психотерапевт

12:47 20-10-2007 / Руслан, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к вам такой вопрос, недавно при устройстве на работу я проходил психофизическое тестирование, по результатам тестирования определили что я нахожусь в состоянии достаточно сильного стресса. В данный момент я вижу у себя такие симптомы: очень трудно заснуть, практически постоянное ощущение какой то тревоги, днем внезапно появляется резкая сонливость, перепады настроения, необоснованая ярость возникает, все вокруг раздражает, проблемы в сексуальной жизни появились. .. Что бы вы посоветовали, какие то преператы или что то другое. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:31 20-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала нужно разобраться в причинах. Откуда стресс? Сам по себе или что- то в жизни его ровоцирует?
# 12:05 21-10-2007 Руслан, обратиться
Мне кажется у меня стресс вызван сочетанием нескольких факторов: я делал операцию на глазах недавно(сильно переволновался из- за нее), уволили с предыдущей работы, при устройстве на новую работу проходил много собеседований, сдавал екзамены, довольно долго ждал результаты, сейчас прохожу проверку на получение особого допуска. .. На мой взгляд это основные причины. Что вы посоветуете, спасибо за ответ.
# 13:45 21-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы дойдете до психотерапевта, то он может показать вам приемы релакасции, чтобы вы смогли сами себя контролировать и расслабляться. Или лекарства выпишет, что может снять симптомы. Хотя, проблемы не решит. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсульитровать и постараться помочь. Что сажете?
# 19:15 21-10-2007 Руслан, обратиться
Я живу не в Питере, а в небольшом городе, и психотерапевтов у нас нет. Поэтому я пытаюсь найти совет врача здесь.
# 00:11 22-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за горорд? ПНД есть?
# 12:12 22-10-2007 Руслан, обратиться
А что такое ПНД?
# 17:40 22-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психоневрологический диспансер.
# 18:26 22-10-2007 Руслан, обратиться
Насколько я знаю, ближайший где то километрах в 150 от нас. И зачем он мне нужен?
# 01:46 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
150 км. 3 часа езды, и вы там.
# 09:47 23-10-2007 Руслан, обратиться
Что это мне даст? Мне вообще нежелательно по оду работы где либо афишировать свои проблемы. Неужели кроме ПНД ничего помочь не может?
# 16:01 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В ПНД анонимно подберут лекарства. Кроме ПНД может помочь другой ПНД. Но он, наверное, еще дальше от того места, где вы живете. Ведь, наверное, психотерапевтов там, где вы живете, нет?
# 19:37 23-10-2007 Руслан, обратиться
Нет, я уже писал про это. А самые простые средства какие? Я по рекомендациям которые есть ждесь, в сети, принимал ванны с травами, слушал медленную музыку, по крайней мерре немного сон улучшился и стал более спокойный. Может порекомендуете еще что либо? Релаксацию пробовал, не получается, не могу расслабиться, мысли всякие не дают. Спасибо за ответ.
# 07:48 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если мысли не дают расслабиться, то надо разбираться с мыслями. Это у психотерапевта делается.
# 14:20 30-10-2007 Руслан, обратиться
И больше никак?
# 17:16 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вы же уже пробовали разное. И не помогло.