психотерапевт

12:07 02-11-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет. Скажите а может ли трансвестицизм быть причиной фобического невроза? Лет с 15- ти начало нравиться переодеваться в женское, какое- то время переживал, не понимал что это, но потом разобрался и это не стало напрягать, а доставляло удовольствие. Пробовал однополый секс и понял что это не мое, я гетеросексуал. Год назад женился. Нравиться как секс с женой, так и переодевание и фантазии на эту тему. Жена конечно не знает. Но я понял, что могу спокойно сосуществовать с этим и получать удовольствие. И вдруг тут меня схватил фобический невроз. Сначала появились слабость в ногах, потом ПА. Сейчас лечусь, улучшения есть. Вопрос такой, может ли трансвестицизм быть тем самым внутренним конфликтом, той самой глубинной причной моего невроза?

Ответы

# 17:37 02-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. А скорее как фобический невроз, так и трансвестизм - это симптомы, а причина глубже. Но о трансвестизме на психотерапии, конечно, стоит поговорить.