психотерапевт

10:14 08-11-2007 / Ирина, обратиться

Вот такой вопрос. Можно ли самостоятельно справиться со своим упрямством? Не просто упрямствой, а патологической упертостью? У меня из за этого проблемы и в семье и на работе, и в общении с людьми. Если кто либо что то пытается мне навязать, даже если я понимаю что это необходимо, включается автомат, и я упираюсь со всей стратью, на какую способна. Последний случай - из за того что мне не пошли на уступку в требовании, по сути разумном и справедливом, я готова была совершить суицид. Подготовила все к этому, в последний момент получила уступку, а после требование выполнила. Из за этого упрямства на работе постоянно под угрозой увольнения, из года в год похожие ситуации. В семье то же самое, я никогда ни с кем не соглашаюсь, даже если правы, стою на своем до посинения.
Если мне говорят - белое, буду спорить что черное, пока собеседник не устанет и не сдастся, и только после этого скажу, что да, пожалуй - белое. : (
Могу скакзть сразу, что любое Ваше мнение, тоже восприму в штыки и попытаюсь оспорить. Даже если буду с ним согласна. Увы.
И ка это перодолеть, не знаю. Я устала сама от себя.

Ответы

# 10:32 08-11-2007 Ирина, обратиться
Могу сразу сказать, что первое воспоминание об упрямстве идет из 2- 3 летнегно возраста, когда я категорически отказывалась есть, если у меня в ложке не будт плавать ломтик моркови. И мне вылавливали всю морковь из супа, закрепив таким образом стереотип поведения. Хотя и после этого случая, и сейчас я абсолютно спокойно отношусь к тому, есть морковь в супе или нет, это был именно способ манипуляции. Который принес плоды, сладкие тогда, и ужасные на сегодняшний момент. : (
# 14:21 08-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы пишете про детство, это нормальное. Нормальное обозначение ребенком своих границ. дети вэтом возрасте много от чего отказываются. Остальные ситуации надо отдельно рассматривать. Приведите конкретный пример.
# 15:33 08-11-2007 Ирина, обратиться
Вы считаете нормальным в знак протеста непонятно против чего совсем отказаться от сна в дет. саду? Меня запирали в кладовой чтоб не мешала другим. Не день, не два, несколько лет. Бунт против учительницы в первом классе, яростный, я книгами в нее кидала. Потом неделю в углу стояла. Сопротивление брату и отказ выполнять его распоряжение вовремя приходить домой лет в 9? Протест и отказ от пищи против приказов сестры уже будучи подростком? Я ни дня не прожила кому нибудь не сопротивляясь.
Пример. Случается ежегодно. На работе нужно пройти недосмотр. Я с этим согласна. Начальница раздает мед. книжки. И тут же начинает настаивать чтобы я поторопилась. Механизм включен, я сопротивляюсь как могу. Тяну до последнего. Каждый год доходит до того что меня не допускают до работы и только после того как на меня махнут рукой я иду на осмотр. В этом году написали докладную. Дома любая просьба моего ребенка включает отпор. Даже незначительная. Дети обижаются, я чувствую себя виноватой. Но в следующий раз столь же бурный отказ.
# 15:48 08-11-2007 Ирина, обратиться
Пример - хотела съездить на юг, но боялась. Никуда не выезжала одна. Склонялась к тому что не поеду. Спросила у ребенка стоит ли, получила кучу возражений. Тут же укрепилась в желании поехать. Когда через пару дней спросила его, как он думает, поеду я или нет, и услышала что точно не поеду, сразу же пошла за билетом и через сутки уже тряслась в поезде в чужую страну без обратного билета, даже не задумываясь когда и как вернусь.
Из чувства протеста готова на любую глупость. Когда начинаю упрямиться, уже ничего поделать не могу. Замуж вышла наперекор. В дом покупки без меня не делают. В этом году семья 4 месяца жила без телевизора, потому что я была против их выбора, а сама покупать не шла. Потом я заболела и пользуясь случаем телевизор купила моя мама.
Никогда ни с кем сразу не соглашаюсь. Обязательно постараюсь оспорить мнение.
Если в магазине ребенок просит что то купить, специально откажу, а когда уйдем от прилавка, буду раскаиваться. И дело не в жадности, а в упрямстве.
И так во всем и ежедневно.
# 18:27 08-11-2007 Ирина, обратиться
Эмм. .. Это вообще то моя тема. .. Оти чем тут Ваша история с Вашим молодым человеком? Задайте пожалуйста свой вопрос отдельно. Спасибо.
# 21:36 08-11-2007 Ирина, обратиться
Хорошо, постараюсь не нервничать. ; ) Но ничего не обещаю. :) Я просто ооочень нервная! :)
# 21:53 08-11-2007 Ирина, обратиться
Ну а самое страшное в моем упрямстве, что где то в глубине меня сидит установка, что если я сдамся в такой вот своей борьбе, то я недостойна жить и должна умереть. У меня в далеком прошлом были 2 суицидальные попытки. В течение октября я трижды была на грани суицида, причем не спонтанного, а обдуманного и взвешенного, разумно просчитанного в течении пары дней. Один раз пришлось прибегнуть к помощи психотерапевта, чтобы не совершить попытку. Мне помогли на групповой расстановке. Дважды сумела вылезти сама, выиграв. Не далее как в эту субботу я снова подготовилась к уходу, в четвертый раз за месяц, попав в очередной конфликт связанный с моим упрямством и нежеланием подчиниться. К счастью, по мудрости оппонента все разрешилось бескровно. Но я чувствую что это не последняя моя битва, и я снова могу решиться на уход. Я устала метаться от жажды жизни к попыткам уйти. И все из за упрямства и глупой установки которую я себе дала.
Но по большому счету я не хочу умирать! Просто я недостойна жить, проиграв. Глупо?
# 00:37 09-11-2007 Ирина, обратиться
Ну мне то всяко разно не смешно. : ( Рада за Вас, Муравей. Но я должна научиться справляться с этими импульсами и переупрямливать саму себя, иначе я разрушу все, и себя тоже. Все мои близкие страдают от моего упрямства, и не близкие тоже. Оно разрушительно и ужасно. Я могу из упрямства отказать ребенку в покупке теплой вещи, и он будет ходить и мерзнуть, подвергая здоровье опасности, пока я не переупрямлюсь и не отправлюсь за покупками, но через несколько дней. Мой сын в этом году так пострадал от меня. Я отказалась купить ему куртку а он заработал ангину. Потому что несколько дней ходил по холоду в толстовке, пока я упрямилась его просьбе купить куртку и злилась. :( Мне стыдно, но я не могу собой управлять. :(
# 06:17 09-11-2007 Ирина, обратиться
Опять не угадали. :) Посоветовать то посоветуют, но я уже прохожу сейчас курс психотерапии, у нас хорошие результаты, но к сожалению важность этой проблемы я до терапевта донести не смогла. Либо она настолько загружена остальными моими целями, что от этой проблемы не далее как вчера отмахнулась. Второй раз я просить не буду опять таки из за упрямства. Вот такой замкнутый круг. А так как наш курс заканчивается, а к другому терапевту я не пойду, оставшиеся свои цели я буду прорабатывать самостоятельно. Так вот к сожалению, к этой цели я не знаю с какой стороны подойти. Она мне не дается. Поэтому и вопрос был можно ли самостоятельно избавиться от упрямства.
# 09:12 09-11-2007 Ирина, обратиться
Хорошие слова. Верные. Только они ничего мне не принесли. Я и так всю жизнь борюсь сама с собой. Уж в это поверьте.
И я очень хочу побороть именно себя, а не дрессировать других. Но вот как сломать этот механизм, как разорвать эту цепочку, пока не пойму. Единственное, чего я добилась - что теперь в этих ситуациях я осознаю что я упрямлюсь, но пока не получилось ни разу остановить этот процесс, я иду на автомате, как и раньше. Вчера весь день пробовала остановить эти свои выходки с детьми и мужем, и проиграла сама себе. Оказалось что пойти на уступки им не могу, все так же упираюсь на автомате, хотя и понимаю что упираюсь. А ведь дело касалось таких мелочей. .. :( Например сын попросил на 2 минуты мои наушники, протестировать свой плеер. Или муж предложил отварить картошки к селедке на ужин. Мелочи, но я не позволила ни то ни другое. Просто из упрямства. Проиграть самой себе кстати, оказалось не страшно, может как то в этом направлении двигаться?
# 09:20 09-11-2007 Ирина, обратиться
Забыла сказать спасибо за совет. А стимул этот скопирую и поработаю над ним. Может у меня что и получится. :) Я буду стараться. Очень. Спасибо. :)
# 10:31 09-11-2007 Ирина, обратиться
"Но, думаю, у Вас не получится - "дрессировать" других проще: - )"(с)
А я и не ищу легких путей. ; )А теперь буду добиваться чтоб получилось еще и из упрямства Вам и Вашим словам. : )
# 14:51 09-11-2007 Ирина, обратиться
Nonna, это очень важные и нужные вопросы, но что Вы этим хотите сказать? Что я эгоистка, и люблю себя сильнее всех? Дело в том, что себя то я как раз ненавижу, поскольку вижу какие страдания приношу. .. И мне не доставляет удовольствие мое поведение, иначе не искала бы я помощи ни психотерапевта, ни психиатра, ни кого бы то ни было. ..
Да, я в этом году была и у психиатра, и лежала в клинике неврозов, и принимала выписанный антидепрессант и все остальные препараты положенный срок. .. И психотерапия, и специалист хороший. Очень хороший, честно.
И в церковь я периодически хожу, не часто, когда почувствую необходимость. Хожу не к священнику, они люди, всего лишь люди, и у меня был опыт разговора со священником, и не один, и они не смогли разрешить мои вопросы. .. Я хожу в церковь пообщаться со светлым, тем что обитает там. .. Я просто тихо сажусь в уголке и думаю. .. Потом наступает просветление и слезы. ..
А вот на вопросы о месте человека и о смысле жизни ответить сейчас не смогу. .. Просто сейчас наступила поворотная точка, точка ноль, и все мои старые ценности потеряли смысл, а новые еще не появились и не окрепли чтобы о них заявлять. .. Возможно и не появятся, и тогда я откачусь обратно к старым ценностям, ведь природа не терпит пустоты. .. Но поэтому и бью тревогу, что к старому не хочется, а как повернуться к новому, не знаю. .. Что после смерти еще что то есть, я уверена. Иначе незачем жить. И что получим по заслугам своим, тоже уверена. ..
Что для меня эти победы? Они для меня символизируют тот факт, что я достойна существования, достойна ЖИЗНИ. Я же поясняла, что означает проигрыш.
И не нужно упрекать меня в том, что я упираюсь и борюсь ради признания или внимания. Я вобще только на днях осознала, что я действительно всю жизнь со всеми борюсь и почему. Я например, десятки лет попадая в один и тот же конфликт с начальницей, считала что это она меня провоцирует, а я только отстаиваю свои права, и только сейчас поняла, что это я ее заставляю играть по моим правилам, а не она меня. ..
Я запуталась, запуталась, запуталась. ..
# 18:16 09-11-2007 Ирина, обратиться
Nonna, не нужно извинений, я понимаю что Вы не хотели просто обидеть, уязвить, сделать больно. Одернуть, поставить на место, это да. Я и сама бы скорее всего так бы среагировала. Если бы увидела что мать пренебрегает жизнью собственного ребенка из за упрямства и личных каких то непонятных установок. Причины. .. Скажем так - я была не нужна своим родителям. Не нужна обоим. Мое рождение - ошибка медиков. И мои родители были против, и оба пытались от меня избавиться. Оба. И мне об этом было сказано сызмальства. Во всех жутких подробностях. И я не чувствую, что нужна этому миру, я должна доказывать ему что я достойна жизни, доказывать вот таким вот ужасным, придуманным мной в детстве способом. .. Существования достойны все, даже маленькая букашка, даже крохотный листочек. Я ни у кого не собираюсь отнимать это право. Я только себе его не даю, просто так, без каких то боев и условностей. .. Увы. .. Церковь. .. Да, просветление, облегчение, но выходя из нее возвращаешься в быт, в свое колесо, и бежишь и бежишь по нему, и все то хорошее, что было, потихоньку рассеивается и уходит. .. Спасибо Вам за поддержку и понимание.
# 18:27 09-11-2007 Ирина, обратиться
Всем остальным, кто пытается тут поставить мне диагноз и прописать лечение повторяю еще раз: я была у психиатра на приеме, я лежала в клинике неврозов, и мой психиатр собирал консилиум из светил нашей республики, потому что ей мой случай почему то показался уникальным и интересным, и меня наблюдали НЕСКОЛЬКО психиатров, и мой нынешний психотерапевт тоже классный психиатр, и все таки никакого "страшного" диагноза мне эта толпа психиатров так и не поставила.
# 18:31 09-11-2007 Ирина, обратиться
И лечение я получала соответствующее моему состоянию. Я просто хочу разобраться в себе и сделать свою жизнь и жизнь своих близких не такой сложной и запутанной из за моих проблем. И не нужно мне ставить клеймо и записывать меня в инвалиды и прочить пожизненный прием препаратов.
# 22:43 09-11-2007 Ирина, обратиться
Емa, если всегда и во всем говорить ДА, пользы от этого тоже не будет. Это получится бесхребетная амеба. ..
Вот, я опять спорю. .. : (
# 01:30 10-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вижу, тут и без меня весело. Что- то от меня еще нужно?
# 09:04 10-11-2007 Ирина, обратиться
Анониму: я справлюсь. Обязательно. И расстановка была у меня не по поводу упертости. Хотя я возможно воспользуюсь этой возможностью и вынесу эту цель на группу. Муравью: хамит, конечно, но я возможно еще и не то наговорила, читая это не про себя. Ема: вот Вам в детстве твердили, что трогать горячее опасно. А сейчас скажут что это здорово, и Вы сами поймете что это здорово, но вот сможете ли Вы вот так сразу, смаху схватиться за горячую сковородку? Неудачный пример, но в данный момент согласиться для меня так же опасно как схватиться за сковородку. И мне это надо прожить и научиться другому поведению. Я это и пытаюсь сделать, и ищу пути для этого, разумные и наименее болезненные. И я не хвастаюсь что психиатры со мной не справились, они сделали свою часть работы, сделали достойно и качественно. Но часть работы должна сделать я сама. Я стараюсь. И мне неприятны Ваши слова по поводу того как я кончу. Это попытка уязвить. Это низко. И Вы не можете знать как я кончу. Спасибо всем за участие и и информацию к размышлению.
# 09:31 10-11-2007 Ирина, обратиться
Аглая Кирилловна, тут конечно без Вас весело, и услышала я многое, и полезного и не очень, и я не ждала такого отклика, но писала я все таки Вам. : ) Вместо одного примера получилась видите какая дискуссия, и я разве что не обнажилась. И я хотела бы услышать именно Ваше мнение по моей проблеме, возможно прогноз, какой Вам видится (а то уж очень сильно меня тут застращали всякими страстями, чем я кончу и что не справлюсь) ну и если есть какой то совет, то услышать его. Хотелось бы верить, что в Вашей шляпе есть кролик, и Вы виртуозно вынете его, и этот кролик мне поможет как по волшебству. :) А без шуток, хотелось бы действительно услышать какой нибудь совет, как изменить эту реакцию и научиться без потерь с обеих сторон выходить из этих моих засад. Спасибо Вам.
# 09:37 10-11-2007 Ирина, обратиться
Анониму: спасибо за теплые слова. :)
# 10:35 10-11-2007 Ирина, обратиться
Анониму1: а вот и нет такой таблетки! :) Только кролики в волшебной шляпе! :)
Анониму2: спасибо. А Вам удалось измениться после этих слов? Любить у меня получается, но к сожалению я люблю всех и вся, кроме себя и своей семьи. И мир меня любит, я это вижу. За время моей болезни я получила столько поддержки от совершенно незнакомых мне людей, и в реале и в сети, что только диву даешься. .. Теперь уже я даю поддержку тем кому хуже чем мне. И чем больше даю, тем больше получаю. . Пока только своим близким не могу дать столько тепла, чтобы они наконец то насытились. Но я работаю и над этим. Уже небезуспешно. :)
Аглае Кирилловне: ммм. . Ирис, что писала несколько дней назад в чужой теме про отделение неврозов, про дружбу и поддержку пациентов, про то что не нужно обвинять психиатров во всех смертных грехах, и про сайт с интернет- психотерапией - это я. Мне было неловко писать что это снова я. И я посылала Вам письмо с приглашением посетить наш сайт и возможно присоединиться к рядам консультантов. Вот, раскрыла все карты. ..
# 21:44 10-11-2007 Ирина, обратиться
Алексий, рада за Вас. :) Думаю у меня тоже в конце концов получится. Сегодня случился еще не успех, но все же маленький шажок - я поспорила со своим психотерапевтом, начала как всегда яростно, но быстро осознала и замяла бессмысленный спор. А раньше бы упиралась еще долго и потом долго злилась и обижалась бы. Я конечно снова попала в свою засаду, но все таки успела выбраться без особых потерь с обеих сторон. Я себя хвалю. :) Немного. :)
А сколько меня таких засад впереди ждет, ой- ей. ..
# 01:02 12-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чудес не бывает. И я не волшебник. А у вас вижу много вторичной выгодности. Из этого трудно вылезти. Не хочется.
# 04:46 12-11-2007 Ирина, обратиться
Аглая Кирилловна, мне акушерка в роддоме говорила: "Есть слово "хочу", а есть слово "надо". Трудно. Не хочется, но надо. Надо. Я в воскресенье не откликнулась на просьбы детей, опять по мелочам и из упрямства, да еще и снова сцепилась со своим п/ терапевтом, со всей страстью, и опять под горячую руку попали мои близкие. Хотя мы с терапевтом все ж разрулили нашу с ней ситуацию, но скольких это стоило усилий, да и обиды, нанесенные семье, не исправишь. И зачем такие битвы? Поэтому выгоды выгодами, а найти пусковой крючочек и научиться останавливать реакцию я должна. И одна то вот пока не справляюсь, вчера убедилась. :( А опять таки надо. Я пыталась разложить механизм упрямства, найти точку где я начинаю упираться и как то воздействовать на себя в этот момент, тормознуть что ли, а в жизни не справилась, снова влетела. .. Буду еще пытаться, искать другие пути. Пока не знаю как. Ну неужели Вы все же считаете что я не справлюсь? Мне снова хочется спорить и упираться. Это нечестно. :(
# 17:09 12-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что просходит за секунду до того, как вы начинаете упираться? Вы разбирали это с терапевтом. И вообще, если у Вас есть терапевт, для чего Вам еще один?
# 17:53 12-11-2007 Ирина, обратиться
Если это просьба, я пугаюсь, потом сразу же отвечаю "нет", не задумываясь. После того как ответила нет, мне приходится стоять на своем, поскольку глупо говорить "нет" а потом сразу "да". Но сначала пугаюсь, как будто в каждой просьбе слышу подвох или угрозу.
Если это что то вроде спора, иногда меня заносит не сразу, сначала я говорю что это неверно и ухожу от диалога. Через небольшой промежуток времени меня разгоняет со страшной силой и я уже как танк пру, снося все что попадется на пути и совершенно не реагируя ни на какие тормоза. Но чаще автомат срабатывает сразу. Первично возмущение и несогласие, причем я могу даже не дослушать и не попытаться вникнуть в то что мне говорят, я цепляюсь за первые же слова и сходу начинаю противоречить. Часто после, уже обдумав все сказанное или написанное, соглашаюсь на все 100. Скорее всего, тоже пугаюсь, пугаюсь принять чужое мнение. Как будто и в этом заключается угроза для меня. По поводу "зачем Вам еще один терапевт" и "разбирали ли мы это". Нет, не разбирали, хотя я вносила эту проблему не далее как на прошлой неделе. Когда осознала ее. Поэтому и пытаюсь разобраться сама. А поскольку самостоятельно не получается, ищу сторонние источники для помощи. Мой терапевт говорит что я слишком спешу, а я не могу ждать, у меня высокий темп, и я в жизни тоже одновременно занимаюсь несколькими делами (читаю, вяжу и слушаю телевизор например, и все три действия весьма успешно, то есть выполняю сложный узор не глядя со всякими там накидами и прочим, тут же не останавливаясь сходу могу пересказать что читаю и тут же что услышала поТВ) и мне очень сложно выжидать пока мы дойдем до решения следующей проблемы, к тому же пока мы прорабатываем одну, я из себя еще штучки три выковыриваю. Их уже такой список скопился, что мне хватит их на несколько месяцев, а мы скоро заканчиваем терапию. Я очень быстро перескакиваю с одного на другое. Мой терапевт за мной угнаться не может. Это ее слова. : ) Так что часть проблем мне придется решать самостоятельно из за своей торопливости. Вот и все объяснение. : )
# 00:09 13-11-2007 Ирина, обратиться
И вообще я для себя поняла, что как бы хорошо я к людям не относилась, я в жизни вообще НИКОМУ не доверяю, даже самым- самым близким, и от каждого жду предательства, оттого наверно так и реагирую на всех. Мне даже сложно людей близко к себе подпускать, ближе метра мне уже некомфортно, я в автобусе стараюсь занимать одиночное место в конце салона, и когда прикасаются ко мне, особенно чужие, у меня чуть ли не истерика начинается, только я сдерживаюсь.
# 08:56 13-11-2007 Ирина, обратиться
А что, очень похожа? :)
# 10:28 13-11-2007 Ирина, обратиться
Скажем так - это мой бывший "дом". Сейчас я в другом месте, вместе со своим терапевтом и остальными. : ) А терапевт у меня и правда замечательная. :) Вот только пациентка ей досталась ужасная. .. :) Ну и уж коль карты раскрыты, хотела бы знать как Вы догадались ну и заодно знаю ли я Вас? ;) Мне до жути интересно. :) Мда, какая я оказывается предсказуемая, коль меня так легко вычислили. ..
# 12:00 13-11-2007 Ирина, обратиться
Что читатель я и так догадалась по постам. : ) Просто очень хочется понять кто конкретно. На медпрофе я уже многих знаю. : ) Ааааа. .. Вы меня и на РМС вычислили? ?? Это еще меня называют Пинкертоном и Шерлок Холмсом. .. Снимаю шляпу, уважаемая. .. Аааа. .. Я в шоке. .. : ) Можете открыть карты, кто Вы? Намек? Тогда открою место нашего нового обитания. ; ) Это новый сайт, мы туда всем скопом перебрались после конфликта. Что кстати, нас очень сблизило, и врачей и пациентов. получилась прям не индивидуальная терапия, а групповая. .. немного. ..
С ИГТ заканчиваю. Уже очень скоро, мы это обсуждали.
Все, я теперь не успокоюсь, если не узнаю кто Вы. Есть одно подозрение. Кстати, на медпрофе я всем участникам пси- раздела посылала приглашения на новый сайт. Это мое задание. У Вас функция ЛС не отключена? Если отключена, то возможно, маска я Вас знаю. .. Тыкс, еще вариант - в моей теме на медпрофе "спасибо" не оставляли? Может в аську стукнете, если здесь не хотите открывать? 265- 054- 558 Йааа сегодня спать не буду, пока не докопаюсь. ..
# 13:06 13-11-2007 Ирина, обратиться
Ну если угадала, то ждите ссылку. Заодно раскроете свой ник на РМС? Я не смогла там вычислить, хотя очень пыталась, правда на другом сайте Вас нашла.
# 13:39 13-11-2007 Ирина, обратиться
Урррааа! !! Сработало! Я Пинкертон!
Аглая Кирилловна, я опять ускакала от главного вопроса, но все таки, Вы можете мне подсказать как мне себя научиться осаживать? Или как разрешить себе проигрывать? Насколько я поняла по последним столкновениям, хоть я и поняла что происходит, но автомат не отключился, абсолютно. И я также готова на люьые жертвы, только чтобы было так как я решила. : (
# 15:11 13-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если терапевт не может угнаться за вами, сбавте темп. Если вы тут давно тусуетесь, то знаете, что советов я стараюсь не давать. Особенно в таких ситуациях. Думаю, что общаясь тут, вы получаете все, что вам нужно. И потому нет никакого смысла избавляться от симптома.
# 15:45 13-11-2007 Ирина, обратиться
Я отпостилась в чужой теме впервые как Ирис и через день или два задала этот вопрос. То есть тусуюсь я здесь где то неделю. Удивительно что человек меня здесь узнал, честно. К тому же я ее тоже искала. И я рада что так вышло. Зря Вы так. : ( Вы думаете, мне нужны советы обывателей? Треп? Внимание? Я конечно получила кое- какую информацию к размышлению, но мне этого мало. Внимания мне и так хватает, уж поверьте. Болтать тоже есть где. :)И я не бегаю по сайтам как Вы могли подумать из переписки с Муравьем. Просто на РМС я проходила консультирование с одним специалистом, потом терапия на медпрофе, затем терапия с тем же специалистом на новом сайте. Это не моя вина, что мы ушли. Я пришла к Вам действительно за советом, извините, не знала что Вы их не даете. Я правда здесь новичок. Ну что ж, нет так нет. Грустно но не обидно. Все равно спасибо. Темп сбавить не удается, если только ненадолго, и от симптома я избавляться буду, буду. :) Я опять спорю, но я верю что сделаю это, рано или поздно. Еще раз спасибо и до свидания. :)
# 00:32 14-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Хватит мусорить.