психотерапевт

17:10 19-10-2007 / Николай Д.…, обратиться

если есть психиатры или кто с этим связан посоветуйте. Раньше даже подумать не мог, что со мной такое случится. жену забрали по скорой(беременна, были проблемы)ее осмотрел гинеколог- мужик. Все. Рвет крышу, спать, есть немогу, "чужой мужик ковырялся в ней руками". Когда жил с 1- ой женой даже внимание на это не обращал. Чтоже случилось? Почему?

Ответы

# 17:19 19-10-2007 Аноним, обратиться
Обыная работа ЭГО (правое полушарие). Ты рассматриваешь жену, как вещь. Она человек свободный, и если будешь думать как ей помочь даже мысленно- то ей полегчает и все будет в норме. Это внутри иногда у всех мужиков просыпается зверь- прими душь, поспи и поменьше острого и алкоголя
# 20:02 19-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Здесь не ЭГО, я не пью, и на жену я не смотрю как на вещь, и никогда так не смотрел. (Она относится к осмотрам нормально) РАНЬШЕ СО МНОЙ ТАКОГО НЕБЫЛО. Я женат 2- ой раз и абсолютно спокойно воспринимал подобное. Что же произошло? Ей еще предстоит УЗИ, опять же у мужчины, но другого, а я уже не в себе от этого.
У меня это глубоко затянулось, это длится уже неделю, я не могу есть, не могу спать.
Меня глубоко беспокоит эта проблема. Я не понимаю, что со мной произошло. И как мне с этим справиться?
# 01:28 20-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ревнуете. Нормально. Понимаю. А при чем тут психиатры?
# 22:02 20-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Нет не ревную, я абсолютно нормально воспринимаю общение жены с другими мужчинами и настолько уверен в ней, что знаю точно если кто- то будет слишком назойлив, она поставит его на место. Я абсолютно нормально реагировал на мужчин- гинекологов(м- г). От первой жены узнал, что м- г как врачи оказывают более квалифицированную помощь. И 2- ой высказывал это мнение. Даже когда ее оперировал мужчина хирург, мужчина анестезиолог абсолютно нормально к этому относился и очень им благодарен за помощь. Но этот случай почему- то меня просто убил. Когда я увидел его через дверной проем, он сразу вызвал во мне отрицательные эмоции, а когда узнал, что от него еще и перегаром несло - зло взяло. 6- ой день ничего не ем, сплю плохо, на работе как баран сижу смотрю и монитор и ничего не соображаю, сотрудникам уже наверное надоел RAMMSTEIN, ACDC, METALLICA. .. , хоть и слушаю в наушниках, но слышно всем. Утром увидел жену с той стороны с какой обычно заходит г- лог и передернуло, в голове- "ведь он стоял с этой же стороны, потом одел перчатки и . .. , а это же моя жена и есть что- то интимные, что- то, что сугубо между мужем и женой, а тут этот лекарь в своих перчатках. .. ". Когда жена спросила "что с тобой происходит? " ответил, хотя не хотел, врать бессмысленно - вранье распознает, ее разозлило, обидело(можно понять - беременна, эмоциональна. .. )отказалась понимать "ты взрослый здравомыслящий человек, меня это оскорбляет и т. д. ". Поэтому бешусь в одиночку. Что делать не знаю, PERSEN не помогает , к таблеткам отношусь отрицательно, но прилось
# 00:30 21-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А думаете, что интимность только в чем- то телесном?
# 01:34 21-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Класс! Может мне ее друзьям продемонстрировать в обнаженном виде? В любых отношениях между людьми есть вещи в которые другим вход воспрещен. Даже между сотрудниками есть темы которые для других закрыты. Дайте пожалуйста более четкое определение понятия интим. (извините за грамматические ошибки если найдете - с русской грамматикой я в школе не дружил и клавиатура черно- белая, кирилица и латин. одного цвета). Самое паскудное во всем этом, что сам понимаю - он оказывал медицинскую помощ, это его работа, но через 30мин. ее не узнает в лицо, .. . Но какого черта он приперся на прием с "выхлопом", в той ситуации в осмотре небыло такой необходимости(в другой больнице сказали, что "от кресла вы можете отказаться). И под какой душ засунуть теперь голову чтоб все эти помои вымыть?
# 02:01 21-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Кстати, порылся в интернете в поискахрешения своей проблемы и нашел некоторые интересные моменты. Отзывы гинекологов- мужчин о работе – как под копирку писаны. На нескольких форумах нашел отзывы барышень которые имели интимную близость с вышеупомянутыми индивидуумами которые на момент общения были пьяны. Так вот их показания отличаются отшаблона.
# 03:30 21-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Попытаюсь все же сформулировать – что есть интим с моей точки зрения. Интим - сфера межличностных отношений в которую не допускаются посторонние, попытка вмешательства в эту сферу может расцениваться как посягательство на сами отношения. Поясните пожалуйста как мне теперь рассматривать медицину в целом? Если я не ошибаюсь, то один из основных принципов медицины – не навреди. Я нашел еще пару(больше искать не стал) таких как я в и- нете и обнаружил, что по крайней мере один брак по причине обычного осмотра распался. Итог- дети без отца, жена без мужа, мужнаверняка кусает себе локти, уши и прочие телесные торчки. Интересно, как себя будет чувствовать тот врач, если узнает к чему привела его трудовая деятельность. Мне почему- то кажется, что зря я все это излагаю, вряд ли мы сможем общаться на одном языке, анатомию не обмануть.
# 00:14 22-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А зачем вы вообще в интернет полезли? Там еще не такое найдешь. Поиск информации в интернете помог успокоиться?
# 11:20 22-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Нет не успокоил, зато понял, что понятие "обычная работа" здесь не подходит. Уже начались проблемы в отношениях з женой. Делаю вид, что все как обычно, но жена увидела странности в мрем поведении. А что касается помой в инете, я и сам об этом знаю и на многое не обращаю внимания. В бывших советских республиках об этом пишут мало(в прессе), в евросоюзе и америке- болше. Я имею в виду неадекватное поведение м- г. К кому же неши жоны обращаются за помощью? Как же все таки бороться с моей проблемой? Сходить в магазин за новыми мозгами? отнести в ремонт старые? Проблема почему- то все больше обостряется.
# 17:42 22-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тот, кто ищет проблемы, тот их всегда найдет. К психотерапевту очно пробовали?
# 17:48 22-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Нет. Все настолько запущено?
# 01:50 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А "запущено" - это как? Оределите это понятие, и я постараюсь оценить.
# 10:44 23-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Запущено (в данном случае)- невозможность решения создавшейся проблемы без оказания специализированой помощи.
# 16:04 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Но вы же уже пытаетесь, кажется, сами справиться. Получается?
# 18:40 23-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Нет, пока только хуже, просто какаято мания или фобия или как там оно называется. Здравый смысл ушел в никуда, хоть в дурдом здавайся.
# 18:55 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Как будто через решето.
Мой здравый смысл утек куда- то.
ума палата. Ума палата,
А вытворяю черти- что. " : )
Значит, надо дойти до психотерапевта и разбираться.
# 20:46 23-10-2007 Николай Д.…, обратиться
« Добрый доктор Айболит, но под яблоней сидит. Приходи к нему лечиться и дибил, и дибилица, и жучек, и паучек, и придурошный сверчек. Вот и я к нему пойду, может сам чего найду. »: )А каковы Ваши предположения? С чего это вдруг такое могло произойти?
# 10:30 24-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Могло ли это произойти из- за какихто нерешонных проблем на которые я в прошлом просто "закрил глаза" и решил оставить как есть, в результате чего они накопилисьи привели к такому диагнозу? а сейчас решать их уже поздно
# 11:38 24-10-2007 Аноним, обратиться
Скажем мое недовольство на которое она отреагировала только на словах, хотя знала, что просто жду?
# 12:18 24-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Если это так, то почему в такой странной форме? Или форма проявлений не имеет значения? Или совокупность отсутсвия реакции по пяду вопросов просто вывалилась в этот момент? Просто пришло время?
# 15:40 24-10-2007 Аноним, обратиться
Может поэтому я не всегда мог адекватно реагировать на ее высказывания по ряду вопросов и ссоры возникали практически на ровном месте?
# 10:09 25-10-2007 Жена, обратиться
Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой.
По какой- то неводомой причине мой муж не хочет идти к психотерапевту на очную консультацию. Он самостоятельно тихо сходит с ума и сводит меня с ума.
Мне нельзя нервничать, моя беременность еще слишком хрупкая. Я шла очень долгий путь к этой беременности. Целых 11 лет. Мне пришлось сделать ЭКО. К счастью 1 попытка сразу стала удачной. Сейчас мои мысли и действия направлены только на то, чтобы сохранить эту долгожданную беременность, чтобы не навредить малышу. .
Мой муж целиком сосредоточился на своих проблемах. Он не спит ночами не ест (уже 2 недели), пьет горстями таблетки(Персен и валериану) в очень больших колличествах.
Не спит он, не сплю я. .Он нервничает, я нервнисчаю. Неужели такая жизнь нужна будущей маме? Неужели такая жизнь благоприятно отразится на здоровье будущего малыша?
Мне в понедельник надо идти на УЗИ, узист- мужчина.
Это у нас тоже трагедия.
Моя гениколог хочет, чтобы я наблюдалась у этого узиста на протяжениии всей беременности.
Мой муж сходит с ума. .Сегодня я услышала фразу, что он находится в таком состоянии. что возможмо после моего похода к этому узисту он наложит на себя руки.
Проблема слишко глубока.
Но что же мне делать?
Как мне быть? Я не имею права не идти. .я обязана думать о ребенке. .я даже о себе думать не имею права.

Еще даже не решен вопрос сколько малышей у меня в животике.
Стоит вопрос, что их там двое.
Я отлежала долгов больнице на сохранении, вышла из больницы и вот с тех пор дома нет покая. ..
Я готова выставить мужа вон. .Я не знаю, что мне делать. Я завожусь с полоборота, стоит мне подумать только из- за чего создалась проблема: ( Я не могу спокойно с ним разговаривать, я злюсь, психую и очень на него обижаюсь: (

Самое поразительное, что тот мужчина- гениколог из- за которого создалась проблема, мне помогал, а мой муж сейчас мне вредит. .парадокс. .. .

Сегодня утром произошла опять ссора из- за которой мне стало очень плохо. .у меня ноет живот, разболелась голова. .я всячески пытаюсь себя успокоить, но не могу. слезы на глаза наворачиваются. .. . я больше не могу так жить: (
Я не имею права потерять этого ребенка и мужу не позволю это сделать! !!
# 11:39 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Нужно было поговорить, когда я просил послушать. Мне нужно было, чтоб ТЫ меня выслушала, а не твой монолог с обвинениями в идиотизме. Ты сказала - решай как хочеш, но чтоб это не отражалось на твоей психике. Я решаю как могу.
# 12:02 25-10-2007 Жена, обратиться
я больше не могу так. .
я хочу умереть, я хочу наложить на себя. руки. Я не рада моему долгожданному счасть оно превратило моего любимого мужа в монстра. .
У меня трясутся руки, ноги подгибаються. .
я не могу с собой справится
он лишает меня ребенка.
Он мне ставит в упрек, что я его не выслушала 1 раз.
я ему 100 раз предлагала поговорить. он отказывался. .Если человек хочет поговорить и решить проблему. .он это сделает. .а если человек хочет загонять себя в глухой угол он это делает. Мой муж загоняет себя в глухой угол и постоянно упрекает меня в том. я что я в тот один раз его не выслушала. .
# 12:32 25-10-2007 Аноним, обратиться
Бессмысленно, ты все сводиш к монологу, если я хочу высказать что- то то выслушай, а не перебивай объяснениями, И не бесись. Я ситуацию уже не в состоянии контролировать, а твои перебивания только все усугубляют. Если не можеш помочь, то невлазь- это МОЯ проблема и это МОЕ дело как ее решать.
# 12:45 25-10-2007 Жена, обратиться
ты слишком затянул решение проблемы.
ты хоть понимаешь. что твоя проблема ведет к разрушению семьи?

Ты ведь меня тоже совершенно не слышишь.
Ты слушаешь себя и свою проблему.
У меня создается впечатление, что ее холишь и лелеешь, как нечто очень дорогое для тебя и все глубже и глубже в нее погружаешься.
Почему не пойти к спеиалисту и решить ее, если сам не можешь?
неужели ты не видишь. до чего дошло твое затянувшееся страдание?
# 13:04 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Мне почемуто казалось, что муж и жена должны ходябы попытаться решать проблему межличностных отношений, а не психовать и отправлять другого к психотерапевту. И если один не готов к разговору в тот момент когда ты решила, это не повод выливать опять и опять потоки обвинений, это только отталкивает от разговора. И вообще ЭТО моя проблема. Успокойся и не психуй.
# 13:08 25-10-2007 Жена, обратиться
Почему же ты мне ставишь в притензию, что я тебя не выслушала, когда была не готова кразговору? ?? ?? ?? ?? ?
Т. е. если ты не готов к разговору, то это норма, а если я не была готова к разговору и психовала (не забудь о гормонах). то я не права и виновата в создавшейся ситуации? ?? ?

Извините, за то, что мы тут устроили перепалку. .это не правильно. .но уже все льет через край: (
Похоже мне тоже нужен психиатр! !!
# 13:23 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Потому, что я не психовал, а ты без этого не можеш из- за бераменности, не сможем мы найти точку пересечения линий желаний и настроений поговорить. Ты все время заводишся. Теперь это мой "угол" и двоим там тесно. Я сам решу свою проблему.
# 13:46 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
для жены: пришел пациент с порезаной рукой и говорит "вот, помогите като", а врач ему отвечает "чего приперся, пластырем заклей, не до тебя". Вот он и ушел и не думаю, что придет еще раз.
# 16:46 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
Для жены: ты с таким пафосом задала вопрос, а ответ тебе даже не интересн. Извините нас, уважаемая доктор, за эти публичные выступления, так получилось.
# 17:06 25-10-2007 Аноним, обратиться
я очень внимательно прочитала твой ответ.
Не сочла нужным продолжать дальше перепалку. .Я прикладываю максимум усилий, чтобы успокоиться и не нервничать. так как я понимаю на сколько это вредно малышам.
ты же не хочешь успокоиться и продолжаешь ссору: (
# 17:30 25-10-2007 Николай Д.…, обратиться
тогда не очем меня больше не спрашивай, я тоже не хочу скандала.
# 17:40 25-10-2007 Аноним, обратиться
БУДЕМ ЖИТЬ КАК СОСЕДИ? Ни о чем друг друга не спрашивать? ?
# 17:45 25-10-2007 Аноним, обратиться
Есть вопросы которые я тебе больше не задаю, не спрашивай и ты меня.
# 07:50 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На семейную психотерапию