно я очень скучаю и люблю свою дочку. Это был первый и единственный ребенок. Конечно я продолжаю жить , хожу на работу(только потому что это надо делать), но отношение к жизни изменилось и как- то смотрю на все под другим углом - как- то безразлично, без интереса .
# 02:19 10-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не отпустили ни отца, ни дочку. Это мешает жить. Очень. Не дает жить дальше. Тут надо работать с потерей, оплакивать и отпускать. Это процесс не очень быстрый, но после него становится легче. Что вы думаете на счет обращения к психотерапевту?
# 21:36 10-10-2007 Алиса, обратиться
Sadie спасибо за сочуствие и понимание.
# 21:40 10-10-2007 Алиса, обратиться
Не хотелось бы садиться на таблетки, да мне и заболевание желудка не позволит.
# 00:52 11-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А при чем тут таблетки? Я советую психотерапию. Это не обязательно таблетки. В каком городе вы живете?
# 20:49 11-10-2007 Алиса, обратиться
В Москве.
# 23:18 11-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Москве много хороших специалистов. Даже я там практикую систематически : ) Давайте подберем Вам кого- нибудь? Хотите?